Открыть главное меню

Драфт НБА 1999 года проходил 30 июня в «Веризон-центре» в Вашингтоне, округ Колумбмя. Это первый драфт, в котором в первом раунде были выбраны 4 игрока из одного колледжа (Элтон Брэнд, Траджан Лэнгдон, Кори Маггетти, Уильям Эйвери из Университета Дьюка). Один из лучших драфтов, на котором были выбраны 9 будущих участников Матчей всех звёзд НБА. Впоследствии Элтон Брэнд получил титул Новичка года НБА.

Драфт НБА 1999 года
Основная информация
Дата 30 июня 1999 года
Время 7:30 pm (EDT)
Место Веризон-Центр в Вашингтоне, округ Колумбия
ТВ (США) TNT
Первый выбор Элтон Брэнд, Чикаго Буллз
Драфт НБА
 < 1998 2000 > 
Бэрон Дэвис, 3-й номер драфта
Ламар Одом, 4-й номер драфта
Ричард Хэмилтон, 7-й номер драфта
Шон Мэрион, 9-й номер драфта
Рон Артест, 16-й номер драфта
Ману Жинобили, 57-й номер драфта

Содержание

Первый раундПравить

Выделены игроки, выбранные в Баскетбольный зал славы
Выделены участники Матча всех звёзд и игроки сборной всех звёзд НБА
Выделены участники Матча всех звёзд
Выделены игроки сборной всех звёзд
Выделены игроки, не игравшие в НБА
Pick Игрок (Позиция) Гражданство Команда НБА Колледж/Клубная команда
1 Элтон Брэнд (ТФ)   США Чикаго Буллз Дьюк
2 Стив Фрэнсис (З)   США Ванкувер Гризлис Мэриленд
3 Бэрон Дэвис (РЗ)   США Шарлотт Хорнетс UCLA
4 Ламар Одом (Ф)   США Лос-Анджелес Клипперс Род-Айленд
5 Джонатан Бендер (Ф)   США Торонто Рэпторс Пикаюн
6 Уолли Щербяк (ЛФ)   США Миннесота Тимбервулвз Майами
7 Ричард Хэмилтон (АЗ)   США Вашингтон Уизардс Коннектикут
8 Андре Миллер (РЗ)   США Кливленд Кавальерс Юта
9 Шон Мэрион (Ф)   США Финикс Санз UNLV
10 Джейсон Терри (З)   США Атланта Хокс Аризона
11 Траджан Лэнгдон (АЗ)   США Кливленд Кавальерс Дьюк
12 Александр Радоевич (Ц)   Югославия Торонто Рэпторс Бартон
13 Кори Маггетти (АЗ/ЛФ)   США Сиэтл Суперсоникс Дьюк
14 Уильям Эйвери (РЗ)   США Миннесота Тимбервулвз Дьюк
15 Фредерик Вайс (Ц)   Франция Нью-Йорк Никс Лимож
16 Рон Артест (ЛФ)   США Чикаго Буллз Св. Иоанн
17 Кэл Боудлер (ТФ)   США Атланта Хокс Олд Доминион
18 Джеймс Поузи (АЗ/ЛФ)   США Денвер Наггетс Xavier
19 Квинси Льюис (ЛФ)   США Юта Джаз Миннесота
20 Дион Гловер (АЗ)   США Атланта Хокс Джорджия
21 Джефф Фостер (ТФ/Ц)   США Атланта Хокс Техас
22 Кенни Томас (ТФ)   США Хьюстон Рокетс Нью-Мексико
23 Девиан Джордж (ЛФ)   США Лос-Анджелес Лейкерс Аугсбург
24 Андрей Кириленко (Ф)   Россия Юта Джаз ЦСКА (Россия)
25 Тим Джеймс (ЛФ)   США Майами Хит Майами
26 Вонтиго Каммингс (РЗ)   США Индиана Пэйсерс Питсбург
27 Джумейн Джонс (ЛФ)   США Атланта Хокс Джорджия
28 Скотт Паджетт (ТФ)   США Юта Джаз Кентаки
29 Леон Смит (ТФ)   США Сан-Антонио Спёрс Школа Мартина Лютера Кинга

Второй раундПравить

Pick Игрок (Позиция) Гражданство Команда НБА Колледж/Клубная команда
30 Джон Селестэнд (РЗ)   США Лос-Анджелес Лейкерс Вилланова
31 Рико Хилл (Ф)   США Лос-Анджелес Клипперс Иллинойс
32 Майкл Руффин (ТФ)   США Чикаго Буллз Талза
33 Крис Херрен (З)   США Денвер Наггетс Фресно Стейт
34 Эван Эсмейер (Ц)   США Нью-Джерси Нетс Нортвестон
35 Кэлвин Бут (Ц)   США Вашингтон Уизардс Пенн Стейт
36 Ван Чжичжи (Ц)   Китай Даллас Маверикс Баи Рокетс
37 Обинна Экези (Ц)   Нигерия Ванкувер Гриззлис Мэриленд
38 Ларон Профит (АЗ/ЛФ)   США Орландо Мэджик Мэриленд
39 Эй Джи Брэмлетт (Ц)   США Кливленд Кавальерс Ариона
40 Гордан Гиричек (АЗ)   Хорватия Даллас Маверикс Цибона Загреб (Хорватия)
41 Франсиско Элсон (ТФ)   Нидерланды Денвер Наггетс Калифорния
42 Льюис Баллок (З)   США Миннесота Тимбервулвз Мичиган
43 Ли Нэйлон (ЛФ)   США Шарлотт Хорнетс TCU
44 Тайрон Уошингтон (Ц)   США Хьюстон Рокетс Миссисипи Стейт
45 Райан Робертсон (З)   США Сакраменто Кингз Канзас
46 Джи Ар Кох (Ф)   США Нью-Йорк Никс Айова
47 Тодд Маккалох (Ц)   Канада Филадельфия Севенти Сиксерс Вашингтон
48 Гален Янг (З)   США Милуоки Бакс Шарлотт
49 Лари Кетнер (Ц)   США Чикаго Буллз UMass
50 Венсон Хэмилтон (Ц)   США Хьюстон Рокетс Небраска
51 Энтвэйн Смит (Ф)   США Ванкувер Гриззлис Св. Пол
52 Роберто Бергерсен (З)   США Атланта Хокс Боис Стейт
53 Родни Бафорд (АЗ)   США Майами Хит Крейтон
54 Мелвин Леветт (З)   США Детройт Пистонс Цинциннати
55 Крис Клэк (З)   США Бостон Селтикс Техас
56 Тим Янг (Ц)   США Голден Стэйт Уорриорз Стэнфорд
57 Ману Жинобили (АЗ)   Аргентина Сан-Антонио Спёрс Viola Reggio Calabria
58 Эдди Лукас (З)   США Юта Джаз Вирджиния

Примечательные игроки, не выбранные на драфтеПравить

Игрок Страна Колледж/Клуб
Крис Андерсен (PF)   США en:Blinn College
Майкл Батист (PF, C)   США Лонг Бич Стейт
Менге Батыр (C)   Китай Бэйцзин Дакс
Раджа Белл (SG)   Виргинские Острова (США) Флорида
Милт Паласио (PG/SG)   Белиз Колорадо
Энди Панко (PF)   США Лебанон Вэлли
Теодорос Папалукас (PG)   Греция Дафни (Афины)
Пабло Приджиони (PG)   Аргентина Обрас Санитариас (Буэнос-Айрес)
Эдди Робинсон (SG/SF)   США Оклахома

СсылкиПравить

ПримечанияПравить