Чемпионат СССР по футболу 1986 (вторая лига)

Чемпионат СССР 1986 года во второй лиге проходил в девяти зонах. Лучший клуба каждой зоны попадал в финальный турнир, где по три клуба в трёх группах разыгрывали по одной путёвке в первую лигу.

Зональный турнирПравить

1 зонаПравить

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 И В Н П М О
1 «Красная Пресня» Москва   0:1 3:2 2:2 1:1 2:1 2:0 2:0 3:1 5:0 3:3 3:0 1:0 3:0 2:0 3:0 2:0[1] 30 19 7 4 62-19 45
2 «Арсенал» Тула 1:0   0:0 1:1 2:0 0:1 1:0 1:1 2:1 2:0 5:1 2:1 0:0 1:0 4:0 2:0 2:0[1] 30 17 7 6 39-19 41
3 «Заря» Калуга 1:1 0:0   1:2 2:2 2:1 2:2 2:1 1:1 3:0 2:0 3:2 7:0 1:0 2:0 5:0 2:0[1] 30 16 8 6 51-24 40
4 «Знамя труда» Орехово-Зуево 2:3 1:2 3:1   3:1 0:2 0:0 3:1 1:0 3:0 2:0 1:0 3:0 3:0 2:0 3:1 2:0[1] 30 17 5 8 52-30 39
5 «Зоркий» Красногорск 2:1 1:2 2:1 3:2   0:2 2:2 2:1 1:2 2:0 1:2 2:1 3:0 2:0 3:1 5:1 2:1[1] 30 17 5 8 51-34 39
6 «Текстильщик» Иваново 0:0 1:0 0:1 0:2 1:1   3:2 0:0 1:1 4:2 0:0 0:0 2:0 5:1 2:0 5:0 1:0[1] 30 15 9 6 41-23 39
7 «Спартак» Кострома 0:1 1:0 0:0 2:1 2:1 0:1   1:1 1:0 3:1 0:0 2:1 2:2 1:0 2:3 4:0 -:-[1] 30 13 10 7 45-34 36
8 «Динамо» Вологда 1:0 1:3 0:1 0:0 2:3 1:1 2:0   2:0 1:1 1:0 4:1 2:0 2:2 3:1 1:1 2:1[1] 30 11 9 10 35-32 31
9 «Волжанин» Кинешма 0:1 3:1 1:0 1:1 1:1 1:3 0:2 3:0   1:0 2:0 1:1 1:0 2:0 3:2 1:2 3:1[1] 30 11 8 11 35-33 30
10 СК ФШМ Москва 0:3 1:3 0:1 0:2 1:0 4:0 2:5 2:1 3:1   2:0 1:2 1:1 3:0 3:1 2:0 0:4[1] 30 11 3 16 34-49 25
11 «Сатурн» Андропов 0:3 1:0 1:0 2:1 0:1 0:2 1:1 0:1 0:0 2:1   0:0 0:0 3:1 1:0 2:1 30 8 8 14 22-38 24
12 «Торпедо» Владимир 1:1 0:0 1:3 0:1 0:1 0:1 2:2 1:2 1:1 0:0 3:1   1:0 1:1 2:1 2:0 3:1[1] 30 7 9 14 30-39 23
13 «Волга» Калинин 0:0 2:0 0:1 3:0 1:2 0:0 0:1 0:0 0:1 2:0 1:1 1:2   2:1 1:1 0:0 1:0[1] 30 6 10 14 22-34 22
14 «Спартак» Рязань 0:1 0:1 0:3 3:2 0:2 2:0 1:2 1:0 1:1 0:1 2:1 2:0 1:0   2:1 2:0 1:3[1] 30 8 4 18 23-45 20
15 ЦСКА-2 Москва 0:3 1:1 1:1 0:2 0:1 1:1 2:2 0:2 2:0 1:2 1:0 2:1 0:2 0:0   1:1 1:0[1] 30 4 7 19 24-53 15
16 «Динамо-2» Москва 0:9 0:1 0:2 1:3 0:3 0:1 2:3 0:1 0:4 0:1 1:0 0:3 0:4 1:0 2:1   0:1[1] 30 4 3 23 14-74 11
17 «Строитель» Череповец 0:1[1] 0:3[1] 1:2[1] -:-[1] 2:4[1] 0:1[1] 0:1[1] 1:0[1] 2:0[1] 1:0[1] 2:1[1] 2:0[1] 1:0[1] 1:2[1] 0:2[1]   0 0 0 0 0-0 0

2 зонаПравить

Матч за 1-е местоПравить

19 октября 1986
Крылья Советов (Куйбышев) 0:0 Зенит (Устинов)
Новороссийск
Серия пенальти:
5:4

3 зонаПравить

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 И В Н П М О
1 «Сокол» Саратов   1:0 1:0 1:0 2:1 2:1 0:0 4:1 1:0 5:1 5:1 2:3 2:1 3:0 2:0 4:0 4:2 32 20 8 4 67-28 48
2 «Дружба» Майкоп 1:3   4:0 3:1 1:0 3:1 2:1 2:0 3:0 3:1 3:1 2:1 3:0 7:1 2:0 4:0 1:0 32 20 3 9 59-36 43
3 «Уралан» Элиста 1:0 4:0   2:0 2:0 3:1 1:0 1:0 2:1 0:1 3:1 3:1 2:0 1:0 4:1 2:0 2:0 32 19 4 9 51-36 42
4 «Атоммаш» Волгодонск 1:2 2:0 6:1   0:0 2:1 2:1 6:1 2:1 5:4 2:1 4:1 6:2 2:3 8:1 8:2 6:0 32 19 3 10 83-43 41
5 «Терек» Грозный 2:0 2:0 4:0 2:1   1:0 0:0 4:0 2:0 3:0 1:1 2:0 5:2 3:0 0:0 5:0 1:0 32 17 6 9 49-21 40
6 «Торпедо» Таганрог 0:0 3:1 2:0 3:1 2:1   0:1 5:0 1:0 1:0 0:0 2:0 2:0 3:0 5:0 2:0 2:0 32 18 3 11 54-33 39
7 «Спартак» Нальчик 0:2 1:0 3:0 0:0 1:0 1:0   3:0 3:0 0:0 2:1 2:0 5:1 3:1 3:2 3:1 4:1 32 15 8 9 44-27 38
8 «Локомотив» Минеральные Воды 2:1 4:1 1:1 1:2 1:0 2:0 2:1   2:1 0:0 3:3 1:0 1:0 6:0 1:0 1:1 2:1 32 14 8 10 41-45 36
9 «Машук» Пятигорск 2:4 3:0 3:2 2:2 3:1 1:2 5:1 3:1   0:0 2:1 2:0 2:1 2:0 5:1 4:1 7:0 32 14 5 13 59-45 33
10 «Цемент» Новороссийск 1:1 1:2 1:1 0:3 0:0 2:1 0:0 1:2 3:1   3:0 3:1 1:1 5:0 2:1 1:0 1:0 32 11 10 11 38-41 32
11 «Нарт» Черкесск 2:2 1:1 0:1 1:2 2:1 3:4 3:1 0:0 3:0 2:0   1:0 3:2 5:0 2:1 4:1 1:0 32 11 10 11 51-49 32
12 «Торпедо» Волжский 1:1 1:2 3:3 3:1 1:0 2:3 0:0 0:2 2:1 0:1 0:0   2:0 3:1 4:1 5:1 2:0 32 11 6 15 39-44 28
13 «Волгарь» Астрахань 0:0 2:2 0:2 1:3 1:2 2:1 1:0 0:0 1:1 2:2 3:1 0:0   3:2 2:1 3:2 1:1 32 7 9 16 37-59 23
14 «Динамо» Махачкала 1:4 1:2 0:0 0:3 1:3 2:1 1:0 3:2 1:1 3:1 2:3 3:1 1:1   2:1 0:1 4:2 32 9 4 19 36-74 22
15 «Салют» Белгород 1:1 0:0 0:4 2:1 0:1 1:2 0:0 0:0 1:1 2:0 2:2 0:1 2:1 1:0   1:1 3:0 32 5 9 18 28-61 19
16 «Старт» Ульяновск 1:1 0:1 0:2 0:1 0:0 1:1 1:1 0:0 1:2 1:2 2:2 0:0 1:3 1:1 1:1   1:0 32 2 11 19 22-66 15
17 «Атом» Нововоронеж 1:6 0:3 2:1 1:0 0:2 1:2 0:3 1:2 0:3 0:0 0:0 0:1 1:0 0:2 3:1 1:0   32 5 3 24 18-68 13

4 зонаПравить

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 И В Н П М О
1 «Геолог» Тюмень   4:0 1:0 3:2 3:2 0:0 2:0 1:0 1:0 5:0 1:1 2:1 2:0 3:2 26 16 9 1 47-20 41
2 «Иртыш» Омск 2:0   1:1 4:1 2:0 3:1 5:3 4:1 5:0 2:0 5:1 1:0 0:0 1:1 26 16 8 2 51-20 40
3 «Динамо» Барнаул 1:1 1:1   1:0 3:1 4:0 2:0 3:2 4:0 3:0 2:0 1:1 5:0 6:1 26 14 6 6 53-26 34
4 «Звезда» Иркутск 1:1 2:0 6:4   1:0 1:0 3:2 3:1 1:0 0:0 3:3 2:0 1:0 2:0 26 13 5 8 39-31 31
5 «Океан» Находка 1:1 1:1 1:1 2:0   3:1 0:0 2:0 3:0 1:0 1:0 1:0 0:0 0:0 26 8 11 7 23-21 27
6 «Амур» Благовещенск 0:0 0:0 0:0 1:0 2:1   1:1 1:0 0:1 0:1 2:0 1:0 0:0 2:0 26 8 9 9 16-20 25
7 «Торпедо» Рубцовск 2:3 0:1 2:1 2:1 1:1 1:0   4:3 2:2 2:3 1:1 1:1 3:0 1:0 26 8 8 10 31-38 24
8 «Металлург» Новокузнецк 2:4 0:4 1:0 1:0 3:0 0:0 3:0   2:1 1:0 6:1 1:0 1:0 1:2 26 10 3 13 32-39 23
9 «Локомотив» Чита 0:1 1:1 2:3 0:2 0:0 0:0 2:0 0:0   1:0 1:0 0:0 2:0 2:0 26 6 10 10 16-29 22
10 «Селенга» Улан-Удэ 0:0 0:1 2:1 2:2 0:1 0:1 2:0 4:1 0:0   2:0 1:0 1:1 2:0 26 8 5 13 22-34 21
11 «Амур» Комсомольск-на-Амуре 1:1 1:1 0:2 1:2 1:0 0:0 0:1 3:0 4:1 2:0   3:0 1:1 4:0 26 6 8 12 29-38 20
12 «Манометр» Томск 0:1 0:2 0:1 2:1 0:0 2:1 0:1 2:0 0:0 4:1 2:1   1:1 3:0 26 6 7 13 20-27 19
13 «Луч» Владивосток 1:5 1:2 2:1 1:2 0:0 1:0 1:1 0:0 0:0 2:0 0:0 2:0   1:2 26 4 11 11 15-32 19
14 «Автомобилист» Красноярск 1:1 0:2 1:2 0:0 1:1 1:2 0:0 0:2 0:0 3:1 3:0 1:1 2:0   26 5 8 13 21-40 18

5 зонаПравить

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 И В Н П М О
1 «Металлург» Липецк   3:0 6:1 1:1 2:3 3:1 2:0 2:0 2:1 2:0 2:0 1:0 2:1 1:0 2:1 3:0 30 19 5 6 48-19 43
2 «Текстильщик» Тирасполь 1:0   1:0 2:0 2:0 2:0 1:1 2:0 2:0 0:0 1:1 2:0 2:1 2:0 2:1 4:1 30 17 5 8 47-29 39
3 «Авангард» Курск 1:1 1:0   2:0 1:0 1:0 2:1 2:0 0:0 1:0 3:1 2:0 2:2 3:1 1:0 1:0 30 16 7 7 36-29 39
4 «Спартак» Тамбов 1:0 4:1 3:0   1:0 1:1 1:2 4:1 2:1 1:0 1:0 1:1 1:0 2:0 4:1 3:1 30 15 7 8 41-28 37
5 «Днепр» Могилёв 1:1 2:1 3:4 0:1   2:0 4:2 0:0 0:2 2:0 2:2 4:0 4:0 3:0 3:0 2:0 30 15 5 10 56-31 35
6 «Химик» Гродно 0:1 0:3 1:0 3:2 0:2   1:2 5:1 1:0 1:0 3:3 4:1 3:1 1:0 2:1 2:1 30 14 7 9 37-30 35
7 «Динамо» Брест 0:1 2:1 0:1 2:0 0:1 2:0   1:2 4:0 2:0 3:0 2:0 4:2 3:1 2:0 1:0 30 15 3 12 41-31 33
8 «Гомсельмаш» Гомель 1:1 1:0 0:0 1:1 0:1 0:3 1:0   1:0 0:0 4:2 2:1 2:1 0:0 4:1 4:2 30 11 9 10 36-39 31
9 «Спартак» Орёл 0:2 2:3 1:0 0:1 3:1 0:0 1:0 2:2   1:0 1:3 1:1 5:1 2:0 3:1 1:0 30 11 8 11 32-32 30
10 «Спорт» Таллин 2:0 0:4 3:1 0:0 2:2 0:0 0:0 1:0 2:0   1:1 3:0 3:0 1:1 4:0 3:1 30 10 9 11 33-32 29
11 «Звейниекс» Лиепая 1:0 4:2 1:2 1:3 1:1 1:1 3:1 0:0 1:1 0:0   2:1 2:2 1:1 3:0 3:0 30 7 14 9 42-46 28
12 «Динамо» Брянск 0:2 2:2 2:2 1:0 2:1 0:0 1:2 2:1 1:1 5:1 4:0   1:0 1:1 2:2 5:0 30 8 9 13 37-43 25
13 «Балтика» Калининград 1:0 1:0 1:0 0:0 1:0 0:1 2:0 2:2 1:2 1:2 1:1 1:0   2:0 4:1 3:1 30 9 6 15 34-45 24
14 «Заря» Бельцы 1:1 1:2 0:0 1:0 2:1 0:1 2:0 0:3 0:0 2:1 1:1 1:0 1:1   1:0 2:1 30 7 10 13 20-35 24
15 «Динамо» Ленинград 0:2 0:1 0:1 4:1 1:8 0:2 1:1 2:1 0:1 3:2 2:1 0:0 2:1 0:0   1:0 30 7 4 19 26-59 18
16 «Витязь» Витебск 0:2 1:1 1:1 1:1 0:3 0:0 0:1 1:2 0:0 1:2 2:2 2:3 1:0 1:0 0:1   30 2 6 22 19-57 10

6 зонаПравить

Финал за 1 — 14 местаПравить

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 И В Н П М О
1 «Заря» Ворошиловград   2:1 2:2 1:0 2:1 2:1 4:1 4:1 40 25 10 5 69-35 60
2 «Таврия» Симферополь   4:2 2:1 2:1 2:1 3:0 2:1 3:2 40 22 15 3 102-46 59
3 СКА Киев 0:2 3:3   2:1 2:0 3:1 1:1 4:1 40 20 9 11 65-42 49
4 «Нива» Тернополь 3:2   0:0 2:0 1:1 1:0 2:2 3:0 40 17 14 9 53-38 48
5 «Торпедо» Луцк 1:1   2:1 5:2 2:2 1:3 3:0 2:1 40 19 9 12 50-39 47
6 «Кривбасс» Кривой Рог 0:1 2:2 1:1 2:1   2:1 1:0 2:0 40 16 13 11 58-48 45
7 «Нива» Винница 0:2 3:2 2:1 2:1   1:2 2:1 2:1 40 17 9 14 44-44 43
8 «Подолье» Хмельницкий 0:1 2:2 3:1 3:0   0:1 1:0 1:0 40 16 11 13 64-50 43
9 «Торпедо» Запорожье 1:1 1:1 1:2 0:4   2:1 2:1 1:0 40 17 7 16 49-47 41
10 «Закарпатье» Ужгород 1:2 2:2 1:0 0:0   4:1 0:2 1:0 40 16 9 15 50-49 41
11 «Авангард» Ровно 1:3 1:2 1:1 3:2 1:0 3:1   2:0 40 16 9 15 46-44 41
12 «Судостроитель» Николаев 0:2 4:1 0:1 2:2 0:1 4:1   4:1 40 14 13 13 49-39 41
13 СКА Одесса 1:0 0:0 0:0 2:2 3:1 0:3   3:1 40 14 9 17 39-44 37
14 «Океан» Керчь 0:3 2:4 1:1 0:1 1:2 0:1 1:0   40 14 4 22 46-63 32

Финал за 15 — 28 местаПравить

М Команда 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 И В Н П М О
15 «Буковина» Черновцы   2:0 1:0 2:0 2:0 3:1 1:0 0:0 40 14 13 13 40-38 41
16 «Динамо» Ирпень 0:1   0:1 2:1 1:0 2:1 1:0 0:0 40 13 15 12 36-39 41
17 «Прикарпатье» Ивано-Франковск 0:0   3:1 1:0 4:1 1:1 0:0 1:1 40 12 16 12 41-46 40
18 «Шахтёр» Горловка 1:0 2:2   3:1 1:0 5:1 1:0 2:1 40 15 9 16 47-47 39
19 «Нефтяник» Ахтырка 4:0 1:1   2:0 0:0 3:1 1:0 1:0 40 14 10 16 42-42 38
20 «Спартак» Житомир 2:1 1:1   2:0 2:1 1:0 2:1 5:0 40 14 10 16 46-48 38
21 «Звезда» Кировоград 2:3 2:1   1:0 2:0 2:1 2:1 3:2 40 16 5 19 48-79 37
22 «Маяк» Харьков 2:1 1:1 2:1 3:1 2:0   2:1 0:1 40 14 9 17 35-42 37
23 «Десна» Чернигов 1:2 1:2 1:1 1:0 1:0   1:0 1:0 40 13 10 17 37-44 36
24 «Шахтёр» Павлоград 1:1 1:1 2:0 1:1   1:0 1:2 2:1 40 11 12 17 42-46 34
25 «Кристалл» Херсон 2:1 2:2 3:2 1:0 9:2 1:1   4:4 40 9 14 17 51-72 32
26 «Новатор» Жданов 2:0 1:0 0:0 1:3 1:0   2:0 4:0 40 9 13 18 31-50 31
27 «Атлантика» Севастополь 5:2 1:0 1:1 2:2 4:0 -:+ 1:0   40 10 7 23 37-60 27
28 «Стахановец» Стаханов 3:1 0:0 0:3 2:0 0:2 3:2 0:0   40 7 8 25 29-65 22

7 зонаПравить

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 И В Н П М О
1 «Сохибкор» Халкабад   3:0 2:0 2:1 3:1 1:0 1:0 3:2 1:0 2:0 2:1 0:0 5:0 2:0 2:0 4:0 2:0 4:0 3:0 36 23 4 9 62-32 50
2 «Нефтяник» Фергана 0:0   2:2 2:0 2:1 3:0 1:2 4:0 1:0 5:0 3:1 2:0 4:0 2:2 5:0 2:0 1:1 2:1 2:0 36 20 9 7 66-31 49
3 «Динамо» Самарканд 1:0 1:1   3:1 1:0 4:0 3:0 2:0 0:0 1:1 4:1 4:0 4:2 3:0 2:0 4:0 4:1 1:0 1:0 36 20 9 7 63-31 49
4 «Пахтакор» Андижан 3:1 2:1 1:0   2:1 2:1 0:1 2:0 0:0 1:0 0:0 2:1 2:1 3:0 3:1 2:0 3:0 3:0 1:0[2] 36 22 4 10 55-29 48
5 «Автомобилист» Наманган 3:1 0:1 -:+[3] 1:0   3:0 3:1 4:2 3:1 1:1 1:0 2:1 1:0 3:3 1:1 3:1 1:0 2:1 3:1 36 17 10 9 51-35 44
6 «Касансаец» Касансай 3:1 3:0 0:1 0:2[4] 0:0   4:0 5:1 0:0 1:0 2:1 2:0 3:1 0:0 2:1 2:1 2:0 2:0 1:0 36 19 5 12 57-42 43
7 «Хива» Хива 0:1 2:2 1:2 1:0 2:1 1:0   1:2 3:0 1:1 1:0 1:1 2:1 0:0 3:1 3:1 3:1 5:0 4:1 36 16 8 12 47-42 40
8 «Ходжент» Ленинабад 2:0 1:5 1:1 3:1 1:0 1:1 2:0   1:0 2:1 5:3 4:1 0:0 2:3 0:0 5:2 3:1 6:3 4:1 36 15 8 13 60-64 38
9 «Хорезм» Ханки 0:0 0:0 1:0 1:2[5] 2:1 4:1 4:2 2:0   1:2 1:0 0:2 0:0 1:0 1:1 3:1 2:1 1:1 3:1 36 13 10 13 36-35 36
10 «Целинник» Турткуль 1:0 2:1 0:2 0:1 1:1 2:1 2:0 1:1 0:0   3:0 1:0 2:1 2:1 2:1 2:0 2:0 4:0 1:0 36 14 7 15 38-45 35
11 «Сурхан» Термез 1:2 1:0 3:2 0:0 1:1 1:2 0:2 2:2 0:4 2:0   1:0 4:1 1:0 1:0 1:0 3:0 2:0 3:1 36 14 5 17 43-48 33
12 «Зарафшан» Навои 0:2 0:1 2:1 0:1 1:1 0:4 2:0 4:0 1:0 3:1 0:1   0:0 1:1 2:1 1:1 3:1 1:0 1:1 36 12 7 17 37-43 31
13 «Алай» Ош 0:1 0:0 0:0 1:0 1:2 2:3 2:0 3:0 1:0 2:0 2:0 1:4   3:0 1:1 2:0 1:1 5:0 3:0 36 12 7 17 43-53 31
14 «Ешлик» Джизак 3:2 0:0 1:1 3:2 0:1 1:2 0:0 0:1 2:0 2:0 3:2 1:0 5:1   1:4 1:0 2:1 0:1 0:2 36 10 10 16 38-50 30
15 «Алга» Фрунзе 4:1 1:3 3:3 0:4 0:0 1:1 1:1 3:1 1:2 0:0 2:0 1:0 2:3 2:0   3:0 0:2 1:2 3:0 36 9 10 17 42-55 28
16 «Вахш» Курган-Тюбе 3:1 4:0 3:3 1:3 0:0 2:1 1:1 1:0 3:0 3:0 0:0 2:1 1:0 1:1 0:0   3:1 0:2 1:0 36 10 7 19 38-57 27
17 «Шахтёр» Ангрен 2:2 1:2 2:0 1:1 2:3 2:1 0:0 1:2 1:1 2:1 0:3 0:2 0:1 1:0 2:1 1:0   2:0 3:1 36 10 7 19 38-59 27
18 «Янгиер» Янгиер 1:3 0:3 0:1 2:1 1:2 0:1 0:1 2:2 2:0 3:2 1:3 0:2 3:0 2:1 4:0 3:2 1:1   2:3 36 10 4 22 38-69 24
19 «Геолог» Карши 0:2 0:3 2:1 0:3 0:0 3:6 1:2 1:1 0:1 3:0 1:0 2:0 3:1 1:1 0:1 1:0 2:3 0:0   36 8 5 23 32-64 21

8 зонаПравить

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 И В Н П М О
1 «Мелиоратор» Чимкент   2:0 2:1 2:0 2:0 1:1 1:2 4:0 4:2 3:4 2:0 4:1 3:1 2:1 6:1 28 19 5 4 63-28 43
2 «Химик» Джамбул 0:2   1:0 1:0 1:1 3:0 1:0 1:0 1:2 4:1 2:1 3:0 4:0 2:2 3:1 28 18 2 8 46-22 38
3 «Целинник» Целиноград 1:1 1:0   4:0 0:1 1:0 1:0 0:2 3:0 4:2 1:1 1:0 2:0 2:1 2:0 28 17 4 7 40-23 38
4 «Энергетик» Кустанай 1:0 1:0 2:1   0:0 1:1 4:1 +:-[6] 6:1 4:3 2:1 1:1 0:1 3:1 3:2 28 14 9 5 43-29 37
5 «Шахтёр» Караганда 1:3 2:0 1:0 0:0   4:2 1:0 2:3 3:2 2:0 1:0 1:0 3:0 1:2 5:0 28 16 4 8 45-29 36
6 «Спартак» Семипалатинск 5:1 2:0 1:0 1:3 2:0   3:0 1:1 6:3 1:1 2:1 2:1 0:1 1:0 -:+[7] 28 14 5 9 48-34 33
7 «Актюбинец» Актюбинск 0:0 0:2 2:3 1:1 2:1 2:1   1:0 0:0 1:0 2:1 1:0 3:1 0:1 3:0 28 13 4 11 28-29 30
8 «Трактор» Павлодар 1:1 2:1 0:1 1:0 1:2 0:0 1:0   3:0 0:0 0:0 4:2 2:0 3:0 2:3 28 10 6 12 34-35 26
9 «Жетысу» Талды-Курган 1:3 1:3 3:3 2:2 0:1 0:2 2:3 5:2   2:1 1:0 1:2 3:0 2:1 5:0 28 10 3 15 49-62 23
10 «Восток» Усть-Каменогорск 1:1 0:4 0:1 1:2 3:2 2:4 0:0 3:2 0:1   2:0 5:2 5:2 4:0 1:0 28 8 6 14 40-48 22
11 «Мелиоратор» Кзыл-Орда 1:2 0:3 0:1 0:0 3:3 1:2 2:0 2:0 3:1 2:1   2:3 3:2 1:0 3:1 28 8 6 14 32-38 22
12 «Экибастузец» Экибастуз 1:3 0:1 2:2 1:1 0:1 2:1 0:1 2:2 1:2 2:0 0:1   2:0 5:1 1:0 28 8 6 14 37-46 22
13 «Торпедо» Кокчетав 0:2 0:2 0:1 1:2 0:2 2:1 1:0 1:0 3:2 2:0 2:1 2:2   2:1 2:1 28 10 1 17 30-56 21
14 «Джезказганец» Джезказган 0:2 1:2 0:1 1:1 3:2 2:4 1:2 0:1 4:2 0:0 1:1 1:2 5:2   4:2 28 6 4 18 35-56 16
15 СКИФ Алма-Ата 1:4 0:1 1:2 0:3 0:2 1:2 0:1 3:1 2:3 0:0 1:1 2:2 4:2 4:1   28 5 3 20 30-65 13

9 зонаПравить

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 И В Н П М О
1 «Кяпаз» Кировабад   2:0 2:0 1:0 4:1 2:0 3:1 2:1 2:1 4:0 6:0 4:0 2:0 3:0 3:0 5:0 30 21 4 5 68-26 46
2 «Динамо» Сухуми 5:2   3:0 3:0 3:0 1:0 2:1 2:0 4:3 2:0 1:0 2:1 2:1 2:1 3:1 4:1 30 18 3 9 52-33 39
3 «Дила» Гори 3:2 1:0   2:1 2:0 2:0 2:0 1:0 3:3 1:0 4:0 0:0 3:1 4:0 1:0 2:1 30 16 4 10 44-37 36
4 «Колхети» Поти 3:1 2:1 4:1   2:0 3:0 1:0 4:2 3:0 4:0 1:0 1:1 2:0 1:0 2:1 5:1 30 16 2 12 53-48 34
5 «Спартак» Октемберян 0:3 2:0 3:0 3:0   2:1 1:1 2:0 1:0 1:0 1:1 1:0 2:1 5:1 1:0 3:1 30 14 5 11 39-37 33
6 «Гянджлик» Баку 1:2 1:0 2:2 5:0 0:0   6:1 1:0 2:1 2:1 0:0 4:0 5:1 3:0 1:0 2:0 30 14 5 11 44-29 33
7 «Локомотив» Самтредиа 0:1 0:0 1:0 0:2 3:3 2:1   1:0 3:0 3:2 6:1 2:1 1:0 0:1 1:0 4:1 30 13 6 11 43-40 32
8 «Автомобилист» Мингечаур 1:1 1:0 2:0 6:2 3:0 0:0 3:1   3:1 5:1 3:1 6:0 5:1 3:0 3:0 6:0 30 14 3 13 58-41 31
9 «Карабах» Степанакерт 0:1 3:1 3:1 3:1 2:1 1:0 2:0 4:2   4:1 2:0 4:1 2:0 3:0 1:0 6:0 30 14 2 14 56-48 30
10 «Металлург» Рустави 1:1 2:1 2:0 3:0 4:1 2:1 1:0 5:0 4:1   1:1 2:0 4:0 0:1 3:0 3:1 30 13 4 13 47-44 30
11 «Араз» Нахичевань 1:1 3:1 2:1 4:2 1:0 0:0 1:2 2:1 1:1 2:0   0:1 2:1 1:0 3:0 3:0 30 12 6 12 33-47 30
12 «Мешахте» Ткибули 3:2 1:1 1:2 3:1 0:1 2:1 0:2 2:0 2:0 4:1 4:0   1:0 0:0 3:2 3:0 30 11 6 13 34-42 28
13 «Колхозчи» Ашхабад 0:0 0:1 0:1 2:1 0:0 1:2 2:2 4:0 3:2 1:0 4:0 2:0   1:0 1:0 1:0 30 10 3 17 29-42 23
14 «Локомотив» Тбилиси 1:3 1:2 1:1 2:2 2:0 2:0 0:2 1:1 3:1 1:1 2:0 1:0 0:1   1:3 -:+[8] 30 9 5 16 25-44 23
15 «Ширак» Ленинакан 3:2 0:0 2:1 1:0 2:1 0:1 2:2 2:0 3:1 0:1 1:2 0:0 1:0 0:1   1:0 30 9 3 18 25-40 21
16 «Олимпия» Аштарак 0:1 3:5 1:3 2:3 0:3 1:2 1:1 0:1 2:1 2:2 0:1 0:0 1:0 1:2 1:0   30 4 3 23 21-73 11

Финальный турнирПравить

Финал «А»Править

М Команда 1 2 3 И В Н П М О
1 «Крылья Советов» Куйбышев   2:1 1:0 4 3 1 0 4-1 7
2 «Кяпаз» Кировабад 0:0   1:0 4 1 1 2 4-11 3
3 «Красная Пресня» Москва 0:1 9:2   4 1 0 3 9-5 2

Финал «Б»Править

М Команда 1 2 3 И В Н П М О
1 «Геолог» Тюмень   1:0 2:0 4 3 0 1 4-1 6
2 «Металлург» Липецк 1:0   4:0 4 2 0 2 6-3 4
3 «Мелиоратор» Чимкент 0:1 2:1   4 1 0 3 2-8 2

Финал «В»Править

М Команда 1 2 3 И В Н П М О
1 «Заря» Ворошиловград   2:0 3:1 4 3 0 1 8-5 6
2 «Сохибкор» Халкабад 3:1   3:1 4 2 0 2 6-9 4
3 «Сокол» Саратов 1:2 5:0   4 1 0 3 8-8 2

ПримечанияПравить

  1. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 «Строитель» исключен из чемпионата, все его матчи аннулированы.
  2. Матч был сыгран 8 апреля 1986.
  3. Матч закончился со счётом 1:1, но «Автомобилист» получил техническое поражение.
  4. Матч был сыгран 13 апреля 1986.
  5. Переигровка.
  6. При счёте 1:0 «Трактор» покинул поле и получил техническое поражение.
  7. Матч закончился со счётом 5:0, но «Спартак» получил техническое поражение за участие в матче дисквалифицированного игрока.
  8. Матч закончился со счётом 2:1, но «Локомотив» получил техническое поражение за участие в матче дисквалифицированного игрока.

СсылкиПравить