Фехтование на летних Азиатских играх 2018

Соревнования по фехтованию на летних Азиатских играх 2018 проходили с 19 по 24 августа.

Общий медальный зачётПравить

 Место   Страна  Золото Серебро Бронза Всего
1   Республика Корея 6 3 6 15
2   Китай 3 6 2 11
3   Япония 2 0 6 8
4   Казахстан 1 0 2 3
5   Гонконг 0 2 6 8
6   Иран 0 1 1 2
7   Сингапур 0 0 1 1
Всего 12 12 24 48

МедалистыПравить

МужчиныПравить

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Шпага
Личное первенство
  Дмитрий Алексанин
Казахстан
  Пак Сан Ён
Республика Корея
  Чон Джин Сон
Республика Корея
  Коки Кано
Япония
Шпага
Командное первенство
  Япония
Коки Кано
Кадзуясу Минобэ
Сатору Уяма
Масару Ямада
  Китай
Дун Чао
Лань Минхао
Ши Гаофэн
Сюэ Яндун
  Казахстан
Дмитрий Алексанин
Эльмир Алимжанов
Руслан Курбанов
Вадим Шарлаимов
  Республика Корея
Чон Джин Сон
Хван Юнджун
Пак Гён Ду
Пак Сан Ён
Рапира
Личное первенство
  Хуан Мэнкай
Китай
  Николас Чой
Гонконг
  Сон Ёнки
Республика Корея
  Чеунг Ка Лонг
Гонконг
Рапира
Командное первенство
  Республика Корея
Ха Егю
Хэ Джун
Ли Гванхён
Сон Ёнги
  Гонконг
Чеунг Ка Лонг
Николас Чой
Райан Чой
Ян Чи Ка
  Китай
Ма Цзяньфэй
Хуан Мэнкай
Ли Чэнь
Ши Цзяло
  Япония
Кёсукэ Мацуяма
Тосия Сайто
Такахиро Сикинэ
Кента Судзумура
Сабля
Личное первенство
  Ку Бон Гиль
Республика Корея
  О Санъук
Республика Корея
  Лоу Хо Тин
Гонконг
  Али Пакдаман
Иран
Сабля
Командное первенство
  Республика Корея
Ку Бон Гиль
Ким Джунхо
Ким Джон Хван
О Санъук
  Иран
Моджтаба Абедини
Фарзад Бахер
Али Пакдаман
Мохаммад Рахбари
  Гонконг
Сирус Чан
Линь Хэнцун
Теренс Ли
Лоу Хо Тин
  Китай
Лу Ян
Ван Ши
Сюй Инмин
Ян Инхуэй

ЖенщиныПравить

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Шпага
Личное первенство
  Кан Ёнми
Республика Корея
  Сунь Ивэнь
Китай
  Вивиан Кун
Гонконг
  Чхве Ин Джон
Республика Корея
Шпага
Командное первенство
  Китай
Линь Шэн
Сунь Ивэнь
Сюй Чэнцзы
Чжу Минъе
  Республика Корея
Чхве Ин Джон
Кан Ёнми
Ли Хеин
Син А Рам
  Гонконг
Вивиан Кун
Чу Ка Монг
Кайлинь Се
Коко Линь
  Япония
Харуна Баба
Сиори Комата
Канна Оиси
Аюми Ямада
Рапира
Личное первенство
  Чон Хи Сук
Республика Корея
  Фу Итин
Китай
  Сэра Адзума
Япония
  Лю Янь Вай
Гонконг
Рапира
Командное первенство
  Япония
Сэра Адзума
Карин Мияваки
Комаки Кикути
Сумирэ Цудзи
  Китай
Чэнь Цинъюань
Фу Итин
Хо Синсинь
Ши Юэ
  Республика Корея
Джэ Сонъо
Хон Сэин
Чон Хи Сук
Нам Хён Хи
  Сингапур
Амита Бертье
Мелани Хуан
Максин Вон
Татьяна Вон
Сабля
Личное первенство
  Цянь Цзяжуй
Китай
  Шао Яци
Китай
  Ким Джи Ён
Республика Корея
  Норика Тамура
Япония
Сабля
Командное первенство
  Республика Корея
Чой Суён
Хан Сонъа
Ким Джи Ён
Юн Джису
  Китай
Ма Инцзя
Цянь Цзяжуй
Шао Яци
Ян Хэнъюй
  Япония
Тика Аоки
Сихоми Фукусима
Риса Такасима
Норика Тамура
  Казахстан
Айбике Хабибулина
Тамара Почекутова
Татьяна Приходько
Айгерим Сарыбай