Кёрлинг на зимних Олимпийских играх 2010 (мужчины)

Кёрлинг на
зимних Олимпийских играх 2010
Curling pictogram.svg
Турниры
Мужчины   Женщины
Квалификация
Сборная команда Норвегии на Олимпиаде 2010

В соревнованиях по кёрлингу среди мужчин на зимних Олимпийских играх 2010, проходивших с 16 по 27 февраля приняли участие 10 национальных сборных.

Все встречи проводились в спорткомплексе Олимпийский центр Ванкувера. Время начала матчей указано местное (UTC-8).

МедалистыПравить

Золото Серебро Бронза
  Канада
Кевин Мартин
Джон Моррис
Марк Кеннеди
Бен Хеберт
Адам Энрайт
  Норвегия
Томас Ульсруд
Торгер Нергор
Кристофер Све
Ховард Вад Петерссон
Томас Лёвольд
  Швейцария
Ральф Штёкль
Ян Хаузер
Маркус Эгглер
Симон Штрюбин
Тони Мюллер

КвалификацияПравить

Составы командПравить

Жирным выделены скипы.

Команда Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной
  Великобритания Дэвид Мёрдок Эван Макдональд Питер Смит Юан Байерс Грэм Коннал
  Германия Энди Капп Андреас Ланг Хольгер Хёне Андреас Кемпф Даниэль Херберг
  Дания Йонни Фредериксен Ульрик Шмидт Бо Йенсен Ларс Виландт Миккель Поульсен
  Канада Кевин Мартин Джон Моррис Марк Кеннеди Бен Хеберт Адам Энрайт
  Китай Лю Жуй Ван Фэнчунь Сюй Сяомин Ли Хунчэнь Цзан Цзялан
  Норвегия Томас Ульсруд Торгер Нергор Кристофер Све Ховард Вад Петерссон Томас Лёвольд
  США Джон Шастер Джейсон Смит Джефф Айзексон Джон Бентон Крис Плис
  Франция Томас Дюфур Тони Анжильбу Жан Дюкро Ришар Дюкро Рафаэль Матьё
  Швейцария Ральф Штёкль Ян Хаузер Маркус Эгглер Симон Штрюбин Тони Мюллер
  Швеция Никлас Эдин Себастьян Краупп Фредрик Линдберг Виктор Челль Оскар Эрикссон

Формат соревнованийПравить

Сначала все команды участвуют в групповом этапе, в котором каждая сборная проведёт друг с другом по одной встрече. После этого четыре лучших проходят в полуфиналы, победители которых сыграют в финале, а проигравшие — в матче за третье место.

СоревнованиеПравить

Везде указано местное время (UTC-8)

Групповой этапПравить

Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД
1   Канада 9 0 75 36 36 28 14 2 85
2   Норвегия 7 2 64 43 40 32 15 7 84
3   Швейцария 6 3 53 45 35 33 20 8 81
4   Великобритания 5 4 57 44 35 29 20 9 81
4   Швеция 5 4 50 52 34 36 20 6 82
6   Германия 4 5 48 60 35 38 11 9 75
7   Дания 3 6 31 58 22 34 16 7 73
8   Франция 2 7 52 60 37 37 9 7 77
8   Китай 2 7 40 57 31 29 12 6 78
8   США 2 7 43 59 32 41 18 9 76

1 сессияПравить

16 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Великобритания 0 1 0 0 0 0 1 0 2 0 4
  Швеция 0 0 2 0 0 1 0 2 0 1 6
16 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
  Норвегия 0 0 1 0 3 0 0 0 0 2 0 6
  Канада 0 3 0 2 0 0 0 0 1 0 1 7
16 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  США 0 1 0 2 0 0 1 0 1 X 5
  Германия 1 0 2 0 1 1 0 2 0 X 7
16 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швейцария 0 0 0 1 1 0 4 0 0 0 6
  Дания 0 0 0 0 0 1 0 1 1 2 5

2 сессияПравить

16 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада 2 0 0 0 2 0 3 0 2 X 9
  Германия 0 0 2 0 0 1 0 1 0 X 4
16 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Китай 0 0 0 1 0 0 3 0 1 0 5
  Франция 1 0 0 0 1 2 0 0 0 2 6
16 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
  США 0 0 0 1 0 0 2 0 2 0 0 5
  Норвегия 0 1 0 0 1 0 0 2 0 1 1 6

3 сессияПравить

17 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Великобритания 1 2 1 0 2 0 0 1 2 X 9
  Франция 0 0 0 2 0 1 1 0 0 X 4
17 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
  США 0 0 0 2 1 1 1 1 0 0 0 6
  Швейцария 2 1 1 0 0 0 0 0 1 1 1 7
17 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Дания 0 1 0 0 0 0 0 X X X 1
  Китай 1 0 3 2 1 0 1 X X X 8
17 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Германия 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 3
  Швеция 0 0 2 0 0 1 0 1 0 2 6

4 сессияПравить

18 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
  Дания 0 2 0 1 0 0 1 1 0 1 1 7
  США 1 0 2 0 0 2 0 0 1 0 0 6
18 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Германия 0 1 0 1 0 1 0 0 1 0 4
  Норвегия 1 0 2 0 2 0 1 0 0 1 7
18 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада 2 0 0 0 3 1 0 0 1 X 7
  Швеция 0 0 0 1 0 0 1 1 0 X 3
18 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Великобритания 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 3
  Швейцария 0 0 2 0 0 0 0 1 0 1 4

5 сессияПравить

18 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
  Швеция 0 1 0 0 0 2 0 1 1 0 1 6
  Китай 1 0 1 1 0 0 1 0 0 1 0 5
18 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Великобритания 0 0 2 0 1 0 0 3 0 3 9
  Дания 0 1 0 1 0 2 0 0 2 0 6
18 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Норвегия 2 0 0 1 0 1 0 1 0 2 7
  Швейцария 0 0 1 0 1 0 1 0 1 0 4
18 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Франция 0 0 2 0 1 1 1 0 X X 5
  Канада 1 3 0 5 0 0 0 3 X X 12

6 сессияПравить

19 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Германия 0 0 1 0 1 1 1 0 3 0 7
  Швейцария 2 0 0 2 0 0 0 1 0 1 6
19 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Дания 1 0 1 0 1 0 X X X X 3
  Канада 0 2 0 5 0 3 X X X X 10
19 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Франция 0 0 0 1 0 0 2 0 0 0 3
  США 0 0 0 0 1 0 0 0 2 1 4
19 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Норвегия 1 0 1 0 0 1 0 2 0 2 7
  Китай 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 5

7 сессияПравить

20 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Норвегия 0 1 0 2 0 0 0 3 0 X 6
  Дания 0 0 1 0 1 0 0 0 1 X 3
20 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Франция 0 0 3 1 0 0 0 0 X X 4
  Германия 2 0 0 0 2 1 2 2 X X 9
20 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Китай 0 0 1 0 1 0 0 2 0 X 4
  Великобритания 1 0 0 2 0 3 2 0 1 X 9
20 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
  Швеция 0 0 1 0 2 0 3 0 0 1 0 7
  США 1 1 0 2 0 1 0 0 2 0 1 8

8 сессияПравить

20 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швейцария 0 0 2 0 3 0 2 0 2 X 9
  Китай 0 1 0 2 0 1 0 1 0 X 5
20 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швеция 1 0 2 0 0 0 1 0 0 0 4
  Франция 0 2 0 0 0 0 0 0 2 1 5
20 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада 0 2 0 1 0 2 0 0 0 2 7
  Великобритания 0 0 3 0 1 0 1 1 0 0 6

9 сессияПравить

21 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  США 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2
  Великобритания 0 0 0 0 2 1 0 0 0 1 4
21 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Норвегия 2 0 0 2 0 2 0 1 0 0 7
  Швеция 0 3 0 0 1 0 2 0 1 1 8
21 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швейцария 0 1 0 0 0 1 0 2 0 0 4
  Канада 2 0 1 0 0 0 2 0 0 1 6
21 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Дания 1 0 0 4 1 0 2 0 1 X 9
  Германия 0 2 0 0 0 2 0 1 0 X 5

10 сессияПравить

22 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Франция 0 0 0 1 0 1 0 0 X X 2
  Норвегия 1 1 1 0 1 0 3 2 X X 9
22 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада 0 1 0 2 0 1 1 0 2 X 7
  США 1 0 1 0 0 0 0 0 0 X 2
22 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Германия 0 0 1 0 2 1 0 2 0 1 7
  Китай 2 1 0 1 0 0 1 0 1 0 6
22 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швейцария 1 1 0 2 0 0 0 0 3 X 7
  Швеция 0 0 2 0 0 0 1 0 0 X 3

11 сессияПравить

22 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Германия 0 0 0 0 1 0 1 0 X X 2
  Великобритания 1 0 1 2 0 2 0 2 X X 8
22 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
  Франция 1 1 0 2 0 0 0 0 1 0 1 6
  Дания 0 0 1 0 3 0 0 0 0 1 0 5
22 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Китай 3 0 1 1 0 0 3 0 3 X 11
  США 0 2 0 0 1 1 0 1 0 X 5

12 сессияПравить

23 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Китай 0 1 0 1 0 1 0 X X X 3
  Канада 4 0 1 0 1 0 4 X X X 10
23 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швеция 3 0 2 1 0 0 0 0 0 1 7
  Дания 0 1 0 0 2 1 1 0 1 0 6
23 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Великобритания 0 3 0 1 0 0 0 1 X X 5
  Норвегия 2 0 2 0 2 0 3 0 X X 9
23 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швейцария 2 0 0 0 0 2 1 1 0 X 6
  Франция 0 0 0 1 0 0 0 0 1 X 2

Дополнительные встречиПравить

24 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
  Великобритания 0 2 0 0 1 1 1 0 0 1 0 6
  Швеция 2 0 2 1 0 0 0 1 0 0 1 7

Плей-оффПравить

Полуфиналы Финал
25 февраля
    Канада   6  
    Швеция   3  
 
27 февраля
        Канада   6
      Норвегия   3
Третье место
25 февраля 27 февраля
    Норвегия   7     Швеция   4
    Швейцария   5       Швейцария   5


ПолуфиналПравить

25 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада 0 1 0 1 2 2 0 0 0 X 6
  Швеция 0 0 1 0 0 0 0 1 1 X 3
25 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Норвегия 0 1 1 0 2 0 1 0 2 0 7
  Швейцария 0 0 0 1 0 2 0 1 0 1 5

Матч за 3-е местоПравить

27 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швеция 0 1 0 0 2 0 1 0 0 0 4
  Швейцария 1 0 0 1 0 1 0 0 0 2 5

ФиналПравить

27 февраля — 15:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада 0 1 0 1 1 0 2 0 1 X 6
  Норвегия 0 0 0 0 0 2 0 1 0 X 3

СсылкиПравить