Открыть главное меню
Запрос «Skate Canada» перенаправляется сюда; о федерации фигурного катания см. Skate Canada (спортивная федерация).

Skate Canada International — международный турнир по фигурному катанию, организуемый Федерацией фигурного катания Канады с 1973 года. С 1995 года входит в серию Гран-при по фигурному катанию.

Соревнования проходят в следующих видах программы: мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

Турнир несколько раз менял название на протяжении своей истории. 30 августа 2006 года было объявлено, что до 2010 года официальным названием соревнований (по наименованию нового спонсора) будет «HomeSense Скейт Канада интернэшнл» (англ. HomeSense Skate Canada International).

Содержание

МедалистыПравить

МужчиныПравить

Медалисты в мужском одиночном катании
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1973 Калгари   Толлер Крэнстон   Рон Шейвер   Минору Сано
1974 Китченер   Рон Шейвер   Минору Сано   Чарльз Тикнер
1975 Эдмонтон   Толлер Крэнстон   Рон Шейвер   Терри Кубичка
1976 Оттава   Рон Шейвер   Робин Казинс   Дэвид Санти
1977 Монктон   Робин Казинс   Чарльз Тикнер   Скотт Крамер
1978 Ванкувер   Фумио Игараси   Чарльз Тикнер   Брайан Покар
1979 Турнир не проводился
1980 Калгари   Скотт Хамильтон   Брайан Покар   Дэвид Санти
1981 Оттава   Норберт Шрамм   Брайан Орсер   Йозеф Сабовчик
1982 Китченер   Брайан Бойтано   Брайан Орсер   Хайко Фишер
1983 Галифакс   Брайан Орсер   Гжегож Филиповский   Масару Огава
1984 Виктория   Брайан Орсер   Гжегож Филиповский   Масару Огава
1985 Лондон   Йозеф Сабовчик   Скотт Уилльямс   Гжегож Филиповский
1986 Реджайна   Виталий Егоров   Кристофер Боумен   Гжегож Филиповский
1987 Калгари   Брайан Орсер   Брайан Бойтано   Виктор Петренко
1988 Тандер-Бей   Курт Браунинг   Виктор Петренко   Анджело Ди Агостино
1989 Корнуолл   Пётр Барна   Пол Уайли   Даниель Вайсс
1990 Летбридж   Курт Браунинг   Гжегож Филиповский   Марк Митчелл
1991 Лондон   Элвис Стойко   Василий Еременко   Пол Уайли
1992 Виктория   Элвис Стойко   Скотт Дэвис   Эрик Мийо
1993 Оттава   Курт Браунинг   Марк Митчелл   Стивен Казинс
1994 Ред-Дир   Элвис Стойко   Михаил Шмеркин   Себастьян Бриттен
1995 Сент-Джон   Алексей Урманов   Михаил Шмеркин   Эрик Мийо
1996 Китченер   Элвис Стойко   Илья Кулик   Скотт Дэвис
1997 Галифакс   Элвис Стойко   Илья Кулик   Микаэль Тиллесен
1998 Камлупс   Евгений Плющенко   Элвис Стойко   Сабольч Видрай
1999 Сент-Джон   Алексей Ягудин   Элвис Стойко   Такэси Хонда
2000 Миссиссога   Алексей Ягудин   Тодд Элдридж   Мэтью Савой
2001 Саскатун   Алексей Ягудин   Элвис Стойко   Тодд Элдридж
2002 Квебек   Такэси Хонда   Эмануэль Сандю   Станислав Тимченко
2003 Миссиссога   Евгений Плющенко   Джеффри Баттл   Такэси Хонда
2004 Галифакс   Эмануэль Сандю   Бен Феррейра   Джеффри Баттл
2005 Сент-Джонс   Эмануэль Сандю   Джеффри Баттл   Нобунари Ода
2006 Виктория   Стефан Ламбьель   Дайсукэ Такахаси   Джонни Вейр
2007 Квебек   Бриан Жубер   Кевин ван дер Перрен   Джеффри Баттл
2008 Оттава   Патрик Чан   Райн Бредли   Эван Лайсачек
2009 Китченер   Джереми Эббот   Дайсукэ Такахаси   Албан Преобер
2010 Кингстон   Патрик Чан   Нобунари Ода   Адам Риппон
2011 Миссиссога   Патрик Чан   Хавьер Фернандес   Дайсукэ Такахаси
2012 Уинсор   Хавьер Фернандес   Патрик Чан   Нобунари Ода
2013 Сент-Джон   Патрик Чан   Юдзуру Ханю   Нобунари Ода
2014 Келоуна   Такахито Мура   Хавьер Фернандес   Макс Аарон
2015 Летбридж   Патрик Чан   Юдзуру Ханю   Дайсуке Мураками
2016 Миссиссога   Патрик Чан   Юдзуру Ханю   Кевин Рейнольдс
2017 Реджайна   Сёма Уно   Джейсон Браун   Александр Самарин

ЖенщиныПравить

Медалисты в женском одиночном катании
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1973 Калгари   Линн Найтингейл   Барбара Терпеннинг   Джин Скотт
1974 Китченер   Линн Найтингейл   Анетт Пётч   Венди Бёрдж
1975 Эдмонтон   Сюзанна Дриано   Кэт Мальмберг   Эми Ватанабэ
1976 Оттава   Ким Аллетсон   Карена Ричардсон   Гарнет Остермайер
1977 Монктон   Линда Фратиани   Лиза-Мэри Аллен   Хизер Кимкаран
1978 Ванкувер   Лиза-Мэри Аллен   Клаудия Кристофич-Биндер   Кристина Вегелиус
1979 Турнир не проводился
1980 Калгари   Элайн Зайяк   Трейси Вейнмен   Клаудия Кристофич-Биндер
1981 Оттава   Трейси Вейнмен   Розалин Самнерс   Кира Иванова
1982 Китченер   Викки Де Фриз   Клаудиа Лайстнер   Розалин Самнерс
1983 Галифакс   Катарина Витт   Кей Томсон   Тиффани Чин
1984 Виктория   Мидори Ито   Тиффани Чин   Наталья Лебедева
1985 Лондон   Кэрин Кэдэви   Элизабет Мэнли   Патрисия Неске
1986 Реджайна   Элизабет Мэнли   Клаудиа Ляйстнер   Джоан Конуэй
1987 Калгари   Дэби Томас   Элизабет Мэнли   Джоан Конуэй
1988 Тандер-Бей   Наталья Лебедева   Джил Тренери   Патрисия Неске
1989 Корнуолл   Кристи Ямагучи   Симона Ланг   Наталья Лебедева
1990 Летбридж   Жозе Шуинар   Лиза Сэржен   Холли Кук
1991 Лондон   Сурия Бонали   Марина Кильманн   Карен Престон
1992 Виктория   Мария Бутырская   Alice Sue Claeys   Жозе Шуинар
1993 Оттава   Чэнь Лу   Ольга Маркова   Карен Престон
1994 Ред-Дир   Кристина Цако   Летиция Юбер   Джессика Миллс
1995 Сент-Джон   Мишель Кван   Ханаэ Ёкоя   Жозе Шуинар
1996 Китченер   Ирина Слуцкая   Тара Липински   Люсинда Ру
1997 Галифакс   Мишель Кван   Мария Бутырская   Сурия Бонали
1998 Камлупс   Елена Ляшенко   Фумиэ Сугури   Ирина Слуцкая
1999 Сент-Джон   Мишель Кван   Юлия Солдатова   Дженнифер Робинсон
2000 Миссиссога   Ирина Слуцкая   Мишель Кван   Фумиэ Сугури
2001 Саскатун   Сара Хьюз   Ирина Слуцкая   Мишель Кван
2002 Квебек   Саша Коэн   Фумиэ Сугури   Виктория Волчкова
2003 Миссиссога   Саша Коэн   Сидзука Аракава   Юлия Шебештьен
2004 Галифакс   Синтия Фануф   Ёсиэ Онда   Сусанна Пёйкиё
2005 Сент-Джонс   Алисса Чизни   Джоанни Рошетт   Юкари Накано
2006 Виктория   Джоанни Рошетт   Фумиэ Сугури   Ю-на Ким
2007 Квебек   Мао Асада   Юкари Накано   Джоанни Рошетт
2008 Оттава   Джоанни Рошетт   Фумиэ Сугури   Алисса Чизни
2009 Китченер   Джоанни Рошетт   Алисса Чизни   Лаура Лепистё
2010 Кингстон   Алисса Чизни   Ксения Макарова   Амели Лакост
2011 Миссиссога   Елизавета Туктамышева   Акико Судзуки   Эшли Вагнер
2012 Уинсор   Кэтлин Осмонд   Акико Судзуки   Канако Мураками
2013 Сент-Джон   Юлия Липницкая   Акико Судзуки   Грейси Голд
2014 Келоуна   Анна Погорилая   Эшли Вагнер   Сатоко Мияхара
2015 Летбридж   Эшли Вагнер   Елизавета Туктамышева   Юка Нагаи
2016 Миссиссога   Евгения Медведева   Кэйтлин Осмонд   Сатоко Мияхара
2017 Реджайна   Кэйтлин Осмонд   Мария Сотскова   Эшли Вагнер

ПарыПравить

Медалисты в парном катании
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1973-
1983
Соревнования не проводились
1984 Виктория   Елена Бечке / Валерий Корниенко   Синтия Коулл / Марк Роусом   Катерина Матоусек / Ллойд Айслер
1985 Лондон   Екатерина Гордеева / Сергей Гриньков   Вероника Першина / Марат Акбаров   Дениз Беннинг / Линдон Джонстон
1986 Реджайна   Синтия Коулл / Марк Роусом   Екатерина Гордеева / Сергей Гриньков   Натали Сиболд / Уэйн Сиболд
1987 Калгари   Кристин Хаф / Даг Ладрет   Елена Квитченко / Рашид Кадыркаев   Кэти Кили / Джозеф Меро
1988 Тандер-Бей   Изабель Брассер / Ллойд Айслер   Пегги Шварц / Александер Кёниг   Екатерина Муругова / Артём Торгашов
1989 Корнуолл   Елена Леонова / Геннадий Красницкий   Синди Лэндри / Линдон Джонстон   Мишель Мензис / Кевин Уилер
1990 Летбридж   Изабель Брассер / Ллойд Айслер   Евгения Шишкова / Вадим Наумов   Мишель Мензис / Кевин Уилер
1991 Лондон   Стэйси Болл / Жан-Мишель Бомбардье   Мишель Мензис / Кевин Уилер   Марина Ельцова / Андрей Бушков
1992 Виктория   Манди Вётцель / Инго Штойер   Мишель Мензис / Жан-Мишель Бомбардье   Даниэль Макграф / Стивен Карр
1993 Оттава   Екатерина Гордеева / Сергей Гриньков   Радка Коваржикова / Рене Новотны   Мишель Мензис / Жан-Мишель Бомбардье
1994 Ред-Дир   Кристи Сарджент / Крис Вирц   Елена Бережная / Олег Шляхов   Сара Абитболь / Стефан Бернади
1995 Сент-Джон   Евгения Шишкова / Вадим Наумов   Мария Петрова / Алексей Тихонов   Jodeyne Higgins / Шон Райс
1996 Китченер   Манди Вётцель / Инго Штойер   Марина Ельцова / Андрей Бушков   Кёко Ина / Джейсон Данджен
1997 Галифакс   Оксана Казакова / Артур Дмитриев   Марина Халтурина / Андрей Крюков   Сара Абитболь / Стефан Бернади
1998 Камлупс   Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо   Мария Петрова / Алексей Тихонов   Жами Сале / Давид Пеллетье
1999 Сент-Джон   Елена Бережная / Антон Сихарулидзе   Кёко Ина / Джон Циммерман   Кристи Вирц / Крис Вирц
2000 Миссиссога   Жами Сале / Давид Пеллетье   Елена Бережная / Антон Сихарулидзе   Мария Петрова / Алексей Тихонов
2001 Саскатун   Жами Сале / Давид Пеллетье   Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин   Анабелль Ланглуа / Патрис Аршетто
2002 Квебек   Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин   Пан Цин / Тун Цзянь   Анабелль Ланглуа / Патрис Аршетто
2003 Миссиссога   Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин   Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо   Дорота Загурская / Мариуш Сюдек
2004 Галифакс   Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо   Пан Цин / Тун Цзянь   Дорота Загурская / Мариуш Сюдек
2005 Сент-Джонс   Алёна Савченко / Робин Шолковы   Мария Петрова / Алексей Тихонов   Валери Марку / Крэг Бантин
2006 Виктория   Чжан Дань / Чжан Хао   Рэна Иноуэ / Джон Болдуин   Валери Марку / Крэг Бантин
2007 Квебек   Алёна Савченко / Робин Шолковы   Джессика Дюбэ / Брайс Девисон   Юко Кавагути / Александр Смирнов
2008 Оттава   Юко Кавагути / Александр Смирнов   Джессика Дюбэ / Брайс Девисон   Кеана Маклафлин / Рокни Брубейкер
2009 Китченер   Алёна Савченко / Робин Шолковы   Мария Мухортова / Максим Траньков   Джессика Дюбэ / Брайс Девисон
2010 Кингстон   Любовь Илюшечкина / Нодари Маисурадзе   Кирстен Мур-Тауэрс / Дилан Москович   Пейдж Лоуренс / Руди Свайгерс
2011 Миссиссога   Татьяна Волосожар / Максим Траньков   Суй Вэньцзин / Хань Цун   Мэган Дюамель / Эрик Рэдфорд
2012 Уинсор   Алёна Савченко / Робин Шолковы   Мэган Дюамель / Эрик Рэдфорд   Стефания Бертон / Ондржей Готарек
2013 Сент-Джон   Стефания Бертон / Ондржей Готарек   Суй Вэньцзин / Хань Цун   Мэган Дюамель / Эрик Рэдфорд
2014 Келоуна   Мэган Дюамель / Эрик Рэдфорд   Суй Вэньцзин / Хань Цун   Евгения Тарасова / Владимир Морозов
2015 Летбридж   Мэган Дюамель / Эрик Рэдфорд   Евгения Тарасова / Владимир Морозов   Кирстен Мур-Тауэрс / Майкл Маринаро
2016 Миссиссога   Мэган Дюамель / Эрик Рэдфорд   Юй Сяоюй / Чжан Хао   Любовь Илюшечкина / Дилан Москович
2017 Реджайна   Мэган Дюамель / Эрик Рэдфорд   Алёна Савченко / Бруно Массо   Ванесса Джеймс / Морган Сипре

ТанцыПравить

Медалисты в танцах на льду
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1973 Калгари   Луиза Соупер / Бэрри Соупер   Ирина Моисеева / Андрей Миненков
1974 Китченер   Ирина Моисеева / Андрей Миненков   Коллин O'Коннор / Джим Милнс   Джанет Томпсон / Уоррен Максвелл
1975 Эдмонтон   Наталья Линичук / Геннадий Карпоносов   Барбара Березовски / Дэвид Портер   Матильда Чичча / Ламберто Чесерани
1976 Оттава   Наталья Линичук / Геннадий Карпоносов   Джанет Томпсон / Уоррен Максвелл   Сьюзан Карскаллен / Эрик Джиллис
1977 Монктон   Джанет Томпсон / Уоррен Максвелл   Марина Зуева / Андрей Витман   Лорна Уингтон / Джон Доудинг
1978 Ванкувер   Кристина Регёци / Андраш Шаллаи   Лорна Уингтон / Джон Доудинг   Марина Зуева / Андрей Витман
1979 Соревнования не проводились
1980 Калгари   Джуди Бламберг / Микаэль Зайберт   Карин Барбер / Николас Слэйтер   Мэри Макнил / Роберт Маккол
1981 Оттава   Кэрол Фокс / Ричард Дэлли   Карин Барбер / Николас Слэйтер   Наталья Карамышева / Ростислав Синицын
1982 Китченер   Элиза Спитц / Скотт Грегори   Трейси Уилсон / Роберт Маккол   Наталья Анненко / Генрих Сретенский
1983 Галифакс   Трейси Уилсон / Роберт Маккол   Веди Сешнз / Стефен Уильямс   Наталья Анненко / Генрих Сретенский
1984 Виктория   Ольга Воложинская / Александр Свинин   Петра Борн / Райнер Шёнборн   Келли Джонсон / Джон Томас
1985 Лондон   Рини Рока / Дональд Adair   Ольга Воложинская / Александр Свинин   Катрин Бек / Кристофф Бек
1986 Реджайна   Наталья Анненко / Генрих Сретенский   Suzanne Semanick / Скотт Грегори   Карин Гароссино / Род Гароссино
1987 Калгари   Трейси Уилсон / Роберт Маккол   Катрин Бек / Кристофф Бек   Лия Тровати / Роберто Пелиццола
1988 Тандер-Бей   Наталья Анненко / Генрих Сретенский   Эйприл Сарджент / Расс Уитерби   Мелани Коул / Майкл Фаррингтон
1989 Корнуолл   Сюзанна Семаник / Рон Краветт   Мишель Макдональд / Марк Митчелл   Жаклин Петр / Марк Janoschak
1990 Летбридж   Жаклин Петр / Марк Janoschak   Ирина Романова / Игорь Ярошенко   Малгожата Грайцар / Анджей Достатни
1991 Лондон   Стефаниа Калегари / Паскуале Камерленго   Софи Моньотт / Паскаль Лаванши   Катержина Мразова / Мартин Шимечек
1992 Виктория   Сюзанна Рахкамо / Петри Кокко   Ярослава Нечаева / Юрий Чесниченко   Катержина Мразова / Мартин Шимечек
1993 Оттава   Софи Моньотт / Паскаль Лаванши   Татьяна Навка / Самвел Гезалян   Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц
1994 Ред-Дир   Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц   Маргарита Дробязко / Повилас Ванагас   Рини Рока / Гоша Сур
1995 Сент-Джон   Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц   Марина Анисина / Гвендаль Пейзера   Ирина Романова / Игорь Ярошенко
1996 Китченер   Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц   Марина Анисина / Гвендаль Пейзера   Барбара Фузар-Поли / Маурицио Маргальо
1997 Галифакс   Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц   Элизабет Пансалан / Джерод Свэллоу   Ирина Лобачёва / Илья Авербух
1998 Камлупс   Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц   Маргарита Дробязко / Повилас Ванагас   Сильвия Новак / Себастьян Колясинский
1999 Сент-Джон   Маргарита Дробязко / Повилас Ванагас   Елена Грушина / Руслан Гончаров   Изабель Делобель / Оливье Шонфельдер
2000 Миссиссога   Марина Анисина / Гвендаль Пейзера   Галит Хайт / Сергей Сахновский   Мари-Франс Дюбрель / Патрис Лозон
2001 Саскатун   Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц   Галит Хайт / Сергей Сахновский   Изабель Делобель / Оливье Шонфельдер
2002 Квебек   Елена Грушина / Руслан Гончаров   Мари-Франс Дюбрель / Патрис Лозон   Светлана Куликова / Арсений Марков
2003 Миссиссога   Татьяна Навка / Роман Костомаров   Албена Денкова / Максим Ставиский   Мари-Франс Дюбрель / Патрис Лозон
2004 Галифакс   Албена Денкова / Максим Ставиский   Мари-Франс Дюбрель / Патрис Лозон   Галит Хайт / Сергей Сахновский
2005 Сент-Джонс   Мари-Франс Дюбрель / Патрис Лозон   Елена Грушина / Руслан Гончаров   Мелисса Грегори / Денис Петухов
2006 Виктория   Мари-Франс Дюбрель / Патрис Лозон   Тесса Вертью / Скотт Моир   Федерика Файелла / Массимо Скали
2007 Квебек   Тесса Вертью / Скотт Моир   Анна Каппеллини / Лука Ланотте   Пернель Каррон / Мэтью Жост
2008 Оттава   Мерил Девис / Чарли Уайт   Ванесса Крон / Поль Пуарье   Натали Пешала / Фабьян Бурза
2009 Китченер   Тесса Вертью / Скотт Моир   Натали Пешала / Фабьян Бурза   Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже
2010 Кингстон   Ванесса Крон / Поль Пуарье   Шинед Керр / Джон Керр   Мэдисон Чок / Грэг Цуэрлейн
2011 Миссиссога   Тесса Вертью / Скотт Моир   Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже   Анна Каппеллини / Лука Ланотте
2012 Уинсор   Тесса Вертью / Скотт Моир   Анна Каппеллини / Лука Ланотте   Екатерина Рязанова / Илья Ткаченко
2013 Сент-Джон   Тесса Вертью / Скотт Моир   Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже   Медисон Хубелль / Захарий Донохью
2014 Келоуна   Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже   Пайпер Гиллес / Поль Пуарье   Медисон Хубелль / Захарий Донохью
2015 Летбридж   Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже   Майя Шибутани / Алекс Шибутани   Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв
2016 Миссиссога   Тесса Вертью / Скотт Моир   Мэдисон Чок / Эван Бейтс   Пайпер Гиллес / Поль Пуарье
2017 Реджайна   Тесса Вертью / Скотт Моир   Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже   Медисон Хубелль / Захари Донохью

СсылкиПравить

НавигацияПравить