Открыть главное меню
Кубок мира
Speed skating pictogram.svg
2014/2015
Этапы

Обихиро | Сеул | Берлин | Херенвен | Хамар |
Херенвен | Эрфурт |

Кубок мира по конькобежному спорту 2014/2015 (англ. Essent ISU World Cup Speed Skating 2014-2015) — серия этапов соревнований по конькобежному спорту, которые проходили с 14 ноября 2014 года по 22 марта 2015 года.

Было проведено 7 этапов. Первый прошёл 14-16 ноября 2014 года в Обихиро, второй этап — 21-23 ноября в Сеуле, третий — 5-7 декабря в Берлине, четвёртый — 12-14 декабря в Херенвене, пятый — 31 января — 1 февраля в Хамаре, шестой — 7-8 февраля в Херенвене, седьмой — 21-22 марта в Эрфурте. В общем зачёте победили Павел Кулижников и Хизер Ричардсон.

Содержание

КалендарьПравить

Место Дата 500 м 1000 м 1500 м 3000 м (Ж)
5000 м (М)
5000 м (Ж)
10 000 м (М)
масс-старт командная
гонка
Подробнее
  Meiji Hokkaido-Tokachi Oval, Обихиро 14-13 ноября 2014 2x 1x 1x 1x 1x 1x Этап 1
  Taereung International Ice Rink, Сеул 21-23 ноября 2014 2x 1x 1x 1x 1x Этап 2
  Спортфорум Хоэншёнхаузен, Берлин 5-7 декабря 2014 2x 1x 1x 1x 1x 1x Этап 3
  Тиалф, Херенвен 12-14 декабря 2014 2x 1x 1x 1x 1x 1x Этап 4
  Викингскипет, Хамар 31 января — 1 февраля 2015 1x 1x 1x Этап 5
  Тиалф, Херенвен 7-8 февраля 2015 2x 2x Этап 6
  Гунда-Ниман-Штирнеман-Халле, Эрфурт 21-22 марта 2015 2x 1x 1x 1x 1x Финал
Всего 12x 7x 6x 5x 1x 6x 3x

Квалификационный нормативПравить

Для участия в Кубке мира спортсмен должен выполнить определённый норматив на дистанции на международных или национальных соревнованиях, прошедших после 1 июля 2013 года. Отдельные нормативы были утверждены для катков, кроме двух высокогорных крытых катков в Калгари и Солт-Лейк-Сити.

Квалификационные нормативы на катках кроме Олимпийского овала в Калгари
и Олимпийского овала Юты в Солт-Лейк-Сити
Пол 500 м 1000 м 1500 м 3000 м 5000 м 10000 м
Мужчины 36,60 1.12,80 1.52,00 6.52,00 13.50,00 (10км) или 6.40,00 (5км)
Женщины 40,50 1.21,00 2.05,00 4.28,00 7.32,00 (5км) или 4.20,00 (3км)
Квалификационные нормативы для катков в Калгари и Солт-Лейк-Сити
Пол 500 м 1000 м 1500 м 3000 м 5000 м 10000 м
Мужчины 36,20 1.11,90 1.51,00 6.48,00 13.40,00 (10км) или 6.35,00 (5км)
Женщины 40,00 1.20,00 2.03,00 4.24,00 7.25,00 (5км) или 4.15,00 (3км)

Рекорды мираПравить

МужчиныПравить

Дистанция Имя Страна Результат Дата Место График
500 м Джереми Уотерспун   Канада 34.03 9 ноября 2007 Солт-Лейк-Сити
1000 м Шани Дэвис   США 1:06.42 7 марта 2009 Солт-Лейк-Сити
1500 м Шани Дэвис   США 1:41.04 11 декабря 2009 Солт-Лейк-Сити
5000 м Свен Крамер   Нидерланды 6:03.32 17 ноября 2007 Калгари
10000 м Свен Крамер   Нидерланды 12:41.69 10 марта 2007 Солт-Лейк-Сити
Командная гонка
(8 кругов)
Свен Крамер
Ян Блокхайсен
Кун Вервей
  Нидерланды 3:35.60 16 ноября 2013 Солт-Лейк-Сити

ЖенщиныПравить

Дистанция Имя Страна Результат Дата Место График
500 м Ли Сан Хва   Республика Корея 36.36 16 ноября 2013 Солт-Лейк-Сити
1000 м Бриттани Боу   США 1:12.58 16 ноября 2013 Солт-Лейк-Сити
1500 м Синди Классен   Канада 1:51.79 20 ноября 2005 Солт-Лейк-Сити
3000 м Синди Классен   Канада 3:53.34 18 марта 2006 Калгари
5000 м Мартина Сабликова   Чехия 6:42.66 18 февраля 2011 Солт-Лейк-Сити
Командная гонка
(6 кругов)
Кристина Гровс
Кристин Несбитт
Бриттани Шусслер
  Канада 2:55.79 6 декабря 2009 Калгари

УчастникиПравить

Мужчины
Страна 500 м 1000 м 1500 м 5 000/10 000 м Масс-старт
  Австралия 2 2 1 1 1
  Австрия 1 2 2 1 2
  Бельгия 1 2 2 2 2
  Белоруссия 1 1 1 1 1
  Канада 5 4 4 2 1
  Китай 3 2 2 2 1
  Чехия 1 1 1 1 1
  Дания 1 1 1 1 1
  Эстония 1 1 1 1 1
  Финляндия 3 3 1 1 1
  Франция 2 2 3 3 1
  Германия 4 3 3 5 2
  Венгрия 1 1 2 1 1
  Италия 3 2 3 2 2
  Япония 5 3 2 2 2
  Казахстан 2 4 4 2 1
  Республика Корея 4 4 3 3 1
  Латвия 2 2 2 2 1
  Нидерланды 5 5 5 5 2
  Норвегия 3 4 4 4 2
  Новая Зеландия 1 1 2 2 1
  Польша 3 3 4 3 2
  Румыния 1 1 1 1 1
  Россия 5 4 5 5 2
  Швейцария 1 1 1 1 2
  Швеция 1 2 2 2 1
  Китайский Тайбэй 2 2 1 1 1
  США 4 5 5 5 2
Женщины
Страна 500 м 1000 м 1500 м 3 000/5 000 м Масс-старт
  Австралия 1 1 1 1 1
  Австрия 2 2 2 2 1
  Бельгия 1 1 2 2 2
  Белоруссия 2 1 1 1 1
  Канада 4 4 4 3 2
  Китай 4 5 3 2 1
  Чехия 2 2 3 2 1
  Дания 1 1 1 1 1
  Эстония 1 1 1 1 2
  Финляндия 2 1 1 1 1
  Франция 1 1 1 1 1
  Германия 5 4 4 4 2
  Венгрия 2 1 1 1 1
  Италия 2 2 2 2 2
  Япония 5 5 5 5 2
  Казахстан 2 2 2 2 1
  Республика Корея 4 3 4 4 1
  Латвия 1 1 1 1 1
  Нидерланды 5 5 5 5 2
  Норвегия 1 2 3 3 2
  Новая Зеландия 1 1 1 1 1
  Польша 1 4 4 5 2
  Румыния 1 1 1 2 1
  Россия 4 5 5 4 1
  Швейцария 2 2 2 1 1
  Швеция 1 2 1 1 1
  Китайский Тайбэй 1 1 1 1 1
  США 5 4 4 3 2

При большом количестве участников на этапе их делят на два дивизиона — А и Б. Лучшие спортсмены из дивизиона Б на следующем этапе выступают в дивизионе А.

ПризёрыПравить

МужчиныПравить

1-й этап —   Обихиро (14-16 ноября 2014 года)Править

Дистанция
Золото
Время
Серебро
Время
Бронза
Время
500 м 1-й забег Ян Смекенс
  Нидерланды
35,06 Павел Кулижников
  Россия
35,16 Руслан Мурашов
  Россия
35,24
2-й забег Павел Кулижников
  Россия
34,96 Ян Смекенс
  Нидерланды
35,09 Рёхэй Хага
  Япония
35,17
1000 м Павел Кулижников
  Россия
1:09,23 Кьелд Нёйс
  Нидерланды
1:09,27 Самуэль Шварц
  Германия
1:09,77
1500 м Кьелд Нёйс
  Нидерланды
1:45,97 Ваутер Олде Хёвел
  Нидерланды
1:46,52 Кун Вервей
  Нидерланды
1:46,90
5000 м Свен Крамер
  Нидерланды
6:20,90 Александр Румянцев
  Россия
6:23,56 Ваутер Олде Хёвел
  Нидерланды
6:24,03
Командная гонка   Нидерланды
Свен Крамер
Ваутер Олде Хёвел
Дауве де Врис
3:43,68   Республика Корея
Ли Сын Хун
Ким Чхоль Мин
Byung Wook Ko
Myung Seok Kim
3:47,15   Россия
Александр Румянцев
Данила Семериков
Даниил Синицын
Сергей Грязцов
3:48,22
Масс-старт Ли Сын Хун
  Республика Корея
8:16,19 Ким Чхоль Мин
  Республика Корея
8:17,23 Барт Свингс
  Бельгия
8:17,28

2-й этап —   Сеул (21-23 ноября 2014 года)Править

Дистанция
Золото
Время
Серебро
Время
Бронза
Время
500 м 1-й забег Павел Кулижников
  Россия
34,94 Мо Тхэ Бом
  Республика Корея
35,36(3) Руслан Мурашов
  Россия
35,36(4)
2-й забег Павел Кулижников
  Россия
35,18 Мо Тхэ Бом
  Республика Корея
35,32 Лоран Дюбрёй
  Канада
35,36(4)
1000 м Павел Кулижников
  Россия
1:09,56 Стефан Гротхёйс
  Нидерланды
1:09,83 Кьелд Нёйс
  Нидерланды
1:09,86
1500 м Сверре Лунде Педерсен
  Норвегия
1:47,76 Ваутер Олде Хёвел
  Нидерланды
1:48,02 Кьелд Нёйс
  Нидерланды
1:48,30
10000 м Боб де Йонг
  Нидерланды
13:17,51 Барт Свингс
  Бельгия
13:32,45 Александр Румянцев
  Россия
13:37,59
Масс-старт Андреа Джованнини
  Италия
8:10,78 Харальдс Силовс
  Латвия
8:12,35 Ли Сын Хун
  Республика Корея
8:12,56

3-й этап —   Берлин (5-7 декабря 2014 года)Править

Дистанция
Золото
Время
Серебро
Время
Бронза
Время
500 м 1-й забег Артур Вас
  Польша
35,01 Лоран Дюбрёй
  Канада
35,09 Михел Мюлдер
  Нидерланды
35,12
2-й забег Артур Вас
  Польша
35,04 Эспен Орнес Хваммен
  Норвегия
35,06 Лоран Дюбрёй
  Канада
35,09
1000 м Нико Иле
  Германия
1:09,49 Самуэль Шварц
  Германия
1:09,53 Хейн Оттерспер
  Нидерланды
1:09,56
1500 м Ян Шиманьский
  Польша
1:46,80 Сверре Лунде Педерсен
  Норвегия
1:47,13 Томас Крол
  Нидерланды
1:47,14
5000 м Йоррит Бергсма
  Нидерланды
6:17,59 Сверре Лунде Педерсен
  Норвегия
6:20,97 Дауве де Врис
  Нидерланды
6:23,50
Командная гонка   Польша
Збигнев Брудка
Ян Шиманьский
Конрад Недзведзкий
3:45,88   Республика Корея
Ли Сын Хун
Ким Чхоль Мин
Byung Wook Ko
3:46,97   Нидерланды
Арьян Стротинга
Дауве де Врис
Франк Врёгденхил
3:43,68
Масс-старт Ли Сын Хун
  Республика Корея
7:42,33 Арьян Стротинга
  Нидерланды
7:42,47 Барт Свингс
  Бельгия
7:42,88

4-й этап —   Херенвен (12-14 декабря 2014 года)Править

Дистанция
Золото
Время
Серебро
Время
Бронза
Время
500 м 1-й забег Павел Кулижников
  Россия
34,63 РВ Артур Вас
  Польша
34,93 Лоран Дюбрёй
  Канада
35,16
2-й забег Павел Кулижников
  Россия
34,58 РВ Артур Вас
  Польша
34,87 Ян Смекенс
  Нидерланды
35,01
1000 м Павел Кулижников
  Россия
1:08,77 РВ Кьелд Нёйс
  Нидерланды
1:09,04 Хейн Оттерспер
  Нидерланды
1:09,06
1500 м Ян Шиманьский
  Польша
1:45,92 Ваутер Олде Хёвел
  Нидерланды
1:46,22 Шани Дэвис
  США
1:46,33
5000 м Свен Крамер
  Нидерланды
6:12,74 Йоррит Бергсма
  Нидерланды
6:14,08 Ваутер Олде Хёвел
  Нидерланды
6:19,58
Командная гонка   Республика Корея
Ли Сын Хун
Ким Чхоль Мин
Byung Wook Ko
3:44,57   Нидерланды
Арьян Стротинга
Дауве де Врис
Франк Врёгденхил
3:44,97   Норвегия
Ховард Бёкко
Фредрик ван дер Хорст
Сверре Лунде Педерсен
3:45,52
Масс-старт Йоррит Бергсма
  Нидерланды
7:32,92 Ли Сын Хун
  Республика Корея
7:34,57 Фабио Франколини
  Италия
7:34,60

5-й этап —   Хамар (31 января — 1 февраля 2015)Править

Дистанция
Золото
Время
Серебро
Время
Бронза
Время
1500 м Денис Юсков
  Россия
1.45,07 Кьелд Нёйс
  Нидерланды
1.45,80 Денни Моррисон
  Канада
1.46,03
5000 м Йоррит Бергсма
  Нидерланды
6.17,89 Дауве де Врис
  Нидерланды
6.23,04 Сверре Лунде Педерсен
  Норвегия
6.23,21
Масс-старт Ли Сын Хун
  Республика Корея
7.50,52 Марко Вебер
  Германия
7.50,82 Барт Свингс
  Бельгия
7.50,87

6-й этап —   Херенвен (7-8 февраля 2015 года)Править

Дистанция
Золото
Время
Серебро
Время
Бронза
Время
500 м 1-й забег Павел Кулижников
  Россия
34,93 Артур Вас
  Польша
34,97 Нико Иле
  Германия
35,11
2-й забег Павел Кулижников
  Россия
34,62 Мо Тхэ Бом
  Республика Корея
34,94 Нико Иле
  Германия
35,06
1000 м 1-й забег Кьелд Нёйс
  Нидерланды
1.08,76 Павел Кулижников
  Россия
1.08,97 Нико Иле
  Германия
1.09,06
2-й забег Кьелд Нёйс
  Нидерланды
1.08,81 Павел Кулижников
  Россия
1.08,82 Стефан Гротхёйс
  Нидерланды
1.09,38

Финал —   Эрфурт (21-22 марта 2015 года)Править

Дистанция
Золото
Время
Серебро
Время
Бронза
Время
500 м 1-й забег Павел Кулижников
  Россия
34,71 Мишель Мюлдер
  Нидерланды
34,94 Гербен Йорритсма
  Нидерланды
35,25
2-й забег Руслан Мурашов
  Россия
34,97 Мишель Мюлдер
  Нидерланды
Лоран Дюбрёй
  Канада
35,109
1000 м Денни Моррисон
  Канада
1:09,07 Кьелд Нёйс
  Нидерланды
1:09,42 Венсан Де Этр
  Канада
1:09,47
1500 м Денни Моррисон
  Канада
1:46,15 Сверре Лунде Педерсен
  Норвегия
1:46,51 Барт Свингс
  Бельгия
1:46,81
5000 м Йоррит Бергсма
  Нидерланды
6:17,49 Сверре Лунде Педерсен
  Норвегия
6:20,64 Патрик Беккерт
  Германия
6:21,80
Масс-старт Барт Свингс
  Бельгия
8:10,29 Йоррит Бергсма
  Нидерланды
8:10,31 Сверре Лунде Педерсен
  Норвегия
8:11,43

ЖенщиныПравить

1-й этап —   Обихиро (14-16 ноября 2014 года)Править

Дистанция
Золото
Время
Серебро
Время
Бронза
Время
500 м 1-й забег Ли Сан Хва
  Республика Корея
38,07 Нао Кодайра
  Япония
38,18 Ольга Фаткулина
  Россия
38,50
2-й забег Ли Сан Хва
  Республика Корея
37,92 Нао Кодайра
  Япония
38,06 Ванесса Биттнер
  Австрия
38,33
1000 м Маррит Ленстра
  Нидерланды
1:16,23 Ирен Вюст
  Нидерланды
1:16,34 Ли Циши
  Китай
1:16,54
1500 м Ирен Вюст
  Нидерланды
1:56,93 Маррит Ленстра
  Нидерланды
1:57,76 Юлия Скокова
  Россия
1:58,10
3000 м Ирен Вюст
  Нидерланды
4:04,91 Мартина Сабликова
  Чехия
4:06,11 Йорин Ворхёйс
  Нидерланды
4:07,04
Командная гонка   Нидерланды
Ирен Вюст
Маррит Ленстра
Мари Йолинг
Йорин Ворхёйс
3:02,54   Япония
Нана Такаги
Маки Табата
Аяка Кикути
Мисаки Ошигири
3:04,78   Германия
Клаудия Пехштайн
Бенте Краус
Габриэле Хиршбихлер
3:06,51
Масс-старт Ивани Блондин
  Канада
8:33,24 Нана Такаги
  Япония
8:33,44 Ирене Схаутен
  Нидерланды
8:33,54

2-й этап —   Сеул (21-23 ноября 2014 года)Править

Дистанция
Золото
Время
Серебро
Время
Бронза
Время
500 м 1-й забег Нао Кодайра
  Япония
38,05 Ли Сан Хва
  Республика Корея
38,18 Юдит Хессе
  Германия
38,95
2-й забег Ли Сан Хва
  Республика Корея
37,99 Нао Кодайра
  Япония
38,51 Каролина Эрбанова
  Чехия
38,83
1000 м Ли Циши
  Китай
1:16,54 Маррит Ленстра
  Нидерланды
1:17,06 Каролина Эрбанова
  Чехия
1:17,33
1500 м Маррит Ленстра
  Нидерланды
1:57,76 Ирен Вюст
  Нидерланды
1:58,33 Ольга Граф
  Россия
1:59,02
5000 м Клаудия Пехштайн
  Германия
7:07,77 Мартина Сабликова
  Чехия
7:13,08 Ивани Блондин
  Канада
7:14,53
Масс-старт Мартина Сабликова
  Чехия
7:42,96 Ирене Схаутен
  Нидерланды
7:45,05 Ивани Блондин
  Канада
7:45,06

3-й этап —   Берлин (5-7 декабря 2014 года)Править

Дистанция
Золото
Время
Серебро
Время
Бронза
Время
500 м 1-й забег Ли Сан Хва
  Республика Корея
37,87 Хизер Ричардсон
  США
38,21 Марго Бур
  Нидерланды
38,40
2-й забег Ли Сан Хва
  Республика Корея
37,96 Хизер Ричардсон
  США
38,07 Нао Кодайра
  Япония
38,11
1000 м Бриттани Боу
  США
1:14,81 Хизер Ричардсон
  США
1:15,14 Ли Циши
  Китай
1:15,94
1500 м Ирен Вюст
  Нидерланды
1:55,89 Хизер Ричардсон
  США
1:55,91 Маррит Ленстра
  Нидерланды
1:55,93
3000 м Ирен Вюст
  Нидерланды
4:01,55 Мари Йолинг
  Нидерланды
4:03,34 Мартина Сабликова
  Чехия
4:05,36
Командная гонка   Нидерланды
Ирен Вюст
Маррит Ленстра
Мари Йолинг
Йорин Ворхёйс
2:59,72   Польша
Луиза Злотковска
Катажина Возняк
Александра Госс
Angelika Fudalej
3:03,83   Япония
Нана Такаги
Маки Табата
Аяка Кикути
Мисаки Ошигири
3:04,00
Масс-старт Ирене Схаутен
  Нидерланды
8:32,82 Ивани Блондин
  Канада
8:32,94 Ye Jin Jun
  Республика Корея
8:33,37

4-й этап —   Херенвен (12-14 декабря 2014 года)Править

Дистанция
Золото
Время
Серебро
Время
Бронза
Время
500 м 1-й забег Ли Сан Хва
  Республика Корея
37,69 Нао Кодайра
  Япония
37,70 Юдит Хессе
  Германия
37,88
2-й забег Хизер Ричардсон
  США
37,72 Бриттани Боу
  США
38,05 Ли Сан Хва
  Республика Корея
38,07
1000 м Хизер Ричардсон
  США
1:14,63 Бриттани Боу
  США
1:14,68 Ли Циши
  Китай
1:15,71
1500 м Хизер Ричардсон
  США
1:53,87 Бриттани Боу
  США
1:54,70 Маррит Ленстра
  Нидерланды
1:55,95
3000 м Мартина Сабликова
  Чехия
4:02,84 Ирен Вюст
  Нидерланды
4:03,14 Карлейн Ахтеректе
  Нидерланды
4:05,95
Командная гонка   Нидерланды
Линда де Врис
Маррит Ленстра
Карлейн Ахтеректе
2:59,69   Германия
Клаудия Пехштайн
Бенте Краус
Изабелль Ост
3:01,96   Польша
Луиза Злотковска
Катажина Возняк
Александра Госс
3:02,31
Масс-старт Ивани Блондин
  Канада
8:24,01 Ким Бо Рым
  Республика Корея
8:24,03 Ирене Схаутен
  Нидерланды
8:24,21

5-й этап —   Хамар (31 января — 1 февраля 2015)Править

Дистанция
Золото
Время
Серебро
Время
Бронза
Время
1500 м Хизер Ричардсон
  США
1:56,30 Бриттани Боу
  США
1:57,30 Мари Йолинг
  Нидерланды
1:57,51
3000 м Мартина Сабликова
  Чехия
4.03,68 Карлейн Ахтеректе
  Нидерланды
4.05,13 Ирен Вюст
  Нидерланды
4.05,20
Масс-старт Ирене Схаутен
  Нидерланды
8.47,47 Ивани Блонден
  Канада
8.47,51 Мариска Хёйсман
  Нидерланды
8.47,67

6-й этап —   Херенвен (7-8 февраля 2015 года)Править

Дистанция
Золото
Время
Серебро
Время
Бронза
Время
500 м 1-й забег Хизер Ричардсон
  США
37,82 Нао Кодайра
  Япония
38,14 Бриттани Боу
  США
38,21
2-й забег Юдит Хессе
  Германия
38,19 Ли Сан Хва
  Республика Корея
38,21 Тейсье Унема
  Нидерланды
38,23
1000 м 1-й забег Хизер Ричардсон
  США
1.14,87 Бриттани Боу
  США
1.15,38 Ли Циши
  Китай
1.15,89
2-й забег Бриттани Боу
  США
1.15,63 Маррит Ленстра
  Нидерланды
1.15,75 Каролина Эрбанова
  Чехия
1.15,98

Финал —   Эрфурт (21-22 марта 2015 года)Править

Дистанция
Золото
Время
Серебро
Время
Бронза
Время
500 м 1-й забег Хизер Ричардсон
  США
37,80 Бриттани Боу
  США
37,93 Екатерина Айдова
  Казахстан
38,15
2-й забег Хизер Ричардсон
  США
37,77 Бриттани Боу
  США
37,97 Нао Кодайра
  Япония
38,49
1000 м Бриттани Боу
  США
1:14,61 Хизер Ричардсон
  США
1:15,13 Маррит Ленстра
  Нидерланды
1:15,78
1500 м Бриттани Боу
  США
1:55,88 Хизер Ричардсон
  США
1:55,99 Мартина Сабликова
  Чехия
1:56,74
3000 м Мартина Сабликова
  Чехия
4:04,06 Мари Йолинг
  Нидерланды
4:05,64 Диане Валкенбюрг
  Нидерланды
4:07,85
Масс-старт Мартина Сабликова
  Чехия
9:01,76 Нана Такаги
  Япония
9:16,52 Франческа Лоллобриджида
  Италия
9:16,61

Общий зачётПравить

Зачёт на отдельных дистанцияхПравить

Итоговое положение (первые 10 спортсменов).

Мужчины:

500 мПравить

Место Имя Очки Этапов
1   Павел Кулижников 930 10
2   Лоран Дюбрёй 771 12
3   Руслан Мурашов 565 11
4   Мишель Мюлдер 560 8
5   Нико Иле 558 12
6   Артур Вас 526 8
7   Мо Тхэ Бом 495 10
8   Ян Смекенс 475 11
9   Эспен Орнес Хваммен 453 12
10   Алексей Есин 302 12

1000 мПравить

Место Имя Очки Этапов
1   Павел Кулижников 600 7
2   Кьелд Нёйс 571 7
3   Нико Иле 402 7
4   Стефан Гротхёйс 324 7
5   Денни Моррисон 321 7
6   Самуэль Шварц 313 6
7   Хейн Оттерспер 252 6
8   Шани Дэвис 250 6
9   Венсан Де Этр 246 7
10   Алексей Есин 236 7

1500 мПравить

Место Имя Очки Этапов
1   Денни Моррисон 409 6
2   Сверре Лунде Педерсен 405 6
3   Кьелд Нёйс 381 6
4   Ваутер Олде Хёвел 301 5
5   Ян Шиманьский 293 6
6   Конрад Недзведзкий 288 6
7   Барт Свингс 285 6
8   Томас Крол 284 6
9   Шани Дэвис 255 5
10   Збигнев Брудка 172 6

5000 и 10000 мПравить

Место Имя Очки Этапов
1   Йоррит Бергсма 430 4
2   Сверре Лунде Педерсен 415 6
3   Боб де Йонг 346 6
4   Патрик Беккерт 331 6
5   Александр Румянцев 325 6
6   Барт Свингс 320 6
7   Дауве де Врис 296 6
8   Ваутер Олде Хёвел 256 4
9   Свен Крамер 200 2
10   Ли Сын Хун 151 5

Командная гонкаПравить

Место Команда Очки Этапов
1   Республика Корея 310 3
2   Нидерланды 290 3
3   Польша 205 3
4   Россия 166 3
5   Канада 165 3
6   Италия 165 3
7   Норвегия 140 2
8   Япония 112 3
9   Германия 100 3
10   Австрия 85 2
11   Китай 74 3

Масс-стартПравить

Место Имя Очки Этапов
1   Ли Сын Хун 450 5
2   Барт Свингс 387 6
3   Андреа Джованнини 362 6
4   Йоррит Бергсма 280 4
5   Марко Вебер 218 4
6   Шейн Уильямсон 189 6
7   Сверре Лунде Педерсен 183 3
8   Ким Чхоль Мин 179 5
9   Харальдс Силовс 158 4
10   Линус Хайдеггер 150 4


Женщины:

500 мПравить

Место Имя Очки Стартов
1   Нао Кодайра 926 12
2   Ли Сан Хва 880 10
3   Хизер Ричардсон 710 7
4   Юдит Хессе 538 12
5   Бриттани Боу 525 7
6   Каролина Эрбанова 523 12
7   Тейсье Унема 486 12
8   Марго Бур 459 12
9   Флор ван ден Брандт 436 12
10   Екатерина Айдова 429 11

1000 мПравить

Место Имя Очки Этапов
1   Бриттани Боу 510 5
2   Маррит Ленстра 507 7
3   Ли Циши 485 7
4   Каролина Эрбанова 407 7
5   Хизер Ричардсон 400 4
6   Ирен Вюст 235 4
7   Ванесса Биттнер 211 7
8   Екатерина Айдова 194 6
9   Лаурине Ван Риссен 179 6
10   Нао Кодайра 166 5

1500 мПравить

Место Имя Очки Этапов
1   Маррит Ленстра 410 5
2   Хизер Ричардсон 400 4
3   Бриттани Боу 370 4
4   Ирен Вюст 340 4
5   Мартина Сабликова 313 6
6   Ида Ньотун 304 6
7   Мари Йолинг 251 5
8   Линда де Врис 238 6
9   Юлия Скокова 234 5
10   Ольга Граф 199 6

3000 и 5000 мПравить

Место Имя Очки Этапов
1   Мартина Сабликова 580 6
2   Клаудия Пехштайн 360 6
3   Ирен Вюст 350 4
4   Мари Йолинг 350 5
5   Йорин Ворхёйс 282 6
6   Диане Валкенбюрг 271 4
7   Карлейн Ахтеректе 258 4
8   Ивани Блондин 242 6
9   Ольга Граф 223 6
10   Бенте Краус 148 6

Командная гонкаПравить

Место Команда Очки Этапов
1   Нидерланды 300 3
2   Германия 240 3
3   Польша 236 3
4   Япония 226 3
5   Россия 180 3
6   Канада 160 3
7   Республика Корея 115 3
8   Китай 111 3
9   Чехия 35 1

Масс-стартПравить

Место Имя Очки Этапов
1   Ивани Блонден 466 6
2   Ирене Схаутен 432 6
3   Мартина Сабликова 405 5
4   Нана Такаги 330 6
5   Михо Такаги 255 6
6   Франческа Лоллобриджида 242 5
7   Клаудия Пехштайн 234 6
8   Ким Бо Рым 168 5
9   Ye Jin Jun 160 5
10   Елена Петерс 148 6


СсылкиПравить