Список депутатов Верховного Совета Узбекской ССР (1990—1994)

Эта страница — информационный список. См. также основную статью Верховный Совет Узбекской ССР

Список депутатов Верховного Совета Узбекской ССР XII созыва, избранных на парламентских выборах 1990 года.

Депутаты сгруппированны по местонахождению[1] избирательных округов, в которых они баллотировались.

Темно-розовым выделены (на момент избрания) члены КПСС, светло-розовым — кандидаты в члены КПСС.

Город ТашкентПравить

ФИО Номер округа Округ
Абдуллаев, Аскар Агзамович[2] 26 Кафановский
Абдуллаев, Усман 62 Мевазарский
Агзамходжаев, Алишер Анварович[2] 39 Янгитурмушский
Алиев, Бурхон Касымович 52 Шумиловский
Антонова, Елена Петровна 1 Промышленный
Асепков, Юрий Асралович 28 Пролетарский
Аскаров, Азат Ходжиевич 43 Сергелийский
Ачилова, Мукаррам Аглаевна 11 Шодликский
Васин, Валентин Анатольевич 50 Лисуновский
Волков, Игорь Георгиевич[3] 49 Жуковский
Гуляммахмудов, Абдували Гулямовия 9 Ойбекский
Гулямов, Саидахрор Саидахмедович 55 Алмазарский
Джалилов, Абдулахат Турапович[2] 29 Октябрьский
Джанибеков, Владимир Александрович 17 Куйбышевский
Джурабаев, Баходыр Абдурахманович 14 Саноатский
Емельянов, Андрей Борисович[2] 25 Ленинский
Желтоухов, Виктор Михайлович[2] 27 Железнодорожный
Захидов, Марат Тишаевич 38 Университетский
Захритдинов, Гулям Захритдинович 44 Чаштепинский
Зияева, Сожида Абдуллаевна 32 Навоийский
Иргашев, Батыр Кадырович[2] 46 Текстильный
Исламбаев, Вахит Гафурович 54 Ахунбабаевский
Исмаилов, Олимджон Джураевич 58 Домбрабадский
Кабанов, Сергей Анатольевич[2] 23 Улугбекский
Кадыров, Бахтиёр Асадуллаевич[2] 45 Фрунзенский
Кадырова, Тулкиной Фазылджановна 18 Луначарский
Камалов, Бадритдин Садриддинович 41 Сабир-Рахимовский
Карабельников, Виталий Маркович 24 Заводской
Каримов, Иркин Сайфиевич 60 Гулистанский
Касымов, Батыр Гафарович 51 Горьковский
Каюмов, Малик Каюмович[2] 30 Фуркатский
Кондратьев, Георгий Григорьевич 16 Пушкинский
Крушельницкий, Виктор Александрович 59 Катартальский
Мухаммад Салих 35 Профессорский
Маматов, Фархат 2 Фурмановский
Мирзаев, Сайдирахман Шаабдиевич 6 Актепинский
Мирзияев, Шавкат Мираманович[2] 22 Карасуйский
Мирсаидов, Мирзиёд[2] 20 Ялангачский
Мухамедкулова, Муяссар[2] 42 Карбышевский
Нажимитдинов, Фазлитдин Насритдинович 52 Хамзинский
Низамов, Шавкат Хасанович 47 Театральный
Ниязматов, Вилор (Аманулла) Рахматуллаевич[4] 73 Наримановский
Нусратов, Шухрат Тухватович[2] 21 Циолковский
Пулатов, Салим Пулатович 12 Комсомольский
Ризаев, Кулахмат Ташпулатович 31 Узбекистанский
Саидкаримов, Сабир 34 Каттабагский
Султанов, Уткур Тухтамурадович 61 Хосилотский
Таджиханов, Лутфулла[2] 48 Сельмашский
Туляганова, Тоиба Махкамовна[2] 5 Назарбекский
Умарова, Мукаддам Маджидовна 13 Кировский
Усатов, Дмитрий Александрович 37 Каракамышский
Усманова, Халима Меликузиевна 33 Бобирский
Фазылбеков, Атхамбек Ибрагимович 40 Фаробийский
Файзуллаев, Равшан Фатхуллаевич[2] 8 Центральный
Федина, Ольга Павловна 3 Фархадский
Фузайлов, Фархад Зиядуллаевич[2] 19 Высоковольтный
Хайдаров, Тойчи 7 Акмаль-Икрамовский
Халилов, Эркин Хамдамович 36 Чукурсайский
Хлебушкина, Антонина Павловна 56 Дустликский
Шоабдурахманов, Шоиноят 4 Янгиабадский
Штерн, Геннадий Яковлевич 57 Чиланзарский
Юсупов, Акбаржон[2] 15 Узбексельмашский
Юсупов, Анвар Агзамович 10 Юнусабадский

Ташкентская областьПравить

ФИО Номер округа Округ
Абдувасиков, Абдуманнап Абдувасикович 63 Алмалыкский
Абдужаббаров, Худайбер(ды) 91 Букинский
Акбаров, Рустам Рахбарович 112 Гулистанский
Аликулов, Абдумуталиб Махкамович 66 Энергетический
Афанасьев, Петр Степанович 74 Пролетарский
Батыров, Турмухаммад Анварович[2] 83 Карахтайский
Бободжанов, Ташпулат Лепесович 103 Кибрайский
Будаев, Александр Владимирович[3] 77 Комсомольский
Грищук, Владимир Гаврилович 116 Алмазарский
Гусаков, Николай Иванович 96 Назарбекский
Демик, Николай Кузьмич[4] 76 Ленинский
Джурабаев, Абдимажит 104 Байткурганский
Ершов, Александр Юрьевич[2] 65 Прикуловский
Игамбердыев, Иркин Хайдарович[2] 120 Эскикаучинский
Икрамов, Акмал Икрамович 87 Чанакский
Исаков, Назирбай 101 Янгибазарский
Исматов, Махмуд 118 Куйбышевский
Куканов, Самандар Умарович 117 Эскиташкентский
Махмудова, Шахло Насимовна 81 Аккурганский
Мирзаев, Махмуд Мирзаевич 113 Келесский
Мирзакулов, Айнакул 89 Газалкентский
Мотибрагимов, Нематилла Кахарович 84 Телавский
Муссаев, Зайнеддин Сабирович[2] 70 Ахангаранский
Мухамеджанов, Сидик Мухамеджанович 114 Кировский
Нажимов, Шавкат[2] 69 Студенческий
Нишанбаева, Холида Абдумаликовна 119 Ниёзбашский
Носиров, Абдусамад[3] 82 Алимкентский
Носков, Николай Григорьевич 67 Шахтерский
Нуриддинов, Шавкат Сулаймонович 97 Катарталский
Пирнапасов, Хайрулла Абдуллаевич 92 Кокаральский
Попов, Ринад Александрович 100 Барданкульский
Рузметов, Миразиз 109 Орджоникидзевский
Рузметова, Замира 93 Новожизненский
Рузыев, Эркин Махмудович[2] 72 Металлургический
Сайдалиев, Сайфулла Давирович 108 Уртаульский
Салимов, Исмаил Ибрагимович 106 Намданский
Сигедин, Виталий Николаевич 64 Металлургический
Сидаков, Георгий Хадзимурадович 80 Янгиабадский
Соловьев, Владимир Александрович[2] 75 Химзаводский
Ташпулатов, Марат Садыкович 90 Чарвакский
Тургунбаев, Амантурды Касимович 94 Солдатский
Умаров, Усмонали 115 Чиназский
Умбатова, Аноржон 86 Зафарский
Усмонов, Бектой Бекмурадович 107 Пскентский
Фарманов, Александр Касымович 71 Фархадский
Хожиматов, Аширмат 105 Паркентский
Холбеков, Абдулло 110 Пахтаабадский
Худайбердиева, Халима Умматкуловна 95 Димитровский
Худайкулов, Ислом Истамович 99 Калининский
Худояров, Махамаджан Бердыбаевич[3] 79 Янгихаятский
Чачи, Риза 78 Янгиюльский
Шайхов, Эркин Турдыевич 102 Саларский
Шарипов, Джахангул Джураевич 85 Пушкинский
Юлдашев, Абдивахиб Абдисаматович 111 Тойтепинский
Юлдашев, Хасан Амирович 98 Свердловский
Юлчиев, Акбарали 88 Искандарский
Юсупалиев, Сативолди 68 Юбилейный

Андижанская областьПравить

ФИО Номер округа Округ
Абидов, Кобилжон Гафурович 154 Комсомольский
Азимов, Исматулло Шукурович 157 Хакикатский
Алимов, Мухтар 140 Катартальский
Ахунов, Уктамжон 141 Аимский
Белоусов, Борис Николаевич 122 Бильдинский
Бибиков, Игорь Анатольевич 121 Железнодорожный
Бобохонов, Тилаволди 146 Кургантепинский
Бурханов, Юлдашхон Эшонханович 123 Калининский
Бурхонов, Икромжон Гуломович 153 Мархаматский
Бурхонов, Эдибой Аъзамович 151 Мустахкамский
Джураев, Шерали[5] 127 Бабуровский
Захидбаева, Таджихон[2] 155 Пахтаабадский
Ирисов, Юлдашбек Душаевич 150 Зарбдарский
Исакжанов, Вахабжон[2] 149 Ленинский
Кабилов, Тахиржон 158 Московский
Камалов, Шаробиддин 156 Халдыванбекский
Каримова, Турсуной Рахматулаевна 130 Алтынкульский
Кобулов, Исматилла 134 Найманский
Кочмарик, Изидор Андреевич 135 Балыкчинский
Мансуров, Хасан Мансурович[2] 125 Кировский
Мирзаджанов, Азамджон[2] 148 Дардакский
Мирзаев, Турсунбай Рахимович 139 Ахунбабаевский
Муминов, Абдукарим 145 Комсомолабадский
Мусаев, Максим Мамадалиевич[3] 161 Советабадский
Парпиев, Батыр Рахматович 126 Панфиловский
Рахимов, Эргаш 162 Булакбашинский
Рахманов, Бегижан 137 Эскихаккулабадский
Рахманов, Юлбарс Нурматович 164 Ходжаабадский
Режапов, Тахиржон Бекмирзаевич[2] 129 Кумакайский
Саттаров, Батиржон 133 Бутакарипский
Содиков, Садиржон 136 Чинабадский
Солиев, Ганижон[2] 163 Куллинский
Сотволдиев, Тожиддин[3] 131 Кунджинский
Султанов, Алтинбай[2] 124 Заводской
Тешабаев, Хошимжон[2] 152 Кужганский
Тиллабоев, Алишер Абдусаматович 142 Пайтугский
Тулашов, Эркинжон 159 Коканкишлакский
Хабибуллаев, Пулат 144 Избасканский
Хатамов, Тахирбай 128 Азадский
Шерматов, Муроджон Имяминович 147 Ильичевский
Шодмонов, Козим 143 Коммунский
Эргашева, Мунисхон 160 Маданиятский
Юлдашев, Баходир Усманович 138 Бозский
Юсупов, Машариф 132 Хартумский

Бухарская областьПравить

ФИО Номер округа Округ
Айхожаев, Жалгас Омербекович 202 Учкудукский
Алимджанов, Хамидулла Абдуллаевич[2] 186 Каганский сельский
Аслонов, Гани Гафурович 197 Ромитанский
Ахмедов, Мухамад Исматович[2] 180 Ширгаранский
Болтаев, Ташпулат 194 Навбахорский
Гатаулин, Шамиль Кадырович 203 Шафирканский
Горностаев, Александр Васильевич 176 Навоийский
Деконов, Болта 198 Газлийский
Джураева, Саидахрор Тешаевна 179 Галаасийский
Ефимов, Анатолий Степанович 190 Бустанский
Зинин, Сергей Иванович 195 Пешкунский
Ибрагимов, Шавкат Муминович 182 Харгушский
Исаев, Акберди[2] 201 Тамдынский
Кайимов, Ширин[2] 185 Сармиджанский
Крупин, Вячеслав Сергеевич 177 Школьный
Мельников, Павел Петрович[2] 172 Зарафшанский
Мирханов, Ринат Буриевич[2] 165 Ленинский
Муминов, Мубин[2] 167 Орджоникидзевский
Нарзиев, Шавкат[2] 171 Гиждуванский
Нуруллаев, Джалалетдин Каримович 187 Канимехский
Раджабов, Назир Раджабович[3] 168 Фуркатский
Рахманов, Равшан[2] 175 Промышленный
Рахмонов, Мавлон Рахимович 199 Свердловский
Сайидов, Насрулло Абдуллаевич 181 Вабкентский
Салимов, Иркин Хайдарович[3] 166 Атбазарский
Сатин, Борис Федорович 178 Алатский
Тошев, Муртазо 183 Улфатбибинский
Турдикулов, Садикжан 173 Каганский
Умаров, Нурмат Рамзанович 204 Дурменский
Фазылов, Абдунаби Исмаилович 170 Текстильный
Файзиев, Имом Ганиевич 196 им. Ибн Сины
Хайруллаев, Шариф Камалович 169 Бухарский
Халиков, Мумин Садуллаевич 192 Карманинский
Хамитов, Мурот Салохиддинович 200 Хумданакский
Холмурадова, Мунаввар 191 Зармитанский
Худойбердиев, Муртаза Мустапаевич 184 Районабадский
Шамсиддинов, Сайфиддин 189 Янгибазарский
Шарипов, Зариф[4] 174 Транспортный
Шахмарданов, Джамшир Жумаевич[2] 188 Каракульский
Эшонкулов, Низом 193 Узбекистанский

Кашкадарьинская областьПравить

ФИО Номер округа Округ
Азимов, Абдулла[3] 211 Дехканабадский
Акмальханов, Шавкат 212 Акташский
Амонов, Фармон 235 Шахрисабзский
Базаров, Дамир Кадирович[2] 238 Сандальский
Бернаев, Чулмурод 229 Бахористанский
Буриев, Искандер[3] 239 Яккабагский
Бурханов, Зарип[2] 223 Куйиакбайский
Гребешков, Константин Васильевич 207 Ленинский
Джураев, Мурат Джураевич 224 Мубарекский
Зайнитдинов, Азим 237 Миракинский
Исмаилов, Насриддин Ахадович 222 Кайнарбулакский
Махмудов, Отахан 234 им. Г. Гуляма
Мираков, Мукаммил Миракович 227 Майманакский
Мукимов, Али 219 Пулатинский
Оманов, Рахматулла 213 Камашинский
Рахманов, Расул Рахманович[3] 214 Тукбайский
Рузимурадов, Шоврик[2] 240 Кышликский
Рузыев, Руиддин[2] 208 Железнодорожный
Саидов, Муродилло 228 Усман-Юсуповский
Сафарова, Санавар Расуловна 209 Гузарский
Солдатов, Михаил Филиппович 216 Катский
Ташкулов, Анвар Истатович[2] 218 Касанский
Туйчиев, Кучкар 220 Байгундинский
Тулаев, Завки Ташпулатович 217 Ертепинский
Турдиев, Абди[2] 232 Кокдалинский
Турсинов, Парход 215 Бешкентский
Умарбеков, Жавлон Юсупович 236 Чоршанбинский
Усманов, Саиб 210 Кировский
Утаев, Урол[3] 231 Чиракчинский
Фарманов, Хайитмурод 225 Нишанский
Хаккулов, Кайим Жалилович 206 Каршинский центральный
Халиков, Садик 221 Китабский
Хидиров, Темир Пулатович 230 Ленинградский
Чегебаев, Султан Чегебаевич 205 Каршинский
Шарипова, Зувайда Ташпулатовна 233 Шахрисабзский
Эшонкулов, Хайдар Каримович 226 Мугланский

Наманганская областьПравить

ФИО Номер округа Округ
Абдуллаев, Наби 266 Унхаётский
Акрамов, Файзулло 247 Касансайский
Аскаров, Ахмадали Аскарович 259 Нарынкапинский
Атаханов, Носиржон 255 Чиндавульский
Ахмаджонов, Убайдулло Мирзоабдуллаевич 260 Гурумсарайский
Бойчаев, Абдуллажон Боязович[2] 275 Янгикурганский
Ботиркулова, Сожира 269 Кугайский
Вохидов, Нурдинбой Абдулазизович 263 Туракурганский
Гаппаров, Сотволди[4] 264 Шахандский
Гафуров, Сатторжон 250 Чустский
Ибрагимов, Мирзаолим Ибрагимович 276 Заркентский
Камбаров, Камолдин Мамашарипович 265 Уйчинский
Каримов, Махаммаджон[2] 244 Ленинский
Корабаев, Мирзахмад 270 Айкиранский
Кутпидинов, Пазлидин 246 Энгельский
Кучкаров, Алижон[2] 251 Хаккулабадский
Мамадалиев, Нематжон 267 Жийдакапинский
Мурадов, Журамирза 274 Бирлашганский
Нишонов, Хабибула Хамидович 254 Кукумбайский
Носиров, Азиз 272 Алмасский
Паттаев, Вахид Абдурашидович 245 Фрунзенский
Раимжонов, Каримжон 268 Кайкинский
Расулов, Махмуджон Муминович[6] 248 Учкурганский
Рахматова, Дилором Тургуновна 262 Халкабадский
Рябов, Николай Васильевич 248 Учкурганский
Саидаизмов, Парпишер Игамбердиевич[2] 243 Центральный
Салахитдинов, Махмуд Салахитдинович[2] 242 Коммунистический
Сиддиков, Жамал 257 Тошбулакский
Таджибаев, Захид[3] 258 Узбекистанский
Таджибаев, Мухамадхон Абдужаббарович[3] 241 Текстильный
Ташпулатов, Сайфитдин 271 Алиханский
Тошматов, Ахмад Холдорович 273 Варзикский
Убайдуллаев, Абдурахмон 252 Джумашуйский
Хакимов, Ботирали Журабаевич 261 Папский
Хошимов, Тургин 256 Свердловский
Эгамбердыев, Маматкарим Ашурович 253 Гульбагский
Якубов, Дадахон[3] 249 Чартакский

Самаркандская областьПравить

ФИО Номер округа Округ
Абдуллаев, Рахматулло[4] 318 Сочакиболинский
Абдурахманов, Пулат Маджитович 310 Челекского
Агабабян, Рубен Джанги(р)ович 298 Каттакурганский
Адаманов, Осман Курт-Сеитович 325 Джамский
Алиходжаев, Акмал Исакович[2] 288 Акташский
Бахриев, Карим Хакимович 327 Куйикишлакский
Бекмуратов, Тоир Тахтамуратович 299 Комбинатский
Бобомурадова, Салохиддин[2] 316 Зиадинский
Бобоноров, Тифли 315 Калининский
Ганиев, Мустафакул Вахидович 285 Сиабский
Джураев, Ташпулат 289 Акдарьинский
Исламов, Хайдар[2] 313 Тельманский
Исраилов, Келдиер[3] 294 Кунградский
Киличов, Тошбури Рахимович 305 Кировский
Киронова, Ойдин Эрназаровна 328 Энгельский
Криворучко, Виктор Иванович[2] 277 Университетский
Курбаниязов, Туйчи 331 Ленинский
Кучимов, Абдусаид 329 Каратепинский
Маматов, Джахонгир 293 Джамбайский
Маматова, Ойгул Жияновна 290 Янгикурганский
Махманов, Мусурман[3] 312 Джуминский
Махматмурадов, Ульмас 326 Ургутский
Махмудов, Кахрамон Ахмедович[2] 278 Узбекистанский
Каримов, Ислам Абдуганиевич
Мирсаидов, Шукурулла Рахматович[6]
301 Карадарьинский
Мусаева, Очилой 296 Митанский
Мухаммадкулов, Абдушукур 311 Пайарыкский
Насимов, Рахимджан Махмудович[2] 281 Акмаль-Икрамовский
Негматов, Уктам[2] 286 Дагобитский
Нишанов, Садык Ахматович[2] 283 Октябрьский
Норбоев, Толиб 321 Каттакурганский
Нуритдинов, Зойир Закиряевич 307 Нуратинский
Овчинников, Юрий Иванович[2] 284 Железнодорожный
Отаяров, Очил[2] 324 Советабадский
Салимов, Мамюсуф Ибрагимович 291 Булунгурский
Санаев, Исмат Санаевич 317 Пахтакорский
Саъдуллаев, Намоз[2] 304 Джушский
Султанов, Рахимжон Ахмедович[2] 323 Даштакиболинский
Суяров, Сатторжон 320 Багизаганский
Тараник, Виктор Алексеевич[2] 282 Карл-Марксовский
Ташкенбаев, Алишер Холмурадович 292 Кильдонский
Тен, Илья Петрович 300 Каттакурганский
Турсунов, Умурзак Турданович 314 Чархинский
Умирзоков, Абдиразок[2] 308 Чуинский
Усманов, Актам 332 Янгиюльский
Халимов, Халик[2] 330 Хатырчинский
Хамзаев, Хасанбой[2] 319 Тайлякский
Хамидов, Толип Каххарович[2] 279 Багишамальский
Хиббимов, Болта Хиббимович[2] 295 Иштыханский
Ходжаев, Эркин Норматович 280 Гагаринский
Шадиев, Мияссар 302 Каттакурганский
Шарапов, Холбой[2] 306 Маркентский
Шеркулов, Мумин 322 Багибаландский
Ширинкулов, Тошпулат Ширинкулович[2] 303 Кошрабадский
Юлдашев, Туракул Юлдашевич 297 Азаматский
Якубов, Носир Норович 287 Пенджикентский

Сурхандарьинская областьПравить

ФИО Номер округа Округ
Абдурахманов, Ташпулат 352 Алтынсайский
Азамов, Вохид Нормаматович 333 Байсунский
Алиев, Ишкул Турабаевич[2] 348 Кумкурганский
Амиркулов, Курбан 338 Янгиабадский
Беккелдиев, Шоди Уразович 335 Шерабадский
Бекнанов, Жура Назарович 341 Навоийский
Бердиев, Хаким Эшбоевич 361 Ленинюльский
Бобмуродов, Очилди Бердиевич 353 Хазарбагский
Бокибоев, Эркин Жураевич 346 Сурханский
Граблин, Валерий Григорьевич 350 Октябрьский
Захаров, Александр Имаметдинович 339 Учкызылский
Зиямов, Шахобиддин Сраджевич 337 Комсомолабадский
Киличева, Хайриниса 340 Паттакесарский
Кодиров, Усмон 354 Пистамазарский
Меликулов, Нормурот 351 Карлукский
Менглиев, Тилло 334 Сайробский
Миродуллаев, Мухаммад[2] 359 Шаргуньский
Ниязова, Зулхумор Букаевна 360 Тельпакчинский
Норбаева, Шорафат Маматкуловна 342 Ангорский
Сафаров, Эшдавлат Ходжагельдыевич[4] 358 Узунский
Тожиев, Абилкосим 347 Московский
Тураев, Назар Юлдашевич[2] 344 Железнодорожный
Турсунов, Карим Тураевич 356 Денауский
Файзуллаев, Ибрагим 355 Куйбышевский
Холбаев, Мамаюсуп Паянович 343 Термезский
Хусанов, Авазберди 345 Джаркурганский
Шарафутдинов, Химайдин Шарафутдинович 357 Сариасийский
Шерматов, Эшболта[3] 349 Шурчинский
Юсупов, Элмурод Кокилович 336 Аккурганский

Сырдарьинская областьПравить

ФИО Номер округа Округ
Абдуллаев, Азиз Рефатович[2] 362 Джизакский
Абдуллаев, Рахматулла (А)мидуллаевич 376 Пахтакорский
Абляев, Сервер Абляевич[3] 389 Гулистанский
Айдаркулов, Абдухалик Абдурахманович 378 Чимкурганский
Алимов, Абдугафур Абдуллаевич 381 Димитровский
Баратов, Абдиёр Джаунбаевич 368 Койташский
Бобомурадова, Сайёра Яхёевна 367 Галляаральский
Гамбург, Игорь Адольфович[4] 392 Хавастский
Зиятов, Парда 369 Ахунбабаевский
Ибадуллаев, Махбубулло Абдуахатович 387 Сырдарьинский
Кадыров, Примкул Кадырович 379 Акалтынский
Кобилов, Мели Ортыкович[2] 363 Ульяновский
Козлов, Владимир Алексеевич 393 Янгиерский
Махмудов, Ботир Махмудович 384 Пахтаабадский
Махмудов, Владимир Насирович 364 Арнасайский
Мирзаев, Шавкидин 382 Ворошиловский
Мирзаева, Фатима Нуруллаевна 380 Баяутский
Олимов, Уктамжон Закирович 371 Дустликский
Отакулова, Муяссар 366 Гульбулакский
Сериков, Бегим 374 Мирзачульский
Сындаров, Кузыбакар 386 Ленинградский
Сунатова, Хикоят Мамасафаровна 377 Фаришский
Таиров, Каландар Таирович 388 Фархадский
Турдикулов, Абдуллажан 373 Бустонский
Хабибуллаев, Асхад Шарипович 375 Октябрьский
Хайдаров, Зилемхан 383 Крестьянский
Халназаров, Абдухамид Джоназарович 391 Ширинский
Хасанов, Мукум Хасанович 370 Такчиликский
Хусанбаев, Бахтияр Давлетович 390 Маданиятский
Шукуров, Хидир 365 Бахмальский
Эшназаров, Хамза Исмаилович 385 Наврузский
Юлдашева, Бувнор Эгамкуловна 372 Зааминский

Ферганская областьПравить

ФИО Номер округа Округ
Абдуллаев, Рустам Худойберганович[2] 409 Маргиланский
Абдулхамидов, Алимардон[2] 397 Октябрьский
Абдурашидов, Абдумалик[2] 404 Театральный
Аветисов, Аркадий Абра(м)ович 433 Риштанский
Ахмадкулов, Сайдахмад[2] 422 Багдадский
Ахмедов, Шухрат Шерхонович[2] 411 Кувасайский
Баркашев, Турсунбой 427 Бешарыкский
Белогуров, Николай Андреевич 401 Железнодорожный
Возненко, Анатолий Николаевич[2] 400 Строительный
Вохидов, Эркин 418 Гайратский
Даминов, Кузибой 437 Заркентский
Данченко, Юрий Васильевич 399 Промышленный
Догонкин, Пётр Васильевич 440 Ганиабадский
Ибрагимов, Юсупжан Маматожиевич 417 Алтыарыкский
Икромов, Кахрамон 445 Минданский
Искандаров, Умарали 426 Яккаутский
Исламов, Мирзаджан Юлдашевич 419 Сурхтепинский
Каландаров, Абдухалим Абдурахимович 414 Намунский
Каримов, Муталибжон Мадаминович[4] 420 Халкабадский
Котоврасов, Геннадий Дмитриевич 442 Вуадильский
Лукманов, Хамит Назирович 407 Ипакчинский
Мавлянкулов, Алимкул Туракулович[2] 403 Ленинский
Мадумаров, Эргаш Тошпулатович 421 Ахунбабаевский
Мамадалиев, Мухибилло 439 Кудашский
Маматжанов, Хасанджан 396 Ленинский
Мансуров, Ахат Набиевич[2] 410 Комсомольский
Махмудов, Эркин 402 Советский
Низомитдинов, Хабибулло Зайнобиддинович 408 Маорифский
Нишонов, Юсибжон 424 Янгикурганский
Ниязов, Абдукаххар[2] 446 Найманчинский
Отабоев, Толибжон 429 «XX партсъезд»
Палванов, Жамалидин Тухтасинович[3] 434 Бустонский
Ражабова, Рахима[2] 448 Язъяванский
Рахимов, Насимбек Халикбердиевич[4] 428 Рапканский
Рахиов, Акбархужа Камилович[3] 438 Кайнарский
Рахмоналиев, Акбарали 412 Муянский
Садыков, Вахид Садыкович 416 Файзабадский
Сайфутдинова, Марифатхон Ибрагимовна 443 Аввальский
Солуянов, Александр Петрович[2] 398 Фрунзенский
Сотволдиев, Абдубанноб Маматхалилович 413 Кувинский
Сотиболдиев, Кахрамон Солиевич[2] 436 Ташлакский
Тешабоева, Эхтибор Рахмиддинова 415 им. К. Маркса
Тожиев, Рустамжон[2] 423 Чуваланчийский
Туйчибаев, Баходир 406 им. А. Навои
Турсунов, Иномжон 444 Чекшуринский
Умаров, Саидали[2] 430 Дзержинский
Усмонов, Иброхимжон 441 Яйпакский
Фозилов, Гуломжон 435 Сохский
Хаджаев, Махамаджон Сулаймонович 395 Текстильный
Хатамов, Халдар 431 Учкуприкский
Холбутаев, Нурали Кабулович[4] 425 Бувайдинский
Эргашева, Асия Гатауловна 394 Ахунбабаевский
Эсонов, Юлдашбой 432 Янгикишлакский
Юсупов, Олимджан 447 Дангаринский

Хорезмская областьПравить

ФИО Номер округа Округ
Ибрагимова, Зулфия 465 Калининский
Иброиймова, Норпошша Жумабаевна 462 Мухаманский
Искандаров, Абдулла 453 Багатский
Козоков, Жумабай 456 Навоийский
Курбанбаев, Болтабай 461 Хазараспский
Маткаримов, Янгибай 469 Манакский
Миркасымов, Мирахмат Мирхаджиевич 458 Ахунбабаевский
Клычев, Мадьяр
Муратов, Шарип[7]
463 Дружбинский
Мусаев, Тельман Раззакович 449 Железнодорожный
Нетяга, Леонид Иванович 466 Агахинский
Нурметов, Бахтияр Кадамбаевич 452 Хивинский
Оллаберганов, Кадыр 454 Кировский
Палванов, Атаджан[4] 459 Караманский
Ражабов, Рузмат[4] 467 Саятский
Саидов, Ахмаджон 460 Юкарыбагский
Саидов, Комилжон 450 Аль-Хорезмийский
Хакимов, Эгамберган 471 Аваз-Утарский
Халимбетова, Казак 472 Янгибазарский
Хамидов, Бахтияр Султанович 455 Гурленский
Хусинов, Ташибай Жаббиевич 457 Кошкупырский
Эржонов, Отожон 470 Янгиарыкский
Юлдашев, Джуманияз 464 Ханкинский
Юлдашев, Рахимбай[3] 451 Ленинградский
Юсупов, Искандар 468 Шаватский

Каракалпакская АССРПравить

ФИО Номер округа Округ
Адилов, Агитай[4] 485 Тахтакупырский
Базарбаев, Жуманазар 486 Караузякский
Байзаков, Сайдулла[4] 309 Наримановский
Берданов, Джучинисбай 497 Чимбайский
Бугров, Борис Иванович 483 Кунградский
Ембергенов, Ордабай 484 Муйнакский
Ешимбетова, Турсур Алламбергенова 494 Ходжейлийский
Ещанов, Турсынбай Байджанович[2] 473 Калининский
Закиров, Уткур Абитович 487 Турткульский
Зорин, Владимир Юрьевич 479 Берунийский
Казакбаев, Аймурат 500 Ленинабадский
Кунназаров, Орынбай 476 Пристанский
Кутлумуратов, Султамурат Есбергенович 495 Ахунбабаевский
Мачтаков, Николай Васильевич 475 Кызкеткенский
Надиров, Худайберген 496 Шуманайский
Ниетуллаев, Сагындык Даулетиярович 498 Чимбайский
Оразбаева, Гулингар Утемуратовна 493 Октябрьский
Раджапова, Патима 490 Бустанский
Рейимбаева, Рузигуль Атахановна 480 Октябрьский
Саденов, Куандык 492 Тахиаташский
Сарсенов, Кенесбай 482 Железнодорожный
Сержанов, Хасилбек 489 Шураханский
Таджиев, Амин Хамраевич 478 Кипчакский
Турсынова, Жыгагул 499 Акмангитский
Хаджиев, Ганий Нуратдинович 488 Турткульский
Халбаев, Рустам Саданович[3] 477 Мангитский
Хамидов, Джахангир Хакимович 474 Ленинский
Ходжаназаров, Улмамбет 491 Сарабийский
Юсупов, Ибрагим 481 Кегейлийский

ПримечанияПравить

  1. Административно-территориальное деление Узбекской ССР дано по состоянию на 1 февраля 1990 года.
  2. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 Избран во втором туре (4 марта 1990 года).
  3. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Избран во втором туре повторных выборов (22 апреля 1990 года).
  4. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Избран в первом туре повторных выборов (15 апреля 1990 года).
  5. Орешкин А. Разговор за кулисами // Правда Востока : газета. — 1990. — 28 февраля (вып. 22216, № 50). — С. 4.
  6. 1 2 Избран на повторных выборах 20 мая 1990 года.
  7. Избран на повторных выборах 27 мая 1990 года.

ИсточникиПравить

  • Список народных депутатов Узбекской ССР, избранных 18 февраля 1990 года // Правда Востока : газета. — 1990. — 22 февраля (вып. 22211, № 45). — С. 2—3.
    (А—Фазылбеков)
  • Список народных депутатов Узбекской ССР, избранных 18 февраля 1990 года // Правда Востока : газета. — 1990. — 23 февраля (вып. 22212, № 46). — С. 2.
    (Фазылов—Я)
  • Список народных депутатов Узбекской ССР, избранных 4 марта 1990 года // Правда Востока : газета. — 1990. — 14 марта (вып. 22227, № 61). — С. 3.
  • В Центральной избирательной комиссии // Правда Востока : газета. — 1990. — 21 марта (вып. 22234, № 68). — С. 2.
  • Список народных депутатов Узбекской ССР, избранных 15 апреля 1990 года // Правда Востока : газета. — 1990. — 21 апреля (вып. 22259, № 63). — С. 3.
  • Список народных депутатов Узбекской ССР, избранных 22 апреля 1990 года // Правда Востока : газета. — 1990. — 29 апреля (вып. 22265, № 99). — С. 1.
  • В Центральной избирательной комиссии по выборам народных депутатов Узбекской ССР // Правда Востока : газета. — 1990. — 30 мая (вып. 22288, № 122). — С. 1.