Чемпионат мира по плаванию в ластах 1976

1-й чемпионат мира по плаванию в ластах проводился в германском городе Ганновер с 30 августа по 5 сентября 1976 года.

Распределение наградПравить

  *   Страна-организатор

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1   СССР 17 11 4 32
2   ГДР 4 8 12 24
3   ФРГ* 0 2 3 5
4   Венгрия 0 0 1 1
5   Италия 0 0 1 1
Всего 21 21 21 63

МедалистыПравить

МужчиныПравить

Дисциплина Золото Серебро Бронза
50 м ныряние Валерий Сучков
  СССР
16.92 Анатолий Сергин
  СССР
17.31 Ю. Зайлер
  ГДР
18.37
100 м с аквалангом Валерий Сучков
  СССР
38.08 Анатолий Сергин
  СССР
39.01 Т. Борхерт
  ГДР
42.00
400 м с аквалангом Анатолий Сергин
  СССР
3:13.95 Олег Соловьёв
  СССР
3:21.80 И. Ворм
  ГДР
3:32.28
800 м с аквалангом Анатолий Сергин
  СССР
6:56.67 Олег Соловьёв
  СССР
6:57.40 И. Ворм
  ГДР
7:22.23
100 м в ластах Михаил Крюков
  СССР
43.55 Х. Винклер
  ГДР
43.79 Ференц Кисс
  Венгрия
44.29
200 м в ластах Владимир Андреев
  СССР
1:35.05 Евгений Андронов
  СССР
1:35.09 Х. Винклер
  ГДР
1:37.06
400 м в ластах Олег Соловьёв
  СССР
3:26.87 Владимир Андреев
  СССР
3:27.75 Бернд Яудзимс
  ГДР
3:30.86
800 м в ластах Бернд Яудзимс
  ГДР
7:16.97 Олег Соловьёв
  СССР
7:18.55 И. Ворм
  ГДР
7:25.71
1500 м в ластах Бернд Яудзимс
  ГДР
14:09.60 И. Ворм
  ГДР
14:16.26 Юри Краветс
  СССР
14:22.36
эстафета 4×100 м Евгений Андронов
Анатолий Сергин
Михаил Крюков
Валерий Сучков
  СССР
2:51.31
  ГДР
2:57.92
  Италия
2:59.82
эстафета 4×200 м Олег Соловьёв
Владимир Андреев
Михаил Крюков
Евгений Андронов
  СССР
6:28.38
  ГДР
6:41.25
  ФРГ
6:52.67

ЖенщиныПравить

Дисциплина Золото Серебро Бронза
50 м ныряние Ирина Бурая
  СССР
20.01 Уте Пельц
  ГДР
20.08 Ю. Мюллер
  ГДР
20.09
100 м с аквалангом Ирина Бурая
  СССР
45.04 Ирина Авдеева
  СССР
45.07 Уте Пельц
  ГДР
45.07
400 м с аквалангом Ирина Бурая
  СССР
3:42.86 Ирина Авдеева
  СССР
3:46.28 Уте Пельц
  ГДР
3:49.68
100 м в ластах Уте Пельц
  ГДР
WR
46.31
Г. Вайдеман
  ФРГ
49.26 Татьяна Назарова
  СССР
3:42.86
200 м в ластах Татьяна Антонова
  СССР
WR
1:48.23
Г.Вайдеман
  ФРГ
1:50.09 Любовь Говорова
  СССР
1:50.30
400 м в ластах Татьяна Антонова
  СССР
WR
3:50.20
Г. Целовальникова
  СССР
3:55.03 С. Петерс
  ГДР
3:55.60
800 м в ластах Татьяна Антонова
  СССР
WR
8:00.15
С. Петерс
  ГДР
8:14.74 Г. Целовальникова
  СССР
8:18.93
1500 м в ластах Татьяна Антонова
  СССР
WR
15:23.21
А. Айфе
  ГДР
15:50.59 А. Ахлерт
  ГДР
15:55.86
эстафета 4×100 м Наталья Разникова
Ирина Авдеева
Татьяна Антонова
Татьяна Назарова
  СССР
WR
3:16.90

  ГДР
3:20.34
  ФРГ
3:21.92
эстафета 4×200 м Уте Пельц
Анке Яудзимс
Мюллер
Сабина Петерс
  ГДР
WR
7:19.56
Г. Целовальникова
Наталья Разникова
Любовь Говорова
Татьяна Антонова
  СССР
7:22.00
  ФРГ
7:39.83

СсылкаПравить