Чемпионат Швеции по кёрлингу среди мужчин 2019

Чемпионат Швеции по кёрлингу среди мужчин 2019 проводился со 2 по 6 января 2019 года в городе Йёнчёпинг.[1][2]

Чемпионат Швеции по кёрлингу среди мужчин 2019
SM Herrar 2019
Город Йёнчёпинг
Дата 26 января 2019
Победитель Karlstads CK Edin (Карлстад) (10 титул)
Кёрлинг-клуб Karlstads CK (Карлстад)
Скип Никлас Эдин
Третий Оскар Эрикссон
Второй Расмус Врано
Первый Кристофер Сундгрен
Тренер Фредрик Линдберг
Финалист Leksands CK Team Dream (Leksand; Фредрик Нюман)
3-е место Karlstads CK Team Colorama (Карлстад; Даниэль Магнуссон)
Skellefteå CK Team Bryce (Шеллефтео; Кэмерон Брайс)

В чемпионате приняло участие 16 команд.

Чемпионом стала команда Karlstads CK Edin (Карлстад; скип Никлас Эдин); команда кёрлинг-клуба Karlstads CK выиграла чемпионат в 10-й раз в своей истории, Никлас Эдин как скип команды — в 6-й раз. Серебряные медали завоевала команда Leksands CK Team Dream (Leksand; скип Фредрик Нюман). Бронзовыми призёрами стали проигравшие в полуфиналах команды: Karlstads CK Team Colorama (Карлстад; скип Даниэль Магнуссон) и Skellefteå CK Team Bryce (Шеллефтео; скип Кэмерон Брайс)[3].

Одновременно и в том же месте проводился чемпионат Швеции по кёрлингу среди женщин 2019 и чемпионат Швеции по кёрлингу на колясках 2019.

Формат турнираПравить

Составы командПравить

Команда, город Четвёртый Третий Второй Первый Запасной Тренер
Amatörföreningens CK Adersteg (Сундбюберг) Per Forsberg David Nylund Mats Söderkvist Lars-Åke Linander
Borlänge CC Haglöf (Бурленге) Marcus Haglöf Mats Jakobsson Anders Karlsson Peter Nises
Djursholms CK Raab (Дандерюд) Kent Edqvist Michael Raab Ulf Sundberg Mikael Guslin
Göteborgs CK Team NP (Гетеборг) Патрик Мабергс Niclas Johansson André Winther Jonathan Holm
Härnösands CK Engqvist (Хернёсанд) Johan Engqvist Simon Olofsson Isak Stener Ture Stenvall Hannes Lindquist
Jönköpings CC Pölder (Йёнчёпинг) Tony Pölder Claes Mattsson Daniel Svensson John Hornberg
Karlstads CK Edin (Карлстад) Никлас Эдин Оскар Эрикссон Расмус Врано Кристофер Сундгрен Фредрик Линдберг
Karlstads CK Team Colorama (Карлстад) Даниэль Магнуссон Johan Nygren Anton Regosa Sebastian Jones Ivar Veszelei Greta Aurell
Leksands CK Team Dream (Leksand) Фредрик Нюман Аксель Шёберг Max Bäck Victor Martinsson Олле Брудстен
Linköpings CK Pettersson (Линчёпинг) Ёран Карлссон Håkan Nyberg Hans Stenström Rickard Eriksson
Malmö CK Andersson (Мальмё) Göran Andersson Henrik Gustafsson Erik Ekman Patric Johnsson Ola Elleström
Skellefteå CK Team Bryce (Шеллефтео) Кэмерон Брайс Simon Granbom Юханнес Патс Filip Stener
Stocksunds CK Westmans (Стокгольм) Андерс Краупп Mikael Vilenius Peter Tedenbäck Rolf Wikström Mats Jansson
Sundbybergs CK Hedin (Сундбюберг) Johan Hedin Josep Puigdemont Hans Norrman Tomas Gustafsson
Umeå CK Lundmark (Умео) Tobias Lundmark Jonatan Nerdal Anton Södergren Eric Brasier
Östersunds CK Markusson (Эстерсунд) Emil Markusson Daniel Berggren Fredrik Ljungberg Микаэль Юнгберг

(скипы выделены полужирным шрифтом)

Результаты соревнованийПравить

Предварительный этапПравить

Стадия А (A-stege)Править

Победители стадии А (две команды) проходят сразу в медальный раунд, проигравшие — в стадию В.

Игра 1 Игра 2 Игра 3
 
Karlstads CK Team Colorama 10
Malmö CK Andersson 5    
Karlstads CK Team Colorama 8
    Umeå CK Lundmark 2    
Umeå CK Lundmark 7
Borlänge CC Haglöf 5
  Karlstads CK Team Colorama 4
 
    Skellefteå CK Team Bryce 5
Östersunds CK Markusson 7
Härnösands CK Engqvist 3    
Östersunds CK Markusson 1
    Skellefteå CK Team Bryce 7
Amatörföreningens CK Adersteg 3
Skellefteå CK Team Bryce 6
Игра 1 Игра 2 Игра 3
 
Leksands CK Team Dream 9
Jönköpings CC Pölder 4    
Leksands CK Team Dream 8
    Göteborgs CK Team NP 3    
Djursholms CK Raab 0
Göteborgs CK Team NP 8
  Leksands CK Team Dream 4
 
    Karlstads CK Edin 9
Linköpings CK Pettersson 7
Sundbybergs CK Hedin 4    
Linköpings CK Pettersson 2
    Karlstads CK Edin 9
Stocksunds CK Westmans 3
Karlstads CK Edin 11

Стадия B (B-stege)Править

Победители стадии B (три команды) проходят сразу в медальный раунд, проигравшие — в стадию С.

Игра 1 Игра 2 Игра 3
 
     
 
         
 
 
  Leksands CK Team Dream 5
 
    Härnösands CK Engqvist 6
Malmö CK Andersson 2
Borlänge CC Haglöf 8    
Borlänge CC Haglöf 5
    Härnösands CK Engqvist 8
Amatörföreningens CK Adersteg 7
Härnösands CK Engqvist 8
Игра 1 Игра 2 Игра 3
 
     
 
         
 
 
  Karlstads CK Team Colorama 1
 
    Stocksunds CK Westmans 9
Jönköpings CC Pölder 9
Djursholms CK Raab 2    
Jönköpings CC Pölder 1
    Stocksunds CK Westmans 10
Sundbybergs CK Hedin 2
Stocksunds CK Westmans 7
Игра 1 Игра 2
 
Umeå CK Lundmark 5
Östersunds CK Markusson 8    
Östersunds CK Markusson 2
    Linköpings CK Pettersson 6
Göteborgs CK Team NP 3
Linköpings CK Pettersson 8


Стадия C (C-stege)Править

Победители стадии С (три команды) проходят в медальный этап, проигравшие выбывают.

Игра 1 Игра 2 Игра 3
 
     
 
         
 
 
  Karlstads CK Team Colorama 6
 
    Göteborgs CK Team NP 5
 
     
Göteborgs CK Team NP 9
    Amatörföreningens CK Adersteg 6
Malmö CK Andersson 7
Amatörföreningens CK Adersteg 8
Игра 1 Игра 2 Игра 3
 
     
 
         
 
 
  Leksands CK Team Dream 7
 
    Sundbybergs CK Hedin 0
 
     
Umeå CK Lundmark 3
    Sundbybergs CK Hedin 4
Djursholms CK Raab 1
Sundbybergs CK Hedin 7
Игра 1 Игра 2
 
     
Östersunds CK Markusson 3
    Jönköpings CC Pölder 7
Borlänge CC Haglöf 6
Jönköpings CC Pölder 7


Медальный этап (Slutspel)Править

Выигравшие в «игре 2» выходят напрямую в полуфиналы, победители полуфиналов разыгрывают финал, проигравшие в полуфиналах встречаются в матче за 3-е место. Проигравшие в «игре 2» выходят в игру за вторую путёвку в полуфиналы; в этой встрече проигравший получает общее 5-е место. Проигравшие в «игре 1» выходят во встречи между собой, проигравшие в которых получают общее 7-е место, а победители встречаются с проигравшими в «игре 2».

Стадия 1.

Игра 1 Игра 2 выходят в полуфиналы
 
Skellefteå CK Team Bryce 7
Leksands CK Team Dream 3    
Skellefteå CK Team Bryce 6
    Karlstads CK Team Colorama 7    
Härnösands CK Engqvist 5
Karlstads CK Team Colorama 6
  Karlstads CK Team Colorama
 
    Karlstads CK Edin
Linköpings CK Pettersson 4
Stocksunds CK Westmans 5    
Stocksunds CK Westmans 1
    Karlstads CK Edin 6
Karlstads CK Edin 11
Jönköpings CC Pölder 2

Стадия 2.

проигравшему —
общее 7-е место
проигравшему —
общее 5-е место
выходят в полуфиналы
 
     
Stocksunds CK Westmans 2
    Leksands CK Team Dream 8    
Härnösands CK Engqvist 1
Leksands CK Team Dream 9
  Leksands CK Team Dream
 
    Skellefteå CK Team Bryce
 
     
Skellefteå CK Team Bryce 10
    Jönköpings CC Pölder 4
Linköpings CK Pettersson 4
Jönköpings CC Pölder 6

Стадия 3.

Полуфиналы
(проигравшему —
общее 3-е место)
Финал
 
Karlstads CK Team Colorama 1
Leksands CK Team Dream 6    
Leksands CK Team Dream 2
    Karlstads CK Edin 5
Karlstads CK Edin 9
Skellefteå CK Team Bryce 2


Итоговая классификацияПравить

Место Команда Скип И В П
  Karlstads CK Edin Никлас Эдин 6 6 0
  Leksands CK Team Dream Фредрик Нюман 10 6 4
  Karlstads CK Team Colorama Даниэль Магнуссон 8 5 3
  Skellefteå CK Team Bryce Кэмерон Брайс 7 5 2
5 Stocksunds CK Westmans Андерс Краупп 7 4 3
5 Jönköpings CC Pölder Tony Pölder 7 4 3
7 Härnösands CK Engqvist Johan Engqvist 6 3 3
7 Linköpings CK Pettersson Ёран Карлссон 6 3 3
9 Göteborgs CK Team NP Патрик Мабергс 5 2 3
9 Sundbybergs CK Hedin Johan Hedin 5 2 3
9 Östersunds CK Markusson Emil Markusson 5 2 3
12 Amatörföreningens CK Adersteg Per Forsberg 4 1 3
12 Umeå CK Lundmark Tobias Lundmark 4 1 3
12 Borlänge CC Haglöf Marcus Haglöf 4 1 3
15 Malmö CK Andersson Göran Andersson 3 0 3
15 Djursholms CK Raab Michael Raab 3 0 3

ПримечанияПравить

  1. SM Damer, Herrar och Rullstolscurling 2019 - Svenska Curlingförbundet Архивная копия от 22 августа 2019 на Wayback Machine (швед.)
  2. Swedish National Championship 2019 — Curlingzone (англ.)
  3. SM-guld till Karlstad, Sundbyberg och Jönköping (недоступная ссылка). Svenska Curlingförbundet (6 января 2019). Дата обращения: 5 июля 2019. Архивировано 5 июля 2019 года. (швед.)

См. такжеПравить