Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2017 — соревнование, проводимое с целью определить восемь команд, которые присоединились к сборной Грузии на чемпионате Европы по футболу среди юношей до 19 лет.
В турнире принимали участие сборные всех стран — членов УЕФА . К играм допускались игроки, родившиеся после 1 января 1998 года.
Отборочный турнир был проведён в два этапа:
Отборочный раунд — 52 сборных (за исключением лучшей по рейтингу команды Испании , которая сразу квалифицирована в элитный раунд) были поделены на 13 групп по 4 команды в каждой. Игры проходили в один круг на полях одной из стран-участниц группы. Команды, занявшие 1 и 2 места в своих группах, а также одна лучшая из числа занявших третьи места, выходили в элитный раунд отборочного турнира.
Элитный раунд — 28 команды были разбиты на 7 групп, по 4 в каждой. По итогам однокругового турнира, семь победителей групп были квалифицированы в финальный турнир чемпионата Европы, где присоединились к команде-организатору.
В случае, если две или более команды набрали одинаковое количество очков, используются следующие критерии:
1. Количество очков в матчах между этими командами;
2. Разница мячей в матчах между этими командами;
3. Количество забитых мячей в матчах между этими командами, если две команды имеют одинаковые критерии 1-3, производится их пересчёт между этими командами (между 3 или 4 командами).
Если это не дало результат, то используется:
4. Разница мячей во всех матчах;
5. Количество забитых мячей во всех матчах;
6. Если команды играют свой матч в группе в конце и делят после него первое место, имея равное количество забитых и пропущенных мячей, сыграв в матче вничью, и при этом их никто не может догнать или обогнать, проводится серия пенальти.
7. Меньшее количество дисциплинарных очков, набранных путём получения жёлтых и/или красных карточек.
8. Наивысшая позиция в рейтинге, использующимся для жеребьёвки отборочного раунда.
9. Жеребьёвка
Жеребьёвка квалификационного раунда состоялась 3 декабря 2015 года в штаб-квартире УЕФА в Ньоне [1] .
Команды были разбиты на две корзины, согласно рейтингу, заработанному в ходе выступлений на последних трёх чемпионатах Европы (в том числе и в отборочных турнирах)[2] .
В ходе жеребьёвки, по политическим причинам, между собой были разведены сборные Испании и Гибралтара, Азербайджана и Армении, России и Украины, которые не могли попасть в одну группу.
Участник элитного раунда
Команда
Коэффициент
Рейтинг
Испания
13.667
1
Участники отборочного раунда
Условные цветовые обозначения
Выход в элитный раунд
Время начала матчей — местное.
Хозяева матчей в группах выделены курсивом .
Команда
1
Бельгия
3
1
2
0
9 − 4
+5
5
2
Финляндия
3
1
2
0
9 − 3
+6
5
3
Россия
3
1
2
0
8 − 3
+5
5
4
Казахстан
3
0
0
3
0 − 16
−16
0
6 октября 2016 15:00
«Тес-Спорт», ТессендерлоСудья: Себастьян Колцеску
6 октября 2016 19:30
Казахстан
0 : 5 Отчёт
Бельгия
Голы
Веррет 4′ , 14′ Ванкамп 8′ Ванзейр 55′ Данеелс 77′
«Гемеентелейк», Маасмехелен Судья: Энеа Йорги
8 октября 2016 15:00
Бельгия
2 : 2 Отчёт
Финляндия
Ванкамп 33′ Фас 90+3′
Голы
Сойсало 29′ Лаппалайнен 72′
«Тес-Спорт», ТессендерлоСудья: Энеа Йорги
8 октября 2016 19:30
Россия
5 : 0 Отчёт
Казахстан
Лысов 14′ Галанин 21′ Чалов 44′ Прудников 88′ Ломовицкий 90+2′
Голы
«Мейнстадион», БерингенСудья: Торвальдюр Арнасон
11 октября 2016 19:00
Бельгия
2 : 2 Отчёт
Россия
Мангаля 19′ Веррет 90+3′
Голы
Ломовицкий 33′ Махатадзе 50′ (пен. )
«Мейнстадион», БерингенСудья: Себастьян Колцеску
11 октября 2016 19:00
Финляндия
6 : 0 Отчёт
Казахстан
Юлятупа 16′ , 44′ Сойсало 25′ Еременко 45+2′ , 65′ Лаппалайнен 46′
Голы
«Гемеентелейк», Маасмехелен Судья: Торвальдюр Арнасон
Команда
1
Нидерланды
3
3
0
0
7 − 1
+6
9
2
Норвегия
3
2
0
1
12 − 2
+10
6
3
Румыния
3
1
0
2
8 − 5
+3
3
4
Сан-Марино
3
0
0
3
0 − 19
−19
0
6 октября 2016 17:00
Сан-Марино
0 : 9 Отчёт
Норвегия
Голы
Айер 14′ (пен. ) Риса 19′ , 32′ , 48′ , 56′ , 76′ Ханссон 38′ Агуда 62′ Джорджини 83′ (авт. )
«Хет Мидден», ВризенвенСудья: Адам Форкош
6 октября 2016 19:30
Нидерланды
2 : 1 Отчёт
Румыния
Бейлевелд 45′ Дилросун 45+1′
Голы
Петре 13′
«Де Бошок», ХарденбергСудья: Стивен Маклин
8 октября 2016 15:00
Норвегия
3 : 1 Отчёт
Румыния
Росет 14′ Айер 86′ Гредем 90′
Голы
Ман 68′
«Де Бошок», ХарденбергСудья: Адам Форкош
8 октября 2016 18:00
«Хет Мидден», ВризенвенСудья: Виталий Мешков
11 октября 2016 19:30
Румыния
6 : 0 Отчёт
Сан-Марино
Коман 23′ , 51′ Хаджи 26′ , 56′ , 81′ Петре 37′
Голы
«Хет Мидден», ВризенвенСудья: Виталий Мешков
11 октября 2016 19:30
«Де Бошок», ХарденбергСудья: Стивен Маклин
Команда
1
Израиль
3
3
0
0
9 − 2
+7
9
2
Шотландия
3
2
0
1
2 − 1
+1
6
3
Андорра
3
1
0
2
6 − 6
0
3
4
Лихтенштейн
3
0
0
3
2 − 10
−8
0
25 октября 2016 11:30
Лихтенштейн
0 : 1 Отчёт
Шотландия
Голы
Шоу 10′
«Центр ФАФ», Андорра-ла-Велья Судья: Павел Орел
27 октября 2016 11:30
Израиль
5 : 0 Отчёт
Лихтенштейн
Маамид 15′ , 43′ Альтман 28′ Халяйла 60′ Наджжар 73′
Голы
«Центр ФАФ», Андорра-ла-Велья Судья: Юрий Фришер
30 октября 2016 12:00
Шотландия
0 : 1 Отчёт
Израиль
Голы
Абу-Фани 14′
«Центр ФАФ», Андорра-ла-Велья Судья: Али Палабыйык
Команда
1
Германия
3
3
0
0
12 − 2
+10
9
2
Ирландия
3
2
0
1
6 − 4
+2
6
3
Албания
3
1
0
2
3 − 4
−1
3
4
Гибралтар
3
0
0
3
0 − 11
−11
0
6 октября 2016 12:00
Албания
0 : 1 Отчёт
Ирландия
Голы
Ронан 43′ (пен. )
«Сельман Стермази», Тирана Судья: Антти Мунукка
6 октября 2016 14:00
Германия
5 : 0 Отчёт
Гибралтар
Эггештайн 38′ Гюль 48′ Баку 84′ , 90+3′ Туре 90+5′
Голы
«Нико Дована », Дуррес Судья: Борис Маргефка
8 октября 2016 12:00
Ирландия
5 : 0 Отчёт
Гибралтар
Хейл 21′ Кинселла 36′ Лихи 79′ , 90+1′ Барретт 84′
Голы
«Нико Дована », Дуррес Судья: Борис Маргефка
8 октября 2016 14:00
Германия
3 : 2 Отчёт
Албания
Келерт 8′ Шипноски 33′ Баку 45+1′
Голы
Зека 78′ (пен. ) , 90+2′
«Сельман Стермази», Тирана Судья: Сергей Слива
11 октября 2016 14:00
Гибралтар
0 : 1 Отчёт
Албания
Голы
Зека 8′
«Сельман Стермази», Тирана Судья: Сергей Слива
Команда
1
Австрия
3
3
0
0
10 − 4
+6
9
2
Босния и Герцеговина
3
2
0
1
6 − 4
+2
6
3
Азербайджан
3
1
0
2
4 − 6
−2
3
4
Литва
3
0
0
3
2 − 8
−6
0
4 октября 2016 14:00
Австрия
4 : 1 Отчёт
Азербайджан
Якупович 23′ , 66′ Коглер 46′ Ловрич 81′
Голы
Кривоцюк 41′
«Судува », Мариямполе Судья: Джонатан Лардо
4 октября 2016 17:00
Литва
0 : 3 Отчёт
Босния и Герцеговина
Голы
Жерич 22′ Никич 39′ Демирович 82′ (пен. )
«Алитус», Алитус Судья: Георгий Кабаков
6 октября 2016 14:00
Босния и Герцеговина
2 : 1 Отчёт
Азербайджан
Сулич 39′ Хаджич 81′
Голы
Хачаев 68′
«Судува », Мариямполе Судья: Джонатан Лардо
6 октября 2016 17:00
Австрия
3 : 2 Отчёт
Литва
Хайнка 10′ Якупович 13′ Аразе 67′
Голы
Меделинскас 21′ , 90+4′
«Алитус», Алитус Судья: Гиоргос Кизас
9 октября 2016 14:00
Азербайджан
2 : 0 Отчёт
Литва
Набиев 33′ Мурадов 45+1′
Голы
«Алитус», Алитус Судья: Гиоргос Кизас
9 октября 2016 14:00
Босния и Герцеговина
1 : 3 Отчёт
Австрия
Хаджич 6′
Голы
Ловрич 33′ (пен. ) Дансо 50′ Туджар 90+3′
«Судува », Мариямполе Судья: Георгий Кабаков
Команда
1
Англия
3
2
0
1
6 − 3
+3
6
2
Греция
3
2
0
1
7 − 2
+5
6
3
Уэльс
3
2
0
1
9 − 7
+2
6
4
Люксембург
3
0
0
3
2 − 13
−11
0
10 ноября 2016 15:00
Уэльс
0 : 2 Отчёт
Греция
Голы
Мингос 59′ Николау 78′
«Рейскорс», Рексем Судья: Ивайло Стоянов
10 ноября 2016 17:00
Англия
2 : 0 Отчёт
Люксембург
Мавидиди 3′ Сессеньон 80′
Голы
«Бель-Вю», РилСудья: Донатас Румшас
12 ноября 2016 15:00
Греция
5 : 0 Отчёт
Люксембург
Лимниос 1′ , 21′ Мингос 15′ Павлидис 66′ , 73′
Голы
«Бель-Вю», РилСудья: Ивайло Стоянов
12 ноября 2016 17:00
Англия
2 : 3 Отчёт
Уэльс
Харрис 63′ (авт. ) Арнолд 73′ (пен. )
Голы
Броадхед 35′ (пен. ) , 75′ Харрис 61′
«Нантопорт», Бангор Судья: Бенуа Мийо
15 ноября 2016 17:00
Греция
0 : 2 Отчёт
Англия
Голы
Арнолд 20′ Чалоба 63′
«Бель-Вю», РилСудья: Бенуа Мийо
15 ноября 2016 17:00
Люксембург
2 : 6 Отчёт
Уэльс
Да Коста 4′ Бранденбургер 35′ (пен. )
Голы
Вудберн 21′ , 50′ Броадхед 38′ , 71′ , 81′ Чалоба 54′
«Нантопорт», Бангор Судья: Донатас Румшас
Команда
1
Италия
3
2
1
0
4 − 2
+2
7
2
Венгрия
3
2
0
1
6 − 2
+4
6
3
Швейцария
3
1
1
1
6 − 3
+3
4
4
Армения
3
0
0
3
1 − 10
−9
0
10 ноября 2016 15:00
Швейцария
4 : 0 Отчёт
Армения
Шмид 15′ Мухайм 25′ Домджони 58′ Кела 70′
Голы
«Бананц », Ереван Судья: Данило Груич
10 ноября 2016 18:00
Венгрия
0 : 1 Отчёт
Италия
Голы
Кутроне 70′
Академия ФФА, Ереван Судья: Андрис Трейманис
12 ноября 2016 15:00
Италия
2 : 1 Отчёт
Армения
Кутроне 13′ Маркицца 90+3′ (пен. )
Голы
Петросян 81′
«Бананц », Ереван Судья: Данило Груич
12 ноября 2016 18:00
Швейцария
1 : 2 Отчёт
Венгрия
Гиймено 62′ (пен. )
Голы
Бe. Тот 55′ , 85′
Академия ФФА, Ереван Судья: Ола Хоббер-Нильсен
15 ноября 2016 15:00
Армения
0 : 4 Отчёт
Венгрия
Голы
Арутюнян 18′ (авт. ) Биро 24′ Клеж 87′ Сабо 90′
Академия ФФА, Ереван Судья: Ола Хоббер-Нильсен
15 ноября 2016 15:00
Италия
1 : 1 Отчёт
Швейцария
Габбиа 16′
Голы
Гиймено 37′
«Бананц », Ереван Судья: Андрис Трейманис
Команда
1
Болгария
3
2
0
1
4 − 2
+2
6
2
Португалия
3
1
1
1
3 − 3
0
4
3
Белоруссия
3
1
1
1
2 − 6
−4
4
4
Дания
3
1
0
2
7 − 5
+2
3
10 ноября 2016 11:00
Болгария
1 : 0 Отчёт
Португалия
Виейра 21′ (авт. )
Голы
«Хаджи Димитар», Сливен Судья: Александр Харкам
10 ноября 2016 14:30
«Хаджи Димитар», Сливен Судья: Адриен Жаккотт
12 ноября 2016 11:00
Португалия
1 : 1 Отчёт
Белоруссия
Луиш 90+1′
Голы
Лисакович 79′ (пен. )
«Хаджи Димитар», Сливен Судья: Адриен Жаккотт
12 ноября 2016 14:30
Дания
1 : 3 Отчёт
Болгария
Эльстед-Маркуссен 11′
Голы
Тилев 21′ Йорданов 64′ , 80′
«Хаджи Димитар», Сливен Судья: Мохаммед аль-Хаким
15 ноября 2016 14:00
«Берое», Стара-Загора Судья: Мохаммед аль-Хаким
15 ноября 2016 14:00
Португалия
2 : 1 Отчёт
Дания
Диаш 79′ (пен. ) Луиш 88′
Голы
Харбе-Рамкильде 50′
«Хаджи Димитар», Сливен Судья: Александр Харкам
Команда
1
Франция
3
2
1
0
7 − 1
+6
7
2
Чехия
3
2
0
1
7 − 3
+4
6
3
Словения
3
1
1
1
7 − 3
+4
4
4
Эстония
3
0
0
3
0 − 14
−14
0
6 октября 2016 14:30
Франция
1 : 1 Отчёт
Словения
Суиси 90+1′
Голы
Млакар 68′
«Летний», Хомутов Судья: Эндрю Даллас
6 октября 2016 17:00
Эстония
0 : 5 Отчёт
Чехия
Голы
Турина 17′ , 70′ Костл 65′ Шашинка 85′ Хвея 89′
«На Стинадлех », Теплице Судья: Боян Панджич
8 октября 2016 17:00
Чехия
2 : 1 Отчёт
Словения
Садилек 8′ Шашинка 16′
Голы
Новак 5′
Городской стадион, Усти-над-Лабем Судья: Тьягу Мартинш
11 октября 2016 17:00
Городской стадион, Усти-над-Лабем Судья: Эндрю Даллас
11 октября 2016 17:00
Словения
5 : 0 Отчёт
Эстония
Млакар 18′ Средоевич 24′ , 59′ Чоралич 27′ Жижек 87′
Голы
«Летний», Хомутов Судья: Тьягу Мартинш
Команда
1
Швеция
3
3
0
0
8 − 2
+6
9
2
Сербия
3
2
0
1
5 − 3
+2
6
3
Молдавия
3
0
0
3
0 − 4
−4
0
4
Мальта
3
1
0
2
1 − 5
−4
3
9 ноября 2016 14:00
Молдавия
0 : 2 Отчёт
Сербия
Голы
Динга 84′ Нишич 90+4′
Спортцентр ФАС, Стара-ПазоваСудья: Тим Маршалл
9 ноября 2016 14:00
Швеция
4 : 0 Отчёт
Мальта
Лидберг 1′ Ишвервуд 17′ Хаджикадунич 66′ Дьекереш 87′
Голы
«Земун», Белград Судья: Кристо Тохвер
11 ноября 2016 14:00
Швеция
1 : 0 Отчёт
Молдавия
Лидберг 26′
Голы
Спортцентр ФАС, Стара-ПазоваСудья: Петер Кьесгор-Андерсен
11 ноября 2016 17:00
Сербия
1 : 0 Отчёт
Мальта
Златанович 22′
Голы
Спортцентр ФАС, Стара-ПазоваСудья: Тим Маршалл
14 ноября 2016 14:00
Спортцентр ФАС, Стара-ПазоваСудья: Кристо Тохвер
14 ноября 2016 14:00
Мальта
1 : 0 Отчёт
Молдавия
Фриггьери 72′
Голы
«Земун», Белград Судья: Петер Кьесгор-Андерсен
Команда
1
Словакия
3
3
0
0
4 − 0
+4
9
2
Польша
3
2
0
1
5 − 1
+4
6
3
Северная Ирландия
3
1
0
2
2 − 3
−1
3
4
Македония
3
0
0
3
1 − 8
−7
0
6 октября 2016 11:00
Северная Ирландия
0 : 1 Отчёт
Словакия
Голы
Кинг 37′ (авт. )
Городской стадион, Торунь Судья: Мадс-Кристоффер Кристофферсен
6 октября 2016 15:30
Македония
0 : 4 Отчёт
Польша
Голы
Юзвяк 48′ Войтковский 65′ , 69′ Томчик 82′
Городской стадион, Шубин Судья: Ален Бьери
8 октября 2016 11:00
Македония
1 : 2 Отчёт
Северная Ирландия
Элмас 60′
Голы
Макки 59′ Макклин 90′
Городской стадион, Иновроцлав Судья: Эрик Ламбрехтс
8 октября 2016 15:30
Словакия
1 : 0 Отчёт
Польша
Тупта 86′
Голы
Городской стадион, Иновроцлав Судья: Ален Бьери
11 октября 2016 15:30
Словакия
2 : 0 Отчёт
Македония
Баумгартнер 55′ Единак 90+3′
Голы
Городской стадион, Шубин Судья: Мадс-Кристоффер Кристофферсен
11 октября 2016 15:30
Польша
1 : 0 Отчёт
Северная Ирландия
Шиковский 60′
Голы
Городской стадион, Торунь Судья: Эрик Ламбрехтс
Команда
1
Хорватия
3
3
0
0
11 − 1
+10
9
2
Кипр
3
2
0
1
2 − 4
−2
6
3
Фарерские острова
3
1
0
2
2 − 7
−5
3
4
Черногория
3
0
0
3
2 − 5
−3
0
9 ноября 2016 12:00
Фарерские острова
2 : 1 Отчёт
Черногория
Агнарссон 49′ Мюллер 57′
Голы
Дринчич 36′
«Под Малым Брдом», Петровац Судья: Эндрю Дэйви
9 ноября 2016 12:00
Хорватия
4 : 0 Отчёт
Кипр
Ловрен 37′ Сольдо 52′ Майич 60′ Майер 61′
Голы
«Под Врмцем», Котор Судья: Даниель Стефанский
11 ноября 2016 12:00
Хорватия
5 : 0 Отчёт
Фарерские острова
Сольдо 32′ Брекало 37′ Куленович 58′ Гьира 71′ Моро 85′
Голы
«Трешница», Голубовцы Судья: Эндрю Дэйви
11 ноября 2016 12:00
Черногория
0 : 1 Отчёт
Кипр
Голы
Маттэу 75′
«Под Малым Брдом», Петровац Судья: Жоау Пиньейру
14 ноября 2016 11:00
Кипр
1 : 0 Отчёт
Фарерские острова
Маттэу 5′ (пен. )
Голы
Тренировочная база, Подгорица Судья: Жоау Пиньейру
14 ноября 2016 11:00
Черногория
1 : 2 Отчёт
Хорватия
Крнич 85′
Голы
Шпикич 4′ Халилович 45+3′
«Под Малым Брдом», Петровац Судья: Даниель Стефанский
Команда
1
Турция
3
2
1
0
7 − 4
+3
7
2
Украина
3
2
0
1
6 − 3
+3
6
3
Исландия
3
1
0
2
3 − 4
−1
3
4
Латвия
3
0
1
2
2 − 7
−5
1
6 октября 2016 15:00
Латвия
2 : 2 Отчёт
Турция
Давыденков 11′ Савельев 65′
Голы
Демир 77′ Караман 84′
«Юбилейный», Буча Судья: Нил Дойл
8 октября 2016 15:00
Турция
2 : 1 Отчёт
Исландия
Юксель 10′ Арслан 82′
Голы
Андрессон 69′
«Юбилейный», Буча Судья: Нил Дойл
11 октября 2016 15:00
Турция
3 : 1 Отчёт
Украина
Качаклы 56′ , 63′ Юксель 85′
Голы
Дубинчак 19′
«Колос », Борисполь Судья: Огнен Валич
11 октября 2016 15:00
Исландия
2 : 0 Отчёт
Латвия
Гудйонсен 19′ Андрессон 88′
Голы
«Юбилейный», Буча Судья: Филип Глова
Рейтинг команд, занявших третье место
править
При подсчёте очков учитывались матчи, сыгранные сборными с командами, занявшими первые два места в своих группах.
Команда
1
Белоруссия
2
1
1
0
2 − 1
+1
4
2
Уэльс
2
1
0
1
3 − 4
−1
3
3
Россия
2
0
2
0
3 − 3
0
2
4
Швейцария
2
0
1
1
2 − 3
−1
1
5
Словения
2
0
1
1
2 − 3
−1
1
6
Албания
2
0
0
2
2 − 4
−2
0
7
Андорра
2
0
0
2
2 − 4
−2
0
8
Северная Ирландия
2
0
0
2
0 − 2
−2
0
9
Румыния
2
0
0
2
2 − 5
−3
0
10
Исландия
2
0
0
2
1 − 4
−3
0
11
Азербайджан
2
0
0
2
2 − 6
−4
0
12
Мальта
2
0
0
2
0 − 5
−5
0
13
Фарерские острова
2
0
0
2
0 − 6
−6
0
Жеребьёвка элитного раунда состоялась 13 декабря 2016 года в штаб-квартире УЕФА в Ньоне [3] .
Команды были разбиты на четыре корзины, согласно результатам, показанным в отборочном раунде.
Условные цветовые обозначения
Выход в финальный раунд
Время начала матчей — местное.
Хозяева матчей в группах выделены курсивом .
Команда
1
Нидерланды
3
2
1
0
3 − 0
+3
7
2
Греция
3
1
1
1
4 − 3
+1
4
3
Финляндия
3
1
0
2
3 − 6
−3
3
4
Украина
3
1
0
2
3 − 4
−1
3
23 марта 2017 16:00
Нидерланды
1 : 0 Отчёт
Финляндия
Пиккарайнен 88′ (авт. )
Голы
«Марсдейк», Ассен Судья: Крейг Поусон
23 марта 2017 19:00
Украина
2 : 0 Отчёт
Греция
Миколенко 45+2′ Н. Русин 49′
Голы
«Де Боск», ХаркемаСудья: Срджан Йованович
25 марта 2017 14:00
Греция
4 : 1 Отчёт
Финляндия
Камбетцис 48′ , 90+1′ Павлидис 62′ Врусаи 88′
Голы
Ерёменко 18′ (пен. )
«Марсдейк», Ассен Судья: Срджан Йованович
25 марта 2017 17:00
«Де Боск», ХаркемаСудья: Данияр Сахи
28 марта 2017 17:00
Греция
0 : 0 Отчёт
Нидерланды
«Марсдейк», Ассен Судья: Крейг Поусон
28 марта 2017 17:00
Финляндия
2 : 1 Отчёт
Украина
Лаппалайнен 31′ , 51′
Голы
Янаков 90+3′
«Де Боск», ХаркемаСудья: Данияр Сахи
Команда
1
Германия
3
3
0
0
8 − 1
+7
9
2
Сербия
3
1
1
1
1 − 2
−1
4
3
Словакия
3
1
0
2
5 − 5
0
3
4
Кипр
3
0
1
2
1 − 7
−6
1
23 марта 2017 11:00
Германия
2 : 1 Отчёт
Кипр
Аменьидо 3′ , 90+3′
Голы
Маттэу 16′
«Зоммердамм», Рюссельсхайм Судья: Томаш Мусял
23 марта 2017 16:00
Сербия
1 : 0 Отчёт
Словакия
Йованович 62′
Голы
«Зоммердамм», Рюссельсхайм Судья: Массимилиано Иррати
25 марта 2017 11:00
«Кельстербах», Кельстербах Судья: Боян Панджич
25 марта 2017 16:00
Словакия
5 : 0 Отчёт
Кипр
Тупта 37′ , 40′ Штефанец 68′ Герц 75′ Дубец 90+1′
Голы
«Кельстербах», Кельстербах Судья: Томаш Мусял
28 марта 2017 17:00
«Зоммердамм», Рюссельсхайм Судья: Боян Панджич
28 марта 2017 17:00
Словакия
0 : 4 Отчёт
Германия
Голы
Хак 5′ Озджан 18′ Аменьидо 57′ , 75′
«Борнхаймер Ханг», Франкфурт-на-Майне Судья: Массимилиано Иррати
Команда
1
Англия
3
3
0
0
11 − 1
+10
9
2
Испания
3
2
0
1
7 − 3
+4
6
3
Норвегия
3
1
0
2
2 − 6
−4
3
4
Белоруссия
3
0
0
3
2 − 12
−10
0
22 марта 2017 14:00
Испания
5 : 0 Отчёт
Белоруссия
Оскар 16′ Дани Гомес 37′ , 74′ Мбоула 70′ , 90+2′
Голы
«Нью Бакс Хэд», Телфорд Судья: Боян Николич
24 марта 2017 14:00
Норвегия
2 : 1 Отчёт
Белоруссия
Гредем 19′ Айер 27′ (пен. )
Голы
Диченков 61′
«Харрисон Парк», Лик Судья: Боян Николич
27 марта 2017 14:00
Белоруссия
1 : 5 Отчёт
Англия
Мухамедов 5′
Голы
Нмеча 15′ Бакли-Рикеттс 24′ Эдвардс 57′ К. Уиллок 61′ , 74′
«Сент-Джорджс Парк», Бертон-апон-Трент Судья: Эрез Папир
27 марта 2017 14:00
Норвегия
0 : 2 Отчёт
Испания
Голы
Дани Гомес 45+2′ Мбоула 68′
«Харрисон Парк», Лик Судья: Бастиан Данкерт
Команда
1
Португалия
3
2
0
1
6 − 4
+2
6
2
Хорватия
3
1
1
1
3 − 2
+1
4
3
Турция
3
1
1
1
2 − 2
0
4
4
Польша
3
1
0
2
2 − 5
−3
3
23 марта 2017 14:00
Польша
1 : 0 Отчёт
Турция
Холовня 48′
Голы
«Фан», Фан Судья: Торвальдюр Арнасон
25 марта 2017 16:00
Турция
2 : 1 Отчёт
Португалия
Эзкан 82′ , 88′
Голы
Гомеш 15′
«Мата Реал», Пасуш-ди-Феррейра Судья: Мануэль Шюттенгрубер
28 марта 2017 16:00
«Сидад-де-Барселуш», Барселуш Судья: Торвальдюр Арнасон
28 марта 2017 16:00
Турция
0 : 0 Отчёт
Хорватия
«Мачаду Матуш», Фелгейраш Судья: Сандро Шерер
Команда
1
Болгария
3
2
1
0
6 − 3
+3
7
2
Босния и Герцеговина
3
1
1
1
4 − 4
0
4
3
Израиль
3
0
3
0
2 − 2
0
3
4
Франция
3
0
1
2
1 − 4
−3
1
22 марта 2017 16:00
Босния и Герцеговина
2 : 0 Отчёт
Франция
Демирович 40′ Чавар 90+2′
Голы
«Жюль Лядумек», Роморантен-Лантене Судья: Димитриос Массиас
22 марта 2017 19:00
Израиль
1 : 1 Отчёт
Болгария
Абу-Фани 56′
Голы
Генчев 86′
«Лез-Алле», Блуа Судья: Хосе Санчес
24 марта 2017 16:30
Израиль
1 : 1 Отчёт
Босния и Герцеговина
Абу-Фани 18′
Голы
Мустеданагич 3′
«Жюль Лядумек», Роморантен-Лантене Судья: Адам Форкош
24 марта 2017 19:00
Франция
1 : 2 Отчёт
Болгария
Дьяби 66′
Голы
Крастев 14′ Йорданов 56′
«Лез-Алле», Блуа Судья: Димитриос Массиас
27 марта 2017 19:00
Болгария
3 : 1 Отчёт
Босния и Герцеговина
Русев 4′ (пен. ) Крастев 29′ , 45+1′
Голы
Демирович 64′
«Мунисипаль», ВинейСудья: Адам Форкош
27 марта 2017 19:00
Франция
0 : 0 Отчёт
Израиль
«Лез-Алле», Блуа Судья: Хосе Санчес
Команда
1
Чехия
3
3
0
0
6 − 1
+5
9
2
Венгрия
3
2
0
1
6 − 4
+2
6
3
Австрия
3
1
0
2
4 − 6
−2
3
4
Шотландия
3
0
0
3
1 − 6
−5
0
22 марта 2017 11:00
«Летна», Злин Судья: Хараламбос Калогеропулос
22 марта 2017 17:00
Венгрия
1 : 2 Отчёт
Чехия
Чемсик 58′
Голы
Лингр 16′ Турына 27′
Городской стадион, Угерске-Градиште Судья: Лорен Коприва
24 марта 2017 11:00
Австрия
1 : 3 Отчёт
Венгрия
Саханек 22′
Голы
Томешвари 36′ Биро 44′ Сабо 90+3′
Городской стадион, Угерске-Градиште Судья: Манфредас Лукьянчукас
24 марта 2017 17:00
Чехия
1 : 0 Отчёт
Шотландия
Шашинка 78′ (пен. )
Голы
«Летна», Злин Судья: Лорен Коприва
27 марта 2017 19:00
Чехия
3 : 0 Отчёт
Австрия
Саханек 2′ (авт. ) Маречек 76′ Садилек 89′
Голы
Городской стадион, Угерске-Градиште Судья: Хараламбос Калогеропулос
27 марта 2017 19:00
Шотландия
1 : 2 Отчёт
Венгрия
Джонстон 74′ (пен. )
Голы
Биро 35′ Б. Сабо 87′
«Летна», Злин Судья: Манфредас Лукьянчукас
Команда
1
Швеция
3
2
0
1
5 − 2
+3
6
2
Ирландия
3
2
0
1
3 − 3
0
6
3
Бельгия
3
1
1
1
3 − 3
0
4
4
Италия
3
0
1
2
1 − 4
−3
1
23 марта 2017 16:00
«Фреетхил», Беверен Судья: Франсуа Летесье
23 марта 2017 19:00
Ирландия
2 : 0 Отчёт
Италия
Левингстон 34′ Хейл 73′ (пен. )
Голы
«Хамме», ХаммеСудья: Никола Дабанович
25 марта 2017 14:00
«Фреетхил», Беверен Судья: Кэтэлин Гаман
25 марта 2017 15:00
Италия
1 : 1 Отчёт
Бельгия
Маджоре 90′
Голы
Веррет 80′
«Хамме», ХаммеСудья: Никола Дабанович
28 марта 2017 19:00
Бельгия
0 : 1 Отчёт
Ирландия
Голы
Фас 21′ (авт. )
«Фреетхил», Беверен Судья: Кэтэлин Гаман
28 марта 2017 19:00
Италия
0 : 1 Отчёт
Швеция
Голы
Дьекереш 69′
«Хамме», ХаммеСудья: Франсуа Летесье
Квалифицировавшиеся команды
править
Команда
Способ квалификации
Дата квалификации
Предыдущие участия (c 2002 года)
Грузия
Организатор
26 января 2015
1 (2013 )
Нидерланды
Победитель группы 1
28 марта 2017
4 (2010 , 2013 , 2015 , 2016 )
Германия
Победитель группы 2
28 марта 2017
8 (2002 , 2004 , 2005 , 2007 , 2008 , 2014 , 2015 , 2016 )
Англия
Победитель группы 3
24 марта 2017
8 (2002 , 2003 , 2005 , 2008 , 2009 , 2010 , 2012 , 2016 )
Португалия
Победитель группы 4
28 марта 2017
8 (2003 , 2006 , 2007 , 2010 , 2012 , 2013 , 2014 , 2016 )
Болгария
Победитель группы 5
27 марта 2017
2 (2008 , 2014 )
Чехия
Победитель группы 6
27 марта 2017
4 (2002 , 2003 , 2008 , 2011 )
Швеция
Победитель группы 7
28 марта 2017
0 (Дебют)