Чемпионат мира по волейболу среди женских клубных команд 1994

3-й чемпионат мира по волейболу среди женских клубных команд прошёл с 22 по 27 ноября 1994 года в Озаску (Бразилия) с участием 6 команд. Чемпионский титул выиграла «Лейте де Моса» (Сорокаба, Бразилия).

Чемпионат мира по волейболу среди женских клубных команд 1994
1994 FIVB Women's Club World Championship
Время проведения 2227 ноября
Число участников 6
Стадионы 1 (Бразилия Озаску)
Итоговая расстановка
Чемпион Бразилия «Лейте де Моса»
Серебряный призёр Италия «Латте Руджада»
Бронзовый призёр Бразилия БКН Гуаружа-ду-Сул
Статистика турнира
Сыграно матчей 10
← 1992
2010 →

Команды-участницыПравить

  «Латте Руджада» (Матера, Италия) — победитель Кубка европейских чемпионов 1993;
  «Уралочка» (Екатеринбург, Россия) — победитель Кубка европейских чемпионов 1994;
  «Лейте де Моса» (Сорокаба, Бразилия) — победитель Кубка южноамериканских чемпионов 1993;
  БКН (Гуаружа-ду-Сул, Бразилия) — победитель Кубка южноамериканских чемпионов 1994;
  «Камагуэй» (Камагуэй, Куба) — победитель Кубка чемпионов NORCECA 1994;
  «Экоклеар» (Сумираго, Италия) — по приглашению организаторов.

Система проведения чемпионатаПравить

6 команд-участниц на предварительном этапе были разбиты на две группы. 4 команды (по две лучшие из групп) вышли в плей-офф и по системе с выбыванием определили призёров чемпионата.

Предварительный этапПравить

Группа AПравить

М Команда 1 2 3 И В П С/П О
1   «Лейте де Моса» 3:0 3:0 2 2 0 6:0 4
2   «Латте Руджада» 0:3 3:1 2 1 1 3:4 3
3   «Камагуэй» 0:3 1:3 2 0 2 1:6 2
22 ноября: «Лейте де Моса» — «Камагуэй» 3:0 (15:9, 15:6, 15:3).
23 ноября: «Латте Руджада» — «Камагуэй» 3:1 (14:16, 15:6, 15:8, 15:13).
24 ноября: «Лейте де Моса» — «Латте Руджада» 3:0 (15:7, 15:6, 15:6).

Группа ВПравить

М Команда 1 2 3 И В П С/П О
1   «Уралочка» 3:1 3:1 2 2 0 6:2 4
2   БКН 1:3 3:0 2 1 1 4:3 3
3   «Экоклеар» 1:3 0:3 2 0 2 1:6 2
22 ноября: БКН — «Экоклеар» 3:0 (15:2, 15:12, 15:2).
23 ноября: «Уралочка» — БКН 3:1 (15:10, 17:15, 4:15, 15:6).
24 ноября: «Уралочка» — «Экоклеар» 3:1 (11:15, 15:12, 15:11, 15:8).

Плей-оффПравить

ПолуфиналПравить

26 ноября

  «Латте Руджада» —   «Уралочка»

3:0 (15:3, 15:11, 15:6).

  «Лейте де Моса» —   БКН

3:0 (15:3, 15:8, 15:3).

Матч за 3-е местоПравить

27 ноября

  БКН —   «Уралочка»

3:2 (15:2, 15:9, 10:15, 9:15, 15:11).

ФиналПравить

27 ноября

  «Лейте де Моса» —   «Латте Руджада»

3:0 (15:2, 15:4, 15:8).

ИтогиПравить

Положение командПравить

    «Лейте де Моса» (Сорокаба)
    «Латте Руджада» (Матера)
    БКН (Гуаружа-ду-Сул)
4.   «Уралочка» (Екатеринбург)
5—6.   «Экоклеар» (Сумираго)
5—6.   «Камагуэй» (Камагуэй)

ПризёрыПравить

    «Лейте де Моса» (Сорокаба): Ана Мозер Ана Паула Мендес, Денизе Соуза, Ана Маргарида Алварес (Ида), Рикарда Лима, Фернанда Вентурини, Дирсе Апаресида Ферраресса ди Лара, Ана Клаудия Рамос, Жосиан Грюневальд, Мария Герест дос Сантус, Симоне Сторм, Керли Пайва дос Сантус, Жанайна дос Анжос Миранда. Главный тренер — Сержио Негран.

    «Латте Руджада» (Матера).

    БКН (Гуаружа-ду-Сул).

Ссылки и источникиПравить