Открыть главное меню

Skate America

Skate America — международный турнир по фигурному катанию, организуемый Федерацией фигурного катания США (USFSA) с 1979 года. С 1995 года входит в серию Гран-при по фигурному катанию.


Соревнования проходят в следующих видах программы: мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

В 2001 году компания «H.J. Heinz» ставшая официальным спонсором USFSA переименовала турнир в Smart Ones Skate America и использует этот бренд в рекламе производимых ей продуктов питания.

Содержание

МедалистыПравить

МужчиныПравить

Медалисты в мужском одиночном фигурном катании
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1979 Лейк-Плэсид   Скотт Хамильтон   Скотт Крамер   Ян Хоффман
1980 Турнир не проводился
1981 Лейк-Плэсид   Скотт Хамильтон   Роберт Вагенхоффер   Брайан Бойтано
1982 Лейк-Плэсид   Скотт Хамильтон   Хайко Фишер   Йозеф Сабовчик
1983 Рочестер   Брайан Бойтано   Руди Церне   Бобби Бьючемр
1984 Турнир не проводился
1985 Сент-Пол   Йозеф Сабовчик   Брайан Бойтано   Виктор Петренко
1986 Портленд   Брайан Бойтано   Виктор Петренко   Даниэль Доран
1987 Турнир не проводился
1988 Портленд   Кристофер Боумэн   Даниэль Доран   Тодд Элдридж
1989 Индианаполис   Кристофер Боумэн   Виктор Петренко   Курт Браунинг
1990 Буффало   Виктор Петренко   Кристофер Боумэн   Тодд Элдридж
1991 Окленд   Кристофер Боумэн   Пётр Барна   Тодд Элдридж
1992 Атланта   Тодд Элдридж   Скотт Дэвис   Марк Мичелл
1993 Даллас   Виктор Петренко   Брайан Бойтано   Алексей Урманов
1994 Питтсбург   Тодд Элдридж   Филипп Канделоро   Эрик Мийо
1995 Детройт   Тодд Элдридж   Майкл Вайс   Александр Абт
1996 Спрингфилд   Тодд Элдридж   Алексей Урманов   Алексей Ягудин
1997 Детройт   Тодд Элдридж   Евгений Плющенко   Александр Абт
1998 Детройт   Алексей Ягудин   Майкл Вайс   Алексей Урманов
1999 Колорадо-Спрингс   Алексей Ягудин   Тимоти Гейбл   Элвис Стойко
2000 Колорадо-Спрингс   Тимоти Гейбл   Алексей Ягудин   Тодд Элдридж
2001 Колорадо-Спрингс   Тимоти Гейбл   Такэси Хонда   Александр Абт
2002 Спокан   Бриан Жубер   Александр Абт   Мэтью Савой
2003 Рединг   Майкл Вайс   Такэси Хонда   Чжан Минь
2004 Питтсбург   Бриан Жубер   Райан Дженк   Майкл Вайс
2005 Атлантик-Сити   Дайсукэ Такахаси   Эван Лайсачек   Бриан Жубер
2006 Хартфорд   Нобунари Ода   Эван Лайсачек   Албан Пробер
2007 Рединг   Дайсукэ Такахаси   Эван Лайсачек   Патрик Чан
2008 Эверетт   Такахико Кодзука   Джонни Вейр   Эван Лайсачек
2009 Лейк-Плэсид   Эван Лайсачек   Шон Сойер   Райан Брэдли
2010 Портленд   Дайсукэ Такахаси   Нобунари Ода   Армин Махбанузаде
2011 Онтарио   Михал Бржезина   Кевин ван дер Перрен   Такахико Кодзука
2012 Кент   Такахико Кодзука   Юдзуру Ханю   Тацуки Матида
2013 Детройт   Тацуки Матида   Адам Риппон   Макс Аарон
2014 Чикаго   Тацуки Матида   Джейсон Браун   Нам Нгуен
2015 Милуоки   Макс Аарон   Сёма Уно   Джейсон Браун
2016 Чикаго   Сёма Уно   Джейсон Браун   Адам Риппон
2017 Лейк-Плэсид   Нэтан Чен   Адам Риппон   Сергей Воронов

ЖенщиныПравить

Медалисты в женском одиночном фигурном катании
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1979 Лейк-Плэсид   Лиза Мари Аллен Сюзанна Дриано   Сэнди Ленц
1980 Турнир не проводился
1981 Лейк-Плэсид   Vikki de Vries   Элайн Зайяк   Клаудия Кристофич-Биндер
1982 Лейк-Плэсид   Розалин Самнерс   Клаудиа Лайстнер   Кристина Вегелиус
1983 Рочестер   Тиффани Чин   Джилл Фрост   Келли Уэбстер
1984 Турнир не проводился
1985 Сент-Пол   Дэби Томас   Трейси Уэйнман   Katrien Pauwels
1986 Портленд   Тиффани Чин   Тоня Хардинг   Agnès Gosselin
1987 Турнир не проводился
1988 Портленд   Клаудиа Лайстнер   Мидори Ито   Кристи Ямагучи
1989 Индианаполис   Тоня Хардинг   Джил Тренери   Симона Ланг
1990 Буффало   Кристи Ямагучи   Мидори Ито   Тоня Квятковски
1991 Окленд   Тоня Хардинг   Кристи Ямагучи   Сурия Бонали
1992 Атланта   Юка Сато   Нэнси Керриган   Чэнь Лу
1993 Даллас   Оксана Баюл   Сурия Бонали   Тоня Хардинг
1994 Питтсбург   Сурия Бонали   Мишель Кван   Ирина Слуцкая
1995 Детройт   Мишель Кван   Чэнь Лу   Ирина Слуцкая
1996 Спрингфилд   Мишель Кван   Тоня Квятковски   Сидни Вогель
1997 Детройт   Мишель Кван   Тара Липински   Елена Соколова
1998 Детройт   Мария Бутырская   Елена Соколова   Анжела Никодинов
1999 Колорадо-Спрингс   Мишель Кван   Юлия Солдатова   Елена Соколова
2000 Колорадо-Спрингс   Мишель Кван   Сара Хьюз   Елена Соколова
2001 Колорадо-Спрингс   Мишель Кван   Сара Хьюз   Виктория Волчкова
2002 Спокан   Мишель Кван   Ann Patrice McDonough   Елена Ляшенко
2003 Рединг   Саша Коэн   Дженнифер Кирк   Сидзука Аракава
2004 Питтсбург   Анжела Никодинов   Синтия Фануф   Мики Андо
2005 Атлантик-Сити   Елена Соколова   Алисса Чизни   Ёсиэ Онда
2006 Хартфорд   Мики Андо   Кимми Мейсснер   Мао Асада
2007 Рединг   Кимми Мейсснер   Мики Андо   Кэролайн Чжан
2008 Эверетт   Ким Ён А   Юкари Накано   Мики Андо
2009 Лейк-Плэсид   Ким Ён А   Рэйчел Флатт   Юлия Шебештьен
2010 Портленд   Канако Мураками   Рэйчел Флатт   Каролина Костнер
2011 Онтарио   Алисса Чизни   Каролина Костнер   Виктория Хельгессон
2012 Кент   Эшли Вагнер   Кристина Гао   Аделина Сотникова
2013 Детройт   Мао Асада   Эшли Вагнер   Елена Радионова
2014 Чикаго   Елена Радионова   Елизавета Туктамышева   Грейси Голд
2015 Милуоки   Евгения Медведева   Грейси Голд   Сатоко Мияхара
2016 Чикаго   Эшли Вагнер   Мария Белл   Маи Михара
2017 Лейк-Плэсид   Сатоко Мияхара   Каори Сакамото   Брэди Теннелл

ПарыПравить

Медалисты в парном фигурном катании
Год Место
проведения
Золото Серебро Бронза
1979 Лейк-Плэсид   Сабине Бэсс / Тассило Тирбах   Кэйтлин Каррутерс / Питер Каррутерс   Vickie Heasley / Robert Wagenhoffer
1980 Турнир не проводился
1981 Лейк-Плэсид   Барбара Андерхилл / Пол Мартини   Кэйтлин Каррутерс / Питер Каррутерс   Елена Валова / Олег Васильев
1982 Лейк-Плэсид   Елена Валова / Олег Васильев   Lea Ann Miller / Bill Fauver   Нелли Червоткина / Виктор Тесля
1983 Рочестер   Кэйтлин Каррутерс / Питер Каррутерс   Джилл Уотсон / Burt Lancon   Melinda Kunhegyi / Линдон Джонстон
1984 Турнир не проводился
1985 Сент-Пол   Джилл Уотсон / Питер Оппегард   Елена Бечке / Валерий Корниенко   Джиллиан Вахсман / Тод Ваггонер
1986 Портленд   Кэти Кили / Джозеф Меро   Дениз Беннинг / Линдон Джонстон   Людмила Коблова / Андрей Калитин
1987 Турнир не проводился
1988 Портленд   Наталья Мишкутёнок / Артур Дмитриев   Марина Ельцова / Сергей Зайцев   Натали Сиболд / Уэйн Сиболд
1989 Индианаполис   Наталья Мишкутёнок / Артур Дмитриев   Кристи Ямагучи / Руди Галиндо   Пегги Шварц / Александер Кёниг
1990 Буффало   Марина Ельцова / Андрей Бушков   Радка Коваржикова / Рене Новотны   Манди Вётцель / Аксель Раушенбах
1991 Окленд   Calla Urbanski / Rocky Marval   Елена Никанова / Николай Аптер   Пегги Шварц / Александер Кёниг
1992 Атланта   Марина Ельцова / Андрей Бушков   Радка Коваржикова / Рене Новотны   Евгения Шишкова / Вадим Наумов
1993 Даллас   Евгения Шишкова / Вадим Наумов   Кёко Ина / Джейсон Данджен   Karen Courtland / Todd Reynolds
1994 Питтсбург   Марина Ельцова / Андрей Бушков   Евгения Шишкова / Вадим Наумов   Радка Коваржикова / Рене Новотны
1995 Детройт   Марина Ельцова / Андрей Бушков   Дженни Мено / Тод Санд   Елена Бережная / Олег Шляхов
1996 Спрингфилд   Оксана Казакова / Артур Дмитриев   Shelby Lyons / Brian Wells   Стефани Стиглер / Джон Циммерман
1997 Детройт   Марина Ельцова / Андрей Бушков   Кёко Ина / Джейсон Данджен   Евгения Шишкова / Вадим Наумов
1998 Детройт   Елена Бережная / Антон Сихарулидзе   Кристи Вирц / Крис Вирц   Виктория Максюта / Владислав Жовнирский
1999 Колорадо-Спрингс   Жами Сале / Давид Пеллетье   Сара Абитболь / Стефан Бернади   Елена Бережная / Антон Сихарулидзе
2000 Колорадо-Спрингс   Жами Сале / Давид Пеллетье   Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо   Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин
2001 Колорадо-Спрингс   Жами Сале / Давид Пеллетье   Кёко Ина / Джон Циммерман   Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин
2002 Спокан   Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин   Анабелль Ланглуа / Патрис Аршетто   Пан Цин / Тун Цзянь
2003 Рединг   Пан Цин / Тун Цзянь   Мария Петрова / Алексей Тихонов   Чжан Дань / Чжан Хао
2004 Питтсбург   Чжан Дань / Чжан Хао   Юлия Обертас / Сергей Славнов   Рэна Иноуэ / Джон Болдуин
2005 Атлантик-Сити   Чжан Дань / Чжан Хао   Рэна Иноуэ / Джон Болдуин   Юлия Обертас / Сергей Славнов
2006 Хартфорд   Рэна Иноуэ / Джон Болдуин   Дорота Сюдек / Мариуш Сюдек   Наоми Нари Нам / Фемистоклес Лефтерис
2007 Рединг   Джессика Дюбэ / Брайс Девисон   Пан Цин / Тун Цзянь   Вера Базарова / Юрий Ларионов
2008 Эверетт   Алёна Савченко / Робин Шолковы   Кеана Маклафлин / Рокни Брубейкер   Мария Мухортова / Максим Траньков
2009 Лейк-Плэсид   Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо   Татьяна Волосожар / Станислав Морозов   Чжан Дань / Чжан Хао
2010 Портленд   Алёна Савченко / Робин Шолковы   Кирстен Мур-Тауэрс / Дилан Москович   Суй Вэньцзин / Хань Цун
2011 Онтарио   Алёна Савченко / Робин Шолковы   Чжан Дань / Чжан Хао   Кирстен Мур-Тауэрс / Дилан Москович
2012 Кент   Татьяна Волосожар / Максим Траньков   Пан Цин / Тун Цзянь   Кейди Денни / Джон Кафлин
2013 Детройт   Татьяна Волосожар / Максим Траньков   Кирстен Мур-Тауэрс / Дилан Москович   Ксения Столбова / Фёдор Климов
2014 Чикаго   Юко Кавагути / Александр Смирнов   Хэвен Денни / Брэндон Фрейзер   Пэн Чэн / Чжан Хао
2015 Милуоки   Суй Вэньцзин / Хань Цун   Алекса Шимека / Крис Книрим   Джулианна Сеген / Чарли Билодо
2016 Чикаго   Джулианна Сеген / Чарли Билодо   Хэвен Денни / Брэндон Фрейзер   Евгения Тарасова / Владимир Морозов
2017 Лейк-Плэсид   Алёна Савченко / Бруно Массо   Юй Сяоюй / Чжан Хао   Мэган Дюамель / Эрик Рэдфорд

Танцы на льдуПравить

Медалисты в спортивных танцах на льду
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1979 Лейк-Плэсид   Кристина Регёци / Андраш Шаллаи   Наталья Бестемьянова / Андрей Букин   Lorna Wighton / John Dowding
1980 Турнир не проводился
1981 Лейк-Плэсид   Judy Blumberg / Michael Seibert   Елена Гаранина / Игорь Завозин   Карен Бербер / Ники Слейтер
1982 Лейк-Плэсид   Elisa Spitz / Scott Gregory   Елена Гаранина / Игорь Завозин   Karyn Garossino / Rod Garossino
1983 Рочестер   Elisa Spitz / Scott Gregory   Kelly Johnson / John Thomas   Уэнди Сессионс / Стивен Уильямс
1984 Турнир не проводился
1985 Сент-Пол   Renee Roca / Donald Adair   Ирина Жук / Олег Петров   Антония Бехерер / Фердинанд Бехерер
1986 Портленд   Изабель Дюшене / Поль Дюшене   Suzanne Semanick / Scott Gregory   Jo-Anne Borlase / Scott Chalmers
1987 Турнир не проводился
1988 Портленд   Susan Wynne / Joseph Druar   Светлана Ляпина / Георгий Сур   Renee Roca / James Yorke
1989 Индианаполис   Майя Усова / Александр Жулин   April Sargent / Russ Witherby   Jo-Anne Borlase / Scott Chalmers
1990 Буффало   Стефания Калегари / Паскуале Камерленго   Isabelle Sarech / Xavier Debernis   Илона Мельниченко / Геннадий Каськов
1991 Окленд   Татьяна Навка / Самвел Гезалян   Сюзанна Рахкамо / Петри Кокко   Dominique Yvon / Frederic Palluel
1992 Атланта   Майя Усова / Александр Жулин   Софи Моньотт / Паскаль Лаванши   Elizabeth Punsalan / Jerod Swallow
1993 Даллас   Софи Моньотт / Паскаль Лаванши   Катержина Мразова / Мартин Шимечек   Renée Roca / Гоша Сур
1994 Питтсбург   Elizabeth Punsalan / Jerod Swallow   Марина Анисина / Гвендаль Пейзера   Елизавета Стекольникова / Дмитрий Казарлыга
1995 Детройт   Оксана Грищук / Евгений Платов   Анжелика Крылова / Олег Овсянников   Renée Roca / Гоша Сур
1996 Спрингфилд   Анжелика Крылова / Олег Овсянников   Ирина Лобачёва / Илья Авербух   Софи Моньотт / Паскаль Лаванши
1997 Детройт   Elizabeth Punsalan / Jerod Swallow   Барбара Фузар-Поли / Маурицио Маргальо   Анна Семенович / Владимир Фёдоров
1998 Детройт   Марина Анисина / Гвендаль Пейзера   Ирина Лобачёва / Илья Авербух   Барбара Фузар-Поли / Маурицио Маргальо
1999 Колорадо-Спрингс   Барбара Фузар-Поли / Маурицио Маргальо   Ирина Лобачёва / Илья Авербух   Наоми Ланг / Пётр Чернышёв
2000 Колорадо-Спрингс   Барбара Фузар-Поли / Маурицио Маргальо   Маргарита Дробязко / Повилас Ванагас   Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц
2001 Колорадо-Спрингс   Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц   Галит Хайт / Сергей Сахновский   Маргарита Дробязко / Повилас Ванагас
2002 Спокан   Елена Грушина / Руслан Гончаров   Татьяна Навка / Роман Костомаров   Танит Белбин / Бенжамин Агосто
2003 Рединг   Танит Белбин / Бенжамин Агосто   Елена Грушина / Руслан Гончаров   Изабель Делобель / Оливье Шонфельдер
2004 Питтсбург   Танит Белбин / Бенжамин Агосто   Галит Хайт / Сергей Сахновский   Мэган Винг / Аарон Лав
2005 Атлантик-Сити   Танит Белбин / Бенжамин Агосто   Изабель Делобель / Оливье Шонфельдер   Оксана Домнина / Максим Шабалин
2006 Хартфорд   Албена Денкова / Максим Ставиский   Мелисса Грегори / Денис Петухов   Натали Пешала / Фабьян Бурза
2007 Рединг   Танит Белбин / Бенжамин Агосто   Натали Пешала / Фабьян Бурза   Федерика Фаелла / Массимо Скали
2008 Эверетт   Изабель Делобель / Оливье Шонфельдер   Танит Белбин / Бенжамин Агосто   Шинед Керр / Джон Керр
2009 Лейк-Плэсид   Танит Белбин / Бенжамин Агосто   Анна Каппеллини / Лука Ланотте   Александра Зарецкая / Роман Зарецкий
2010 Портленд   Мэрил Дэвис / Чарли Уайт   Ванесса Крон / Поль Пуарье   Майя Шибутани / Алекс Шибутани
2011 Онтарио   Мэрил Дэвис / Чарли Уайт   Натали Пешала / Фабьян Бурза   Изабелла Тобиас / Дейвидас Стагнюнас
2012 Кент   Мэрил Дэвис / Чарли Уайт   Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв   Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже
2013 Детройт   Мэрил Дэвис / Чарли Уайт   Анна Каппеллини / Лука Ланотте   Майя Шибутани / Алекс Шибутани
2014 Чикаго   Мэдисон Чок / Эван Бейтс   Майя Шибутани / Алекс Шибутани   Александра Степанова / Иван Букин
2015 Милуоки   Мэдисон Чок / Эван Бейтс   Виктория Синицина / Никита Кацалапов   Пайпер Гиллес / Поль Пуарье
2016 Чикаго   Майя Шибутани / Алекс Шибутани   Медисон Хубелль / Захари Донохью   Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв
2017 Лейк-Плэсид   Майя Шибутани / Алекс Шибутани   Анна Каппеллини / Лука Ланотте   Виктория Синицина / Никита Кацалапов

ПримечанияПравить

СсылкиПравить

НавигацияПравить