Открыть главное меню

Gaz de France Grand Prix — профессиональный теннисный турнир, проводимый WTA (международная категория) в городе Будапешт, Венгрия на грунтовых кортах. В 2009 году турнир проходит с 4 по 12 июля.

GDF SUEZ Grand Prix 2009
Место
проведения
Будапешт
 Венгрия
Покрытие Грунт
Сайт gazdefrancegrandprix.com
Мировой тур WTA
Категория International
Призовые $ 220 000

Действующий победитель турнира в женском одиночном разряде — Флаг Франции Ализе Корне.

Первой сеянной в одиночном турнире является 22-я ракетка мира — Флаг Швейцарии Патти Шнидер.

Ход турнираПравить

Одиночный разрядПравить

Первые раундыПравить

Секция 1Править
Первый круг   Второй круг   Четвертьфиналы   Полуфиналы
1/WC    П.Шнидер 7 6    
     А.Петкович 63 3       1/WC    П.Шнидер 6 6    
     Л.Домингес Лино 6 0 1          М. Е. Камерин 3 2    
     М. Е. Камерин 4 6 6       1/WC    П.Шнидер 5 7 6  
LL    Л.Юрикова 3 6 4       5    А.Клейбанова 7 5 2  
     К.Бондаренко 6 1 6          К.Бондаренко 6 4 4
     М.Никулеску 0 3       5    А.Клейбанова 4 6 6  
5    А.Клейбанова 6 6         1/WC    П.Шнидер 6 6  
3    С.Баммер 6 6              Э.Галловиц 2 4  
     К.Закопалова 2 3       3    С.Баммер 6 5 2  
     Ц.Пиронкова 5 2            Э.Галловиц 4 7 6  
     Э.Галловиц 7 6              Э.Галловиц 6 7  
     А.Лапущенкова 4 2         Q    П.Мартич 3 68    
     М.Корытцева 6 6            М.Корытцева 3 2  
Q    П.Мартич 7 6       Q    П.Мартич 6 6    
8    Л.Шафаржова 65 0    


Секция 2Править
Первый круг   Второй круг   Четвертьфиналы   Полуфиналы
7    С.Эррани 7 4 0  
Q    Т.Бачински 5 6 6     Q    Т.Бачински 0 6 6  
     П.Майр 6 7            П.Майр 6 3 4  
Q    М.Чахнашвили 0 5         Q    Т.Бачински 2 3    
     Т.Гарбин 6 6         4    А.Савай 6 6    
Q    Ш.Фичмен 1 4            Т.Гарбин 62 7 5
WC    К.Мароши 1 1       4    А.Савай 7 5 7  
4    А.Савай 6 6         4    А.Савай 6 6  
6    А.Бондаренко 4 7 6       6    А.Бондаренко 1 2  
     К.Шпрем 6 5 1     6    А.Бондаренко 6 4 6  
     Й.Олару 6 6            Й.Олару 4 6 4  
WC    Г.Арн 2 2         6    А.Бондаренко 7 6  
LL    И.Бегу 1 6 4            Ш.Пеер 5 1    
     Ш.Пеер 6 4 6          Ш.Пеер 6 6  
     Г.Воскобоева 3 1       2    А.Корне 2 0    
2    А.Корне 6 6    


Финальные раундыПравить

  Полуфиналы Финал
                         
  1/WC    Патти Шнидер 6 6    
     Эдина Галловиц 2 4    
  1/WC    Патти Шнидер 6 4 2
  4    Агнеш Савай 2 6 6
4    Агнеш Савай 6 6  
  6    Алёна Бондаренко 1 2    


Парный разрядПравить

Первый раунд   1/4 финала   1/2 финала   Финал
                                                 
1    A.Клейбанова
   М.Никулеску
6 6    
     Е.Иванова
   А.Лапущенкова
2 0       1    A.Клейбанова
   М.Никулеску
6 6    
     П.Херцог
   В.Углирова
7 1 [9]        Л.Домингес Лино
   С.Эррани
2 0    
     Л.Домингес Лино
   С.Эррани
5 6 [11]       1    A.Клейбанова
   М.Никулеску
7 [10]  
4    Э.Галловиц
   Ш.Пеер
6 7              М.Корытцева
   Й.Олару
5 7 [8]  
     А.Капрош
   С.Клеменшиц
2 64       4    Э.Галловиц
   Ш.Пеер
6 4 [2]
WC    Б.Савай
   А.Савай
1 3          М.Корытцева
   Й.Олару
2 6 [10]  
     М.Корытцева
   Й.Олару
6 6         1    A.Клейбанова
   М.Никулеску
6 7  
     Ш.Фичмен
   К.Мароши
6 6         2    А.Бондаренко
   К.Бондаренко
4 65  
     А.Корне
   Э.Данилиду
2 2            Ш.Фичмен
   К.Мароши
w/o      
     А.Сатмари
   Л.Тварошкова
4 4     3    Л.Шафаржова
   Г.Воскоюоева
       
3    Л.Шафаржова
   Г.Воскоюоева
6 6              Ш.Фичмен
   К.Мароши
1 1  
     К.Кастаньо
   А.Жидкова
6 1 [4]       2    А.Бондаренко
   К.Бондаренко
6 6    
     П.Майр
   Ц.Пиронкова
4 6 [10]          П.Майр
   Ц.Пиронкова
1 6 [6]
     М.Чахнашвили
   В.Капшай
2 6 [3]   2    А.Бондаренко
   К.Бондаренко
6 1 [10]  
2    А.Бондаренко
   К.Бондаренко
6 4 [10]  

СсылкиПравить

См. такжеПравить