Чемпионат России по хоккею с мячом 2015/2016

Чемпионат России по хоккею с мячом 2015/2016 — 24-й сезон Суперлиги Федерации хоккея с мячом России.

XXIV чемпионат России по хоккею с мячом
Время проведения 8 ноября 201526 марта 2016
Число участников 13 (Суперлига)
Стадионы 13 (Суперлига)
Итоговая расстановка
Чемпион «Енисей»
Серебряный призёр «Байкал-Энергия»
Бронзовый призёр «Динамо-Москва»
«СКА-Нефтяник»
Статистика турнира
Сыграно матчей 173 (из 173)
Забито 1708 (9,8 за игру)
Посещаемость 420166 (2472 за игру)
Бомбардир(ы) Евгений Иванушкин (80 мячей)

РегламентПравить

Соревнования проводятся в два этапа.

Первый этап. На первом этапе с 8 ноября 2015 года по 3 марта 2016 года команды играют в двухкруговом турнире с разъездами (по одному матчу на своём поле и на поле соперника).

Второй этап. К соревнованиям второго этапа допускаются команды, занявшие 1-8 места, которые по системе плей-офф, начиная с 1/4 финала, определяют призёров чемпионата.

Игры 1/4 финала состоят из трёх матчей (до двух побед), первая — на поле команды занявшей место ниже соперника на первом этапе, вторая и третья (если понадобится) — на поле команды, занявшей место выше. Игры 1/4 финала проводятся 7 марта и 10 марта (дополнительная игра — 11 марта).

Игры 1/2 финала проводятся до трёх побед. Первые две игры команда, занявшая более высокое место на первом этапе, проводит — на своём поле, а третью и (в случае необходимости) четвёртую — на поле соперника. Если в серии обе команды одержат по две победы, то назначается пятая игра — на поле команды, которая заняла более высокое место на первом этапе. Игры проводятся 14-15, 18-19 и 22 марта.

Команды, проигравшие в играх серии ½ финала, проводят между собой две игры за 3 место 25 и 28 марта. Первая игра проводится на поле команды — занявшей место ниже соперника на первом этапе.

Чемпион России определяется в результате проведения одной финальной игры. Финальная игра пройдет 26 марта 2016 года в Иркутске.

УчастникиПравить

В Суперлиге чемпионата страны по хоккею с мячом сезона 2015/2016 приняли участие 13 команд (возможно начиная с сезона 2016/2017 в чемпионате страны по хоккею с мячом будет выступать команда «Строитель» (Сыктывкар)):

1. «Динамо» (Москва)

2. «Зоркий» (Красногорск)

3. «Водник» (Архангельск)

4. «Родина» (Киров)

5. «Старт» (Нижний Новгород)

6. «Динамо» (Казань)

7. «Волга» (Ульяновск)

8. «Уральский трубник» (Первоуральск)

9. «Сибсельмаш» (Новосибирск)

10. «Кузбасс» (Кемерово)

11. «Енисей» (Красноярск)

12. «Байкал-Энергия» (Иркутск)

13. «СКА-Нефтяник» (Хабаровск)

География команд-участниц чемпионата России по хоккею с мячом 2015/2016

Регулярный чемпионатПравить

Результаты игрПравить

1-й тур
8.11 Родина — Уральский трубник 2:1 (1:0)
8.11 Водник — Енисей 2:4 (1:3)
8.11 Динамо-Москва — Кузбасс 10:6 (8:3)
8.11 Волга — СКА-Нефтяник 6:8 (2:5)
8.11 Динамо-Казань — Байкал-Энергия 0:8 (0:3)
8.11 Зоркий — Сибсельмаш 6:2 (2:0)
2-й тур
11.11 Водник — Кузбасс 2:2 (1:2)
11.11 Волга — Байкал-Энергия 4:8 (2:3)
11.11 Старт — Сибсельмаш 6:6 (1:1)
11.11 Динамо-Казань — СКА-Нефтяник 4:7 (3:3)
3-й тур
14.11 Енисей — Кузбасс 11:2 (7:1)
14.11 Байкал-Энергия — Уральский трубник 5:0 (3:0)
14.11 Зоркий — Водник 5:5 (2:2)
14.11 Старт — Динамо-Москва 5:5 (2:1)
14.11 СКА-Нефтяник — Родина 5:2 (2:1)
14.11 Сибсельмаш — Волга 6:4 (3:1)
4-й тур
17.11 СКА-Нефтяник — Уральский трубник 12:4 (7:2)
17.11 Байкал-Энергия — Родина 5:3 (3:2)
17.11 Зоркий — Динамо-Москва 3:11 (1:5)
17.11 Старт — Водник 4:4 (0:2)
17.11 Сибсельмаш — Динамо-Казань 7:4 (6:2)
5-й тур
20.11 Уральский трубник — Зоркий 4:2 (0:1)
20.11 Родина — Старт 5:5 (3:1)
20.11 Водник — Сибсельмаш 11:3 (6:1)
20.11 Енисей — СКА-Нефтяник 5:2 (3:1)
20.11 Кузбасс — Байкал-Энергия 4:4 (1:0)
20.11 Волга — Динамо-Казань 5:2 (3:0)
6-й тур
23.11 Динамо-Москва — Сибсельмаш 10:6 (5:3)
23.11 Енисей — Байкал-Энергия 9:1 (2:1)
23.11 Кузбасс — СКА-Нефтяник 6:6 (4:3)
23.11 Уральский трубник — Старт 4:3 (1:2)
23.11 Родина — Зоркий 4:4 (0:4)
7-й тур
26.11 Байкал-Энергия — СКА-Нефтяник 4:0 (2:0)
26.11 Волга — Водник 2:9 (0:3)
26.11 Динамо-Казань — Динамо-Москва 4:8 (3:5)
26.11 Сибсельмаш — Уральский трубник 5:4 (2:2)
28.11 Зоркий — Кузбасс 2:6 (1:3)
28.11 Старт — Енисей 1:9 (1:3)
8-й тур
29.11 Волга — Динамо-Москва 3:8 (2:3)
29.11 Динамо-Казань — Водник 4:5 (3:3)
29.11 Сибсельмаш — Родина 6:6 (1:2)
1.12 Зоркий — Енисей 3:9 (2:4)
1.12 Старт — Кузбасс 4:2 (1:1)
9-й тур
10.12 Водник — Уральский трубник 5:3 (4:1)
10.12 Динамо-Москва — Родина 5:1 (2:1)
10.12 Енисей — Волга 14:2 (6:1)
10.12 Кузбасс — Динамо-Казань 12:3 (5:1)
10.12 Байкал-Энергия — Сибсельмаш 10:5 (3:4)
10-й тур
13.12 Водник — Родина 7:3 (2:3)
13.12 Динамо-Москва — Уральский трубник 10:3 (5:1)
13.12 Енисей — Динамо-Казань 14:1 (8:0)
13.12 Кузбасс — Волга 9:4 (4:3)
13.12 СКА-Нефтяник — Сибсельмаш 15:3 (7:1)
13.12 Зоркий — Старт 5:2 (2:1)
11-й тур
16.12 Уральский трубник — Кузбасс 5:7 (3:1)
16.12 Родина — Енисей 1:5 (0:2)
16.12 Байкал-Энергия — Водник 6:2 (3:1)
16.12 Динамо-Казань — Зоркий 1:2 (1:2)
16.12 СКА-Нефтяник — Динамо-Москва 5:3 (3:1)
16.12 Волга — Старт 3:4 (0:1)
12-й тур
19.12 Уральский трубник — Енисей 3:11 (0:7)
19.12 Родина — Кузбасс 8:4 (6:2)
19.12 Байкал-Энергия — Динамо-Москва 6:4 (5:0)
19.12 Динамо-Казань — Старт 4:7 (2:4)
19.12 СКА-Нефтяник — Водник 8:4 (4:2)
19.12 Волга — Зоркий 6:4 (3:2)
13-й тур
22.12 Уральский трубник — Волга 3:3 (2:2)
22.12 Родина — Динамо-Казань 6:2 (3:0)
22.12 Зоркий — СКА-Нефтяник 2:10 (2:5)
22.12 Старт — Байкал-Энергия 0:6 (0:4)
22.12 Сибсельмаш — Водник 4:2 (1:2)
14-й тур
25.12 Уральский трубник — Динамо-Казань 4:1 (2:0)
25.12 Родина — Волга 7:3 (3:1)
25.12 Динамо-Москва — Водник 10:5 (3:3)
25.12 Енисей — Сибсельмаш 16:0 (7:0)
25.12 Зоркий — Байкал-Энергия 4:7 (1:5)
25.12 Старт — СКА-Нефтяник 1:10 (0:4)
15-й тур
28.12 Кузбасс — Сибсельмаш 7:5 (4:1)
16-й тур
5.01 СКА-Нефтяник — Зоркий +:-
5.01 Волга — Родина 3:1 (2:0)
5.01 Динамо-Казань — Уральский трубник 4:5 (1:4)
5.01 Сибсельмаш — Енисей 2:15 (1:8)
5.01 Динамо-Москва — Старт 3:3 (2:2)
17-й тур
8.01 Водник — Динамо-Москва 3:6 (2:2, 0:1, 1:3)
8.01 Байкал-Энергия — Зоркий +:-
8.01 Волга — Уральский трубник 3:4 (3:1)
8.01 Динамо-Казань — Родина 3:3 (0:1)
8.01 Сибсельмаш — СКА-Нефтяник 7:10 (4:7)
18-й тур
11.01 Водник — Байкал-Энергия 5:3 (4:1)
11.01 Старт — Волга 4:3 (1:1)
11.01 Кузбасс — Уральский трубник 9:2 (3:1)
11.01 Енисей — Родина 8:0 (6:0)
11.01 Динамо-Москва — СКА-Нефтяник 2:3 (1:1)
11.01 Зоркий — Динамо-Казань 5:1 (5:0)
19-й тур
14.01 Водник — СКА-Нефтяник 5:8 (2:3)
14.01 Зоркий — Волга 3:5 (2:3)
14.01 Енисей — Уральский трубник 9:1 (5:1)
14.01 Кузбасс — Родина 10:5 (2:1)
14.01 Динамо-Москва — Байкал-Энергия 1:4 (0:1)
14.01 Старт — Динамо-Казань 4:2 (2:1)
20-й тур
17.01 Сибсельмаш — Кузбасс 4:8 (2:4)
17.01 Старт — Зоркий 5:2 (2:1)
21-й тур
20.01 Сибсельмаш — Байкал-Энергия 2:7 (1:5)
20.01 СКА-Нефтяник — Старт 13:2 (4:1)
20.01 Уральский трубник — Динамо-Москва 1:5 (1:3)
20.01 Родина — Водник 6:3 (4:1)
21.01 Волга — Кузбасс 10:2 (6:2)
21.01 Динамо-Казань — Енисей 2:8 (1:3)
22-й тур
23.01 Родина — Динамо-Москва 5:8 (2:2)
23.01 Байкал-Энергия — Старт 6:1 (3:0)
23.01 Уральский трубник — Водник 4:7 (3:4)
24.01 Динамо-Казань — Кузбасс 3:6 (2:3)
24.01 Волга — Енисей 6:7 (4:2)
23-й тур
11.02 Родина — Сибсельмаш 6:1 (5:1)
11.02 Енисей — Старт 7:2 (4:1)
11.02 СКА-Нефтяник — Байкал-Энергия 11:5 (5:2)
11.02 Кузбасс — Зоркий 6:3 (3:2)
11.02 Динамо-Москва — Волга 9:3 (5:1)
24-й тур
14.02 Уральский трубник — Сибсельмаш 4:5 (2:2)
14.02 Кузбасс — Старт 6:7 (1:1)
14.02 Динамо-Москва — Динамо-Казань 9:5 (7:1)
14.02 Енисей — Зоркий 12:1 (4:0)
14.02 Водник — Волга 2:7 (1:2)
25-й тур
16.02 Водник — Динамо-Казань 4:0 (3:0)
17.02 Байкал-Энергия — Кузбасс 4:3 (0:2)
17.02 Зоркий — Родина 3:4 (1:2)
17.02 СКА-Нефтяник — Енисей 4:5 (1:2)
17.02 Старт — Уральский трубник 4:2 (1:2)
26-й тур
20.02 Зоркий — Уральский трубник 6:5 (3:3)
20.02 Байкал-Энергия — Енисей 4:3 (2:0)
20.02 Старт — Родина 3:5 (2:2)
20.02 СКА-Нефтяник — Кузбасс 14:1 (4:0)
20.02 Динамо-Казань — Волга 3:5 (1:4)
20.02 Сибсельмаш — Динамо-Москва 3:11 (1:6)
27-й тур
23.02 Уральский трубник — СКА-Нефтяник 6:6 (4:4)
23.02 Динамо-Москва — Енисей 6:3 (2:2)
23.02 Родина — Байкал-Энергия 3:7 (3:2)
23.02 Водник — Зоркий 6:7 (2:5)
23.02 Динамо-Казань — Сибсельмаш 4:4 (1:2)
28-й тур
26.02 Уральский трубник — Байкал-Энергия -:+
26.02 Динамо-Москва — Зоркий 9:2 (4:0)
26.02 Родина — СКА-Нефтяник 0:12 (0:6)
26.02 Волга — Сибсельмаш 7:5 (3:3)
26.02 Кузбасс — Енисей 2:12 (0:6)
26.02 Водник — Старт 7:0 (4:0)
29-й тур
29.02 Байкал-Энергия — Динамо-Казань 12:5 (4:3)
29.02 Енисей — Динамо-Москва 14:4 (6:1)
29.02 Сибсельмаш — Зоркий 4:1 (2:1)
29.02 СКА-Нефтяник — Волга 12:5 (9:2)
29.02 Кузбасс — Водник 4:6 (3:2)
30-й тур
3.03 Уральский трубник — Родина 2:2 (0:2)
3.03 Сибсельмаш — Старт 4:7 (3:4)
3.03 СКА-Нефтяник — Динамо-Казань 16:2 (7:2)
3.03 Байкал-Энергия — Волга 7:3 (3:1)
3.03 Кузбасс — Динамо-Москва 5:9 (2:3)
3.03 Енисей — Водник 10:2 (6:1)

За неявки команды «Зоркий» 5 января в Хабаровск на матч со «СКА-Нефтяником» и 8 января в Иркутск на матч с «Байкал-Энергией» Комитет по проведению соревнований засчитал красногорской команде технические поражения. Командам «СКА-Нефтяник» и «Байкал-Энергия» засчитаны технические победы с начислением трёх очков в турнирной таблице Чемпионата России[1].

За неподготовленность льда на хоккейном поле 26 февраля и непринятие своевременных мер о возможном переносе игры на резервный стадион более раннее или позднее время при сложных погодных условиях команде «Уральский Трубник» засчитано техническое поражение, а команде «Байкал-Энергия» победа с начислением трёх очков в турнирную таблицу[2].

Регулярный чемпионатПравить

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 В Н П Мячи О
1 «Енисей»

(Красноярск)

9:1

3:4

5:2

5:4

14:4

3:6

10:2

4:2

11:2

12:2

7:2

9:1

8:0

5:1

14:2

7:6

16:0

15:2

12:1

9:3

9:1

11:3

14:1

8:2

22 0 2 220 - 54 = + 166 66
2 «Байкал-Энергия»

(Иркутск)

4:3

1:9

4:0

5:11

6:4

4:1

6:2

3:5

4:3

4:4

6:1

6:0

5:3

7:3

7:3

8:4

10:5

7:2

+:-

7:4

5:0

+:-

12:5

8:0

20 1 3 129 - 72 = + 57 61
3 «СКА-Нефтяник»

(Хабаровск)

4:5

2:5

11:5

0:4

5:3

3:2

8:4

8:5

14:1

6:6

13:2

10:1

5:2

12:0

12:5

8:6

15:3

10:7

+:-

10:2

12:4

6:6

16:2

7:4

19 2 3 197 - 84 = + 113 59
4 «Динамо»

(Москва)

6:3

4:14

1:4

4:6

2:3

3:5

10:5

6:3

10:6

9:5

3:3

5:5

5:1

8:5

9:3

8:3

10:6

11:3

9:2

11:3

10:3

5:1

9:5

8:4

17 2 5 166 - 101 = + 65 53
5 «Водник»

(Архангельск)

2:4

2:10

5:3

2:6

5:8

4:8

3:6

5:10

2:2

6:4

7:0

4:4

7:3

3:6

2:7

9:2

11:3

2:4

6:7

5:5

5:3

7:4

4:0

5:4

10 3 11 113 - 113 = 0 33
6 «Кузбасс»

(Кемерово)

2:12

2:11

4:4

3:4

6:6

1:14

5:9

6:10

4:6

2:2

6:7

2:4

10:5

4:8

9:4

2:10

7:5

8:4

6:3

6:2

9:2

7:5

12:3

6:3

10 3 11 129 - 143 = - 14 33
7 «Старт»

(Нижний Новгород)

1:9

2:7

0:6

1:6

1:10

2:13

5:5

3:3

4:4

0:7

4:2

7:6

3:5

5:5

4:3

4:3

6:6

7:4

5:2

2:5

4:2

3:4

4:2

7:4

9 5 10 84 - 123 = - 39 32
8 «Родина»

(Киров)

1:5

0:8

3:7

3:5

0:12

2:5

5:8

1:5

6:3

3:7

8:4

5:10

5:5

5:3

7:3

1:3

6:1

6:6

3:4

4:4

2:2

1:2

6:2

3:3

8 5 11 88 - 115 = − 27 29
9 «Волга»

(Ульяновск)

6:7

2:14

4:8

3:7

6:8

5:12

3:8

3:9

2:9

7:2

10:2

4:9

3:4

3:4

3:1

3:7

7:5

4:6

6:4

5:3

3:4

3:3

5:2

5:3

8 1 15 105 - 141 = − 36 25
10 «Сибсельмаш»

(Новосибирск)

2:15

0:16

2:7

5:10

7:10

3:15

3:11

6:10

4:2

3:11

4:8

5:7

4:7

6:6

6:6

1:6

6:4

5:7

4:1

2:6

5:4

5:4

7:4

4:4

6 3 15 99 - 181 = − 82 21
11 «Зоркий»

(Красногорск)

3:9

1:12

4:7

-:+

2:10

-:+

3:11

2:9

5:5

7:6

2:6

3:6

5:2

2:5

3:4

4:4

3:5

4:6

6:2

1:4

6:5

2:4

5:1

2:1

6 2 16 75 - 124 = − 49 20
12 «Уральский трубник»

(Первоуральск)

3:11

1:9

-:+

0:5

6:6

4:12

1:5

3:10

4:7

3:5

5:7

2:9

4:3

2:4

2:2

1:2

3:3

4:3

4:5

4:5

4:2

5:6

4:1

5:4

5 3 16 74 - 126 = − 52 18
13 «Динамо-Казань»

(Казань)

2:8

1:14

0:8

5:12

4:7

2:16

4:8

5:9

4:5

0:4

3:6

3:12

4:7

2:4

3:3

2:6

3:5

2:5

4:4

4:7

1:2

1:5

4:5

1:4

0 2 22 64 - 166 = − 102 2

Турнирная таблицаПравить

М Команда И В Н П Мячи ± О
1 «Енисей» (Красноярск) 24 22 0 2 220  54 +166 66
2 «Байкал-Энергия» (Иркутск) 24 20 1 3 129  72 +57 61
3 «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 24 19 2 3 197  84 +113 59
4 «Динамо» (Москва) 24 17 2 5 166  101 +65 53
5 «Водник» (Архангельск) 24 10 3 11 113  113 0 33
6 «Кузбасс» (Кемерово) 24 10 3 11 129  143 −14 33
7 «Старт» (Нижний Новгород) 24 9 5 10 84  123 −39 32
8 «Родина» (Киров) 24 8 5 11 88  115 −27 29
9 «Волга» (Ульяновск) 24 8 1 15 105  141 −36 25
10 «Сибсельмаш» (Новосибирск) 24 6 3 15 99  181 −82 21
11 «Зоркий» (Красногорск) 24 6 2 16 75  124 −49 20
12 «Уральский трубник» (Первоуральск) 24 5 3 16 74  126 −52 18
13 «Динамо» (Казань) 24 0 2 22 64  166 −102 2

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Плей-оффПравить

Четвертьфинал 7, 10 и 11 марта Полуфинал 14, 15, 18, 19 и 22 марта Финал 26 марта
 
8 Родина 0
1 Енисей 2    
1 Енисей 3
    4 Динамо-Москва 0    
5 Водник 0
4 Динамо-Москва 2
  1 Енисей 5
 
    2 Байкал-Энергия 1
6 Кузбасс 0
3 СКА-Нефтяник 2    
3 СКА-Нефтяник 2
    2 Байкал-Энергия 3
7 Старт 0
2 Байкал-Энергия 2

Выделены команды, победившие в парах, при этом указан общий счет по результатам серии матчей (за исключением финала).

Матчи за 3 место отменены. Клубам «Динамо-Москва» и «СКА-Нефтяник» присуждены бронзовые медали[3].

Высшая лигаПравить

27 команд были разделены на три группы.

Первая группаПравить

Соревнования прошли с 21 ноября 2015 по 28 февраля 2016 года.

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 В Н П Мячи О
1 «Мурман»

(Мурманск)

7:1 6:2

3:3 7:2

+:− +:−

2:3 3:3

7:3 10:3

8:6 7:1

15:1 12:0

4:0 7:3

10:1 13:0

8:2 3:4

7:0 11:0

5:3 7:0

11:0 7:1

1:1 2:1

+:− +:−

11:1 16:2

+:− +:−

11:0 7:1

31 3 2 228 - 48 = + 180 96
2 «Черемшан»

(Димитровград)

3:3 2:7

1:7 2:6

3:3 4:3

5:2 3:5

8:4 7:2

3:3 5:8

3:2 1:4

4:1 7:9

5:2 6:5

4:0 3:2

9:4 4:3

3:4 6:2

5:1 4:2

5:2 0:7

13:0 6:1

10:2 8:5

+:− +:−

7:0 13:3

24 3 9 172 - 114 = + 58 75
3 «Вымпел»

(Королёв)

3:2 3:3

−:+ −:+

2:5 5:3

3:3 3:4

7:2 8:5

6:4 6:4

6:3 8:6

11:6 4:2

8:4 9:1

5:12 4:7

5:1 12:1

4:4 2:11

4:1 6:1

−:+ −:+

5:0 11:0

8:6 12:4

19:3 8:0

8:0 17:3

24 3 9 222 - 111 = + 111 75
4 «Волга»-2

(Ульяновск)

6:8 1:7

3:7 3:10

3:3 8:5

4:8 2:7

4:6 4:6

2:7 5:8

4:4 6:2

6:5 1:9

3:1 3:3

5:3 4:3

7:1 4:2

2:2 2:4

10:2 9:5

8:2 7:6

11:1 4:2

6:3 9:5

+:− +:−

7:3 4:4

19 5 12 167 - 154 = + 13 62
5 «Старт»-2

(Нижний Новгород)

0:4 3:7

1:15 0:12

1:4 9:7

2:3 4:1

6:11 2:4

3:6 6:8

5:6 9:1

4:4 2:6

8:3 6:3

5:5 3:5

7:1 2:1

3:2 2:3

7:1 9:0

0:5 2:4

12:0 9:2

11:6 9:5

+:− +:−

7:4 4:2

18 2 16 163 - 151 = + 12 56
6 «Родина»-2

(Киров)

2:8 4:3

1:10 0:13

0:4 2:3

2:5 5:6

12:5 7:4

4:8 1:9

3:5 3:4

1:3 3:3

5:5 5:3

3:8 3:6

6:4 7:6

2:6 1:4

4:3 5:1

3:2 6:2

20:1 13:2

5:6 10:3

+:− +:−

7:0 6:2

17 2 17 161 - 157 = + 4 53
7 «Строитель»

(Сыктывкар)

3:5 0:7

0:7 0:11

4:3 2:6

4:9 3:4

4:4 11:2

1:5 1:12

2:2 4:2

1:7 2:4

2:3 3:2

1:7 1:2

6:2 4:1

4:6 6:7

4:0 6:3

2:10 2:6

12:0 13:3

7:6 5:1

+:− +:−

10:1 13:4

16 2 18 143 - 154 = − 11 50
8 «Водник»-2

(Архангельск)

1:1 1:2

0:11 1:7

2:5 7:0

1:5 2:4

+:− +:−

1:4 1:6

2:8 6:7

2:10 5:9

5:0 4:2

1:7 0:9

2:3 2:6

3:4 1:5

10:2 6:2

0:4 3:6

5:2 10:0

5:5 11:1

5:0 5:1

3:3 4:2

13 3 20 117 - 143 = − 26 42
9 «Динамо-Крылатское»

(Москва)

1:11 2:16

−:+ −:+

2:10 5:8

0:13 1:6

6:8 4:12

0:5 0:11

3:6 5:9

1:11 2:4

6:11 5:9

0:12 2:9

6:5 3:10

1:20 2:13

6:7 1:5

0:12 3:13

5:5 1:11

2:5 0:10

5:3 7:1

3:1 5:6

4 1 31 95 - 298 = − 203 13
10 «Зоркий»-2

(Красногорск)

0:11 1:7

−:+ −:+

1:10 2:23

3:17 2:19

0:8 3:17

3:19 0:8

3:7 4:4

−:+ −:+

4:7 2:4

−:+ −:+

0:7 2:6

−:+ −:+

1:10 4:13

−:+ −:+

3:3 2:4

0:5 1:5

1:3 6:5

3:5 1:7

1 2 33 47 - 185 = − 138 5

Вторая группаПравить

Соревнования прошли с 24 ноября 2015 по 25 февраля 2016 года.

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 В Н П Мячи О
1 «Знамя-Удмуртия»

(Воткинск)

8:6 3:6

11:13 7:10

6:4 7:5

5:7 5:7

6:0 6:0

3:8 2:8

7:0 3:2

8:6 4:1

+:− +:−

5:7 4:5

+:− +:−

5:4 5:1

6:1 3:1

2:0 4:2

19 0 9 125 - 104 = + 22 57
2 «Локомотив»

(Оренбург)

13:11 10:7

6:8 6:3

8:5 4:6

7:5 6:5

+:− +:−

3:3 7:3

9:2 3:2

4:5 4:7

−:+ −:+

+:− +:−

10:1 11:4

4:7 4:8

14:0 9:1

4:4 8:10

17 2 9 154 - 107 = + 47 53
3 «Никельщик»

(Верхний Уфалей)

7:5 7:5

4:6 5:7

5:7 5:6

5:8 6:4

6:1 0:1

6:7 2:4

9:2 10:4

1:3 4:2

+:− +:−

1:5 2:4

9:1 6:2

6:6 8:5

6:2 3:1

9:3 3:2

16 1 11 135 - 103 = + 32 49
4   «Акжайык»

(Уральск)

8:3 8:2

0:6 0:6

3:3 3:7

−:+ −:+

7:6 4:2

1:6 1:0

7:2 6:3

3:4 6:5

2:0 2:5

1:7 2:6

3:2 6:3

3:9 6:7

3:3 2:5

6:4 2:1

13 2 13 95 - 107 = - 12 41
5 «Динамо-Маяк»

(Краснотурьинск)

6:8 1:4

0:7 2:3

5:4 7:4

2:9 2:3

3:1 2:4

2:9 4:10

4:3 5:6

2:7 3:6

+:− +:−

+:− +:−

8:4 6:3

7:7 4:6

6:6 9:1

5:4 7:4

13 2 13 102 - 123 = - 21 41
6 «Универсал»

(Саратов)

7:5 5:4

−:+ −:+

−:+ −:+

+:− +:−

5:1 4:2

−:+ −:+

7:1 6:2

0:2 5:2

−:+ −:+

−:+ −:+

8:2 8:3

8:10 2:3

−:+ −:+

−:+ −:+

11 0 17 65 - 37 = + 28 33
7 «Динамо-Казань»-2

(Казань)

4:5 1:5

−:+ −:+

7:4 8:4

1:10 4:11

6:6 5:8

1:9 2:6

9:3 7:6

2:3 3:6

7:7 6:4

4:8 3:6

10:8 3:2

2:8 3:8

3:2 2:2

5:4 3:7

9 3 16 111 - 152 = − 41 30
8 «СКА-Свердловск»

(Екатеринбург)

0:2 2:4

1:6 1:3

4:4 10:8

0:14 1:9

3:9 2:3

2:6 1:3

4:6 1:2

3:3 5:2

4:5 4:7

6:6 1:9

+:− +:−

+:− +:−

4:5 7:3

2:3 2:2

7 4 17 70 - 124 = − 54 25

Третья группаПравить

Соревнования прошли с 14 ноября 2015 по 28 февраля 2016 года.

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 В Н П Мячи О
1 «Саяны−Хакасия»

(Абакан)

5:1 2:1

1:8 1:5

8:2 7:4

4:3 3:1

13:1 4:2

6:4 1:5

8:2 9:2

4:1 5:0

11:2 6:1

3:3 9:5

4:2 13:1

3:0 6:3

9:1 12:5

5:2 14:0

+:- +:-

4:1 4:4

27 2 3 184 - 72 = + 112 83
2 «Енисей» − 2

(Красноярск)

8:1 5:1

1:5 1:2

9:2 9:2

4:5 4:5

10:4 7:1

5:5 3:7

12:6 5:1

6:4 4:3

12:1 20:5

3:3 7:8

6:3 7:0

2:3 2:2

7:3 13:1

4:3 6:3

+:- +:-

8:1 5:1

22 3 7 195 - 91 = + 104 69
3 «Восток»

(Арсеньев)

3:4 1:3

2:8 4:7

5:4 5:4

2:9 2:9

9:6 7:5

8:4 9:9

8:2 8:4

0:8 2:3

8:2 10:3

6:9 4:8

4:1 11:5

4:3 6:8

9:4 8:3

10:1 7:4

3:1 8:0

6:4 11:3

20 1 11 190 - 148 = + 42 61
4 «СКА-Нефтяник»-2

(Хабаровск)

4:6 5:1

1:13 2:4

5:5 7:3

4:10 1:7

4:8 9:9

6:9 5:7

4:3 6:4

2:9 3:7

4:3 7:2

4:5 6:5

6:4 8:3

4:4 4:5

6:2 9:4

4:2 6:3

9:4 11:4

4:7 4:3

16 3 13 164-:+ -:+ - 165 = − 1 51
5 «Сибсельмаш»-2

(Новосибирск)

1:4 0:5

2:8 2:9

4:6 3:4

6:12 1:5

8:0 3:2

2:8 4:8

9:2 7:3

3:4 4:6

3:2 8:3

6:5 7:8

3:3 6:2

5:6 4:5

+:- +:-

5:2 6:3

+:- +:-

8:2 5:1

16 1 15 125 - 128 = − 3 49
6 «Кузбасс-2»

(Кемерово)

3:3 5:9

2:11 1:6

3:3 8:7

1:12 5:20

9:6 8:4

2:8 3:10

5:4 5:6

3:4 2:7

5:6 8:7

2:3 3:8

5:3 8:4

4:7 7:4

+:- +:-

2:4 3:6

+:- +:-

5:4 6:2

14 2 16 123 - 178 = − 55 44
7 «Байкал-Энергия»-2

(Иркутск)

0:3 3:6

2:4 1:13

3:2 2:2

3:6 0:7

3:4 8:6

1:4 5:11

4:4 5:4

4:6 3:8

6:5 5:4

3:3 2:6

7:4 4:7

3:5 4:8

+:- +:-

1:0 3:4

+:- +:-

6:2 4:3

13 3 16 95 - 141 = − 46 42
8 «Надежда»

(Биробиджан)

2:5 0:14

1:9 5:12

3:4 3:6

3:7 1:13

1:10 4:7

4:9 3:8

2:4 3:6

2:6 4:9

2:5 3:6

-:+ -:+

4:2 6:3

-:+ -:+

0:1 4:3

-:+ -:+

5:2 6:4

4:5 3:2

6 0 26 78 - 162 = − 84 18
9 «Урожай»

(Смидович)

1:4 4:4

-:+ -:+

1:8 1:5

-:+ -:+

4:6 3:11

1:3 0:8

7:4 3:4

4:9 4:11

2:8 1:5

-:+ -:+

4:5 2:6

-:+ -:+

2:6 3:4

-:+ -:+

5:4 2:3

2:5 4:6

2 1 29 60 - 129 = − 69 7

ПримечанияПравить

СсылкиПравить