Открыть главное меню

На летних Олимпийских играх 2004 года Казахстан был представлен делегацией, возглавляемой Национальным олимпийским комитетом Республики Казахстан, в которую входили 119 спортсменов, выступавших в 17 видах спорта.

Казахстан на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОКKAZ
НОКНациональный олимпийский комитет Республики Казахстан
Олимпийские игры в Афинах
Спортсмены 119 в 17 видах спорта
Знаменосец Асхат Житкеев
Медали
Место 40
Золото
1
Серебро
4
Бронза
3
Всего
8
Участие в летних Олимпийских играх
1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016  • 2020
Участие в зимних Олимпийских играх
1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014  • 2018
См. также

В медальном зачёте сборная Казахстана заняла 40 место. По сравнению с предыдущей Олимпиадой в Сиднее команда опустилась на 18 позиций.

Содержание

ДостиженияПравить

  Золото Серебро Бронза Всего
  Казахстан 1 4 3 8
 
Казпочта выпустила памятную почтовую марку, посвященную Олимпийским Играм в Афинах

Золотая медальПравить

Вид спорта Дисциплина Спортсмен Результат
1  Золото: 1
  Бокс Первый средний вес (— 69 кг) Бахтияр Артаев

Серебряные медалиПравить

Вид спорта Дисциплина Спортсмен Результат
2  Серебро: 4
  Бокс Второй средний вес (— 75 кг) Геннадий Головкин
  Тяжёлая атлетика До 77 кг Сергей Филимонов 372,5 кг
  Борьба Греко-римская, до 120 кг Георгий Цурцумиа
  Борьба Вольная, до 74 кг Геннадий Лалиев

Бронзовые медалиПравить

Вид спорта Дисциплина Спортсмен Результат
3  Бронза: 3
  Лёгкая атлетика Десятиборье Дмитрий Карпов 8725 очков
  Бокс Лёгкий вес (— 60 кг) Серик Елеуов
  Борьба Греко-римская, до 66 кг Мхитар Манукян

Состав олимпийской сборной КазахстанаПравить

  БоксПравить

Спортсменов — 8
Соревнование Спортсмены 1-й раунд 2-й раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 51 кг Миржан Рахимжанов   Джозеф Серрано (PUR)
поб. 42-23
  Георгий Балакшин (RUS)
пор. 20-29
Завершил выступление
до 57 кг
Галиб Джафаров   Брайн Майанджа (UGA)
поб. RSC
  Бекзод Хидиров (UZB)
поб. 40-22
  Алексей Тищенко (RUS)
пор. 26-36
Завершил выступление
до 60 кг
Серик Елеуов   Мануэль Феликс Диас (DOM)
поб. 28-16
  Доменико Валентино (ITA)
поб. 29-23
  Амир Хан (GBR)
пор. 26-40
Завершил выступление  
до 64 кг
Нуржан Каримжанов   Хуан де Диос Наварро (MEX)
поб. 48-31
  Хишам Нафиль (MAR)
поб. 33-13
  Борис Георгиев (BUL)
пор. 18-20
Завершил выступление
до 69 кг
Бахтияр Артаев   Вилли Бертран Танкеу (CMR)
поб. WO
  Алиаскер Баширов (TKM)
поб. 33-23
  Виктор Поляков (UKR)
поб. RSC
  Олег Саитов (RUS)
поб. 20-18
  Лоренсо Арагон (CUB)
поб. 36-26
 
до 75 кг
Геннадий Головкин   Ахмед Али Хан (PAK)
поб. 31-10
  Рамадан Ясер (EGY)
поб. 31-20
  Андре Диррелл (USA)
поб. 23-18
  Гайдарбек Гайдарбеков (RUS)
пор. 18-28
 
до 81 кг
Бейбут Шуменов   Алексей Кузимский (POL)
поб. 34-22
  Ихсан Тархан (TUR)
поб. 19-27
Завершил выступление
свыше 91 кг
Мухтархан Дильдабеков   Себастиан Кёбер (GER)
поб. 28-18
  Александр Поветкин (RUS)
пор. 15-31
Завершил выступление

  БорьбаПравить

Спортсменов — 12
Вольная борьба
Спортсмен Категория Квалификация Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Дополнительный раунд 1 Матч за 5 место Матч за 3 место Место
Результат Результат Результат Результат Результат Результат Результат
Бауыржан Оразгалиев до 55 кг   Александр Захарук (UKR)
1-3 П
  Герман Кантоев (BLR)
1-4 П
Не прошёл
Леонид Спиридонов до 66 кг   Эван Макдональд (CAN)
10-7 В
  Серафим Барзаков (BUL)
5-4 В
  Кадзухико Икэмацу (JPN)
3-2 В
  Эльбрус Тедеев (UKR)
2-4 П
  Махач Муртазалиев (RUS)
1-2 П
4
Геннадий Лалиев до 74 кг   Нэйт Акерман (GBR)
11-0 В
  Араик Геворгян (ARM)
TO В
  Джо Уильямс (USA)
3-2 В
  Иван Фундора (CUB)
5-4 В
  Бувайсар Сайтиев (RUS)
0-7 П
 
Магомед Куруглиев до 84 кг   Сергей Борчанка (BLR)
1-3 П
  Кэл Сэндерсон (USA)
2-4 П
Не прошёл
Ислам Байрамуков до 96 кг   Рустам Агаев (AZE)
2-7 П
  Нико Джейкобс (NAM)
7-1 В
Не прошёл
Марид Муталимов до 120 кг   Юрий Мильдзихов (KGZ)
3-2 В
  Франческо Миано-Петта (ITA)
3-0 В
  Керри Маккой (USA)
4-1 В
  Алиреза Резаи (IRI)
1-4 П
Не прошёл   Айдын Полатчи (TUR)
1-3 П
4
Греко-римская борьба
Спортсмен Категория Квалификация Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Дополнительный раунд 1 Матч за 5 место Матч за 3 место Место
Результат Результат Результат Результат Результат Результат Результат
Нурбахыт Тенизбаев до 55 кг   Им Дэ Вон (KOR)
4-4+ П
  Мариан Санду (ROU)
0-6 П
Не прошёл
Нурлан Койжайганов до 60 кг   Паоло Фучиле (ITA)
7-0 В
  Акаки Чачуа (GEO)
7-6 В
  Алексей Шевцов (RUS)
1-3 П
Не прошёл   Макото Сасамото (JPN)
0-4 П
6
Мхитар Манукян до 66 кг   Янис Замандуридис (GER)
3-2 В
  Константинос Аркодеас (GRE)
4-1 В
  Гордон Вуд (USA)
11-1 В
  Шереф Ероглу (TUR)
TO П
Не прошёл   Джимми Самуельсон (SWE)
8-1 В
 
Данил Халимов до 74 кг   Яша Манашеров (ISR)
8-0 В
  Хосе Альберто Рекуэро (ESP)
3-2 В
  Рето Бухер (SUI)
0-3 П
Не прошёл   Филиберто Аскуй (CUB)
WO В
5
Асет Мамбетов до 96 кг   Георгиус Котсиомпас (GRE)
0-4 П
  Марек Ситник (POL)
0-3 П
  Карам Габер (EGY)
TO П
Не прошёл
Георгий Цурцумия до 120 кг   Ксенофон Котсиомпас (GRE)
2-2 В
  Мириан Гиоргадзе (GEO)
2-2 П
  Эдди Бенгтсон (SWE)
TO В
  Рулон Гарднер (USA)
4-1 В
  Хасан Бароев (RUS)
2-4 П
 

ВелоспортПравить

Спортсменов — 8

  ШоссеПравить

Мужчины
Спортсмены Соревнование Время Место
Максим Иглинский групповая гонка DNF x
Андрей Кашечкин 5:50,35 70
Андрей Мизуров 5:51,28 73
Александр Винокуров 5:41,56 35
Сергей Яковлев 5:48,48 53
Андрей Кашечкин раздельная гонка DNF x
Александр Винокуров 58:58,14 5

  ТрекПравить

Мужчины
Спортсмены Соревнование Квалификация 1 раунд Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Юрий Юда индивидуальная гонка преследования DNF x Не прошёл
Алексей Колесов гонка по очкам 22 15
Илья Чернышёв
Юрий Юда
мэдисон −1 круг
2 очка
12

  Водное полоПравить

Мужчины
Позиция Имя Год рождения
1   Вр Александр Шведов (ДШНК Алматы) 11.04.1973
2   Защ Сергей Дроздов («Синтез» Казань) 23.10.1969
3   Защ Александр Гайдуков («Спартак» Волгоград) 10.01.1974
4   Нап Горовой Сергей («Синтез» Казань) 06.08.1975
5   Защ Александр Шидловский (ЦСК ВМФ Москва) 14.07.1974
6   Защ Иван Зайцев («Динамо» Москва) 11.03.1975
7   ПЗ Александр Эльке («Реал Каноэ» Мадрид) 18.01.1971
8   ПЗ Артемий Севостьянов («Синтез» Казань) 02.02.1973
9   ПЗ Евгений Жиляев («Динамо» Москва) 13.07.1973
10   Защ Игорь Загоруйко («Синтез» Казань) 31.05.1971
11   Вр Юрий Смоловый («Спартак» Волгоград) 09.04.1970
12   ПЗ Александр Полухин (ДШНК Алматы) 15.10.1961

Главный тренер — Аскар Оразалинов

Результаты
Группа A
Место Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1   Венгрия 5 5 0 0 44 27 +17 10
2   Сербия и Черногория 5 4 0 1 37 26 +4 8
3   Россия 5 3 0 2 32 28 +4 6
4   США 5 2 0 3 32 37 -5 4
5   Хорватия 5 1 0 4 35 41 -6 2
6   Казахстан 5 0 0 5 21 42 -21 0

Итоговое место — 11


15 августа 2004
16:30 (UTC+3)
  Россия 5:2   Казахстан Водный центр Афин, Афины
Счёт по четвертям: 0:0, 1:0, 2:1, 2:1
17 августа 2004
16:30 (UTC+3)
  Казахстан 6:9   США Водный центр Афин, Афины
Счёт по четвертям: 1:1, 3:4, 0:1, 2:3
19 августа 2004
09:30 (UTC+3)
  Сербия и Черногория 9:5   Казахстан Водный центр Афин, Афины
Счёт по четвертям: 3:1, 2:1, 1:1, 3:2
21 августа 2004
09:30 (UTC+3)
  Казахстан 4:14   Венгрия Водный центр Афин, Афины
Счёт по четвертям: 1:3, 0:4, 2:4, 1:3
23 августа 2004
10:45 (UTC+3)
  Хорватия 5:4   Казахстан Водный центр Афин, Афины
Счёт по четвертям: 2:2, 2:0, 0:0, 1:2

Матч за 9-12 места

25 августа 2004
09:30 (UTC+3)
  Казахстан 5:10   Австралия Водный центр Афин, Афины
Счёт по четвертям: 2:2, 1:4, 1:3, 1:1

Матч за 11-12 места

27 августа 2004
09:30 (UTC+3)
  Казахстан 15:7   Египет Водный центр Афин, Афины
Счёт по четвертям: 6:0, 1:2, 5:3, 3:2

Женщины
Позиция Имя Год рождения
1   Вр Галина Рытова (Рари Нант Аугуста) 10.09.1975
2   Защ Анна Зубкова («Уралочка-ЗМЗ» Златоуст) 03.02.1980
3   ПЗ Татьяна Губина («Евразия Рахат» Астана) 15.12.1977
4   Вр Светлана Хапсалис («Евразия Рахат» Астана) 15.06.1973
5   Защ Светлана Королёва («Евразия Рахат» Астана) 07.09.1973
6   ПЗ Наталья Красильникова («Евразия Рахат» Астана) 02.01.1982
7   Защ Алёна Клименко («Евразия Рахат» Астана) 19.09.1982
8   Нап Екатерина Гариева («Евразия Рахат» Астана) 11.06.1981
9   Нап Асель Джакаева («КИНЕФ» Сургут) 14.03.1980
10   Защ Марина Гриценко («Евразия Рахат» Астана) 17.08.1980
11   Защ Лариса Михайлова («Уралочка-ЗМЗ» Златоуст) 13.07.1981
12   Защ Наталья Игнатьева («Евразия Рахат» Астана) 17.08.1978
13   Защ Ирина Толкунова («Вольтурно») 02.06.1971

Главный тренер — Станислав Пивоваров

Результаты
Группа A
Место Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1   Австралия 3 2 1 0 22 16 +6 5
2   Италия 3 2 0 1 20 14 +6 4
3   Греция 3 1 1 1 17 20 —3 3
4   Казахстан 3 0 0 3 16 25 —9 0

Итоговое место — 8


16 августа 2004
17:45 (UTC+3)
  Греция 8:6   Казахстан Водный центр Афин, Афины
Счёт по четвертям: 2:2, 2:1, 2:2, 2:1
18 августа 2004
09:30 (UTC+3)
  Австралия 9:4   Казахстан Водный центр Афин, Афины
Счёт по четвертям: 3:2, 2:1, 2:0, 2:1
20 августа 2004
09:00 (UTC+3)
  Италия 8:6   Казахстан Водный центр Афин, Афины
Счёт по четвертям: 2:0, 3:1, 1:4, 2:1

Матч за 7-8 места

22 августа 2004
10:45 (UTC+3)
  Казахстан 4:10   Канада Водный центр Афин, Афины
Счёт по четвертям: 0:2, 1:4, 3:3, 0:1

ГимнастикаПравить

Спортсменов — 2

  Спортивная гимнастикаПравить

Мужчины
Спортсмен Дисциплина Вольные упражнения Опорный прыжок Брусья Перекладина Кольца Конь Абсолютное первенство
Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место
Ернар Еримбетов абсолютное первенство 9,312 17 9,625 7 9,225 53 9,737 4 9,537 15 8,962 21 56,398 14
Спортсмен Дисциплина Очки Место
Ернар Еримбетов брусья 9,737 8

  Художественная гимнастикаПравить

Спортсменка Соревнование Квалификация Финал
Обруч Мяч Булавы Лента Всего Место Обруч Мяч Булавы Лента Всего Место
Алия Юсупова индивидуальное многоборье 25,800 26,150 25,725 23,825 101,500 5 25,500 26,600 26,325 25,550 103,975 4

Гребля на байдарках и каноэПравить

Спортсменов — 3

  БайдаркиПравить

Мужчины
Спортсмен Дисциплина Предварительный этап Полуфиналы Финал
Время Место Время Место Время Место
Кайсар Нурмаганбетов К-1 500 м 1:55,636 16 1:53,333 11 Не прошёл
К-1 1000 м 4:00,486 13 3:57,804 9 Не прошёл
Женщины
Спортсмен Дисциплина Предварительный этап Полуфиналы Финал
Время Место Время Место Время Место
Наталья Сергеева Б-1 500 м DSQ x Не прошла
Наталья Сергеева
Эллина Ужахова
Б-2 500 м 1:46,710 15 1:46,214 6 Не прошли

  ДзюдоПравить

Спортсменов — 8
Мужчины
Соревнование Спортсмен 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Утешительный
(1 раунд)
Утешительный
(четвертьфинал)
Утешительный
(полуфинал)
Утешительный финал
за 3 место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 60 кг Базарбек Донбай   Омар Ребахи (ALG)
1000-0000
  Нестор Хергиани (GEO)
0000-0010
Завершил выступление   Кэндзи Уэмацу (ESP)
0001-0200
Завершил выступление
до 66 кг Муратбек Кипшакбаев   Хуан Хасинто (DOM)
0100-0000
  Милош Миялкович (SCG)
0002-0001
  Георгий Георгиев (BUL)
0001-0100
Завершил выступление   Давид Маргошвили (GEO)
0001-0010
Завершил выступление
до 73 кг Сагдат Садыков   Джимми Педро (USA)
0000-1001
Завершил выступление
до 100 кг Асхат Житкеев   Игорь Макаров (BLR)
0010-1010
Завершил выступление   Тимо Пелтола (FIN)
0221-0001
  Ивери Жикураули (GEO)
1000-0000
  Мовлуд Миралиев (AZE)
0001-0021
Завершил выступление
свыше 100 кг Елдос Ихсангалиев   Хадир Лазаме (IRQ)
1000-0000
  Деннис ван дер Гест (NED)
0001-1001
Завершил выступление
Женщины
Соревнование Спортсмен 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Утешительный
(1 раунд)
Утешительный
(четвертьфинал)
Утешительный
(полуфинал)
Утешительный финал
за 3 место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 48 кг Татьяна Шишкина   Лиссет Ороско (COL)
0012-0011
  Алина Думитру (ROU)
0000-1011
Завершил выступление   Анна Земла-Краевска (POL)
0100-1000
Завершил выступление
до 52 кг Шолпан Калиева   Илсе Хейлен (BEL)
0000-1000
Завершил выступление
до 78 кг Варвара Масягина   Николь Кьюбс (USA)
0000-1000
Завершила выступление

  Легкая атлетикаПравить

Спортсменов — 21
Мужчины
Спортсмен Дисциплина Предварительный раунд Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Геннадий Черновол 100 м 10,43 45 10,42 37 Не прошёл
Михаил Колганов 800 м 1:47,36 39 Не прошёл
Евгений Мелешенко 400 м с/б 49,43 22 49,48 20 Не прошёл
Валерий Борисов ходьба на 20 км 1:27,39 27
Сергей Корепанов ходьба на 50 км 3:59,33 20
Рустам Куватов 4:13,30 37
Роман Валиев тройной прыжок NM Не прошёл
Григорий Егоров прыжки с шестом NM Не прошёл
Спортсмен Дисциплина бег на 100 м прыжок в длину толкание ядра прыжок в высоту бег на 400 м бег на 110 м с/б метание диска прыжки с шестом метание копья бег на 1500 м Итог
Результат Очки Результат Очки Результат Очки Результат Очки Результат Очки Результат Очки Результат Очки Результат Очки Результат Очки Результат Очки Результат Место
Дмитрий Карпов десятиборье 10,50 975 7,81 1012 15,93 847 2,09 887 46,81 968 13,97 978 51,65 905 4,60 790 55,54 671 4:38,11 692 8725 AR  
Женщины
Спортсмен Дисциплина Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Виктория Ковырева 100 м 11,62 41 Не прошла
Светлана Бодрицкая 400 м 53,35 34 Не прошла
Татьяна Росланова 800 м 2:06,39 35 Не прошла
Наталья Торшина-Алимжанова 400 м с/б 55,22 16 55,08 12 Не прошла
Елена Кузнецова ходьба на 20 км 1:49,08 50
Светлана Толстая 1:34,43 28
Елена Кощеева прыжки в длину 6,57 11 6,53 11
Марина Аитова прыжки в высоту 1,85 31 Не прошла
Татьяна Бочарова тройной прыжок 13,81 25 Не прошла
Иоланта Ульева толкание ядра 14,88 35 Не прошла
Спортсмен Дисциплина бег на 100 м с/б прыжок в высоту толкание ядра бег на 200 м прыжок в длину метание копья бег на 800 м Итог
Результат Очки Результат Очки Результат Очки Результат Очки Результат Очки Результат Очки Результат Очки Результат Место
Светлана Казанина семиборье 14,99 843 1,70 855 12,38 686 26,31 770 NM 0 39,92 666 DNS 0 DNF x
Ирина Науменко 14,16 956 1,79 966 12,95 724 24,88 898 6,16 899 39,50 658 2:14,57 899 6000 22

  ПлаваниеПравить

Спортсменов — 11

В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Мужчины
Спортсмен Дисциплина Предварительные заплывы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Олег Штейников 50 м вольный стиль 23,88 55 Завершил выступление
Вячеслав Титаренко 100 м вольный стиль 52,09 51 Завершил выступление
Виталий Хан 200 м вольный стиль 1:56,11 55 Завершил выступление
Станислав Осинский 100 м на спине 59,92 41 Завершил выступление
Владислав Поляков 100 м брасс 1:01,16 7 1:01,36 8 1:01,34 5
200 м брасс 2:12,96 6 2:12,19 7 2:11,76 5
Рустам Худиев 100 м баттерфляй 55,03 41 Завершил выступление
Евгений Рыжков 200 м комплексное плавание DSQ x Завершил выступление
Женщины
Спортсмен Дисциплина Предварительный раунд Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Елена Скалинская 50 м вольный стиль 27,04 39 Завершила выступление
100 м вольный стиль 58,56 41 Завершила выступление
Юлия Риссик 200 м вольный стиль 2:09,93 41 Завершила выступление
Анастасия Прилепа 100 м на спине 1:07,55 38 Завершила выступление
Марина Муляева 200 м комплексное плавание 2:24,25 28 Завершила выступление

  Современное пятиборьеПравить

Спортсменов — 2

Современное пятиборье включает в себя: стрельбу, плавание, фехтование, верховую езду и кросс.

Женщины
Спортсмены Дисциплина Стрельба Фехтование Плавание Верховая езда Кросс Всего
Попадания Очки Место Уколы Очки Место Результат Очки Место Результат Очки Место Время Очки Место Результат Место
Лада Джиенбаланова личное первенство 158 832 27 17 860 7 2:18,49 1260 7 56 1144 5 11:25,45 980 21 5076 14
Людмила Шумилова 170 976 17 7 568 32 2:27,22 1156 22 168 1032 22 11:43,41 908 25 4640 30

Современное пятиборье включает в себя: стрельбу, плавание, фехтование, верховую езду и кросс.

Женщины
Спортсмены Дисциплина Стрельба Фехтование Плавание Верховая езда Кросс Всего
Попадания Очки Место Уколы Очки Место Результат Очки Место Результат Очки Место Время Очки Место Результат Место
Лада Джиенбаланова личное первенство 158 832 27 17 860 7 2:18,49 1260 7 56 1144 5 11:25,45 980 21 5076 14
Людмила Шумилова 170 976 17 7 568 32 2:27,22 1156 22 168 1032 22 11:43,41 908 25 4640 30

  Синхронное плаваниеПравить

Спортсменок — 2
Спортсменка Соревнование Техническая программа Произвольная программа (предварительная) Произвольная программа (Финал)
Очков Место Очков Место Всего очков Место Очков Место Всего очков Место
Алия Каримова
Арна Токтаган
дуэт 42,250 18 42,667 18 84,917 18 Не прошли

  СтрельбаПравить

Мужчины

Спортсмен Дисциплина Квалификация Финал Место
Очков Место Очков Всего
Владимир Исаченко пневматический пистолет, 10 м 576 23 Закончил выступление
пистолет, 50 м 561 7 93,5 654,5 6
Андрей Гуров пневматическая винтовка, движущаяся мишень, 10 м 562 16 Закончил выступление

Женщины

Спортсменка Дисциплина Квалификация Финал Место
Очков Место Очков Всего
Галина Беляева пневматический пистолет, 10 м 373 33 Закончила выступления
пистолет, 25 м 577 13 Закончила выступления
Ольга Довгун пневматическая винтовка, 10 м 395 12 Закончила выступления
винтовка с трёх позиций, 50 м 588 1 96,9 684,9 4

  Стрельба из лукаПравить

Спортсменов — 3
Мужчины
Спортсмен Дисциплина Предварительный раунд 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала 1/4 финала Полуфинал Финал
Результат Место
Станислав Забродский личное первенство 651 29   Питер Кустерс (NED)
145:141
  Пак Юн Мо (KOR)
164:164 (19:20)
Не прошёл
Женщины
Спортсмен Дисциплина Предварительный раунд 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала 1/4 финала Полуфинал Финал
Результат Место
Виктория Белослюдцева личное первенство 629 26   Деон Бриджер (AUS)
150:145
  Жустина Моспинек (POL)
155:163
Не прошла
Ольга Пилипова 616 48   Наоми Фолкард (GBR)
128:139
Не прошла

  ТриатлонПравить

Спортсменов — 3

Соревнования по триатлону состояли из 3 этапов — плавание (1,5 км), велоспорт (40 км), бег (10 км).

Мужчины
Спортсмен Соревнование Плавание Велоспорт Бег Итоговое время Место Отставание
Дмитрий Гааг личное первенство 18:29 1:05,23 32:36 1:56:28,97 25 +5:21,24
Даниил Сапунов 18:14 1:02,41 33:38 1:54:33,15 17 +3:25,42
Женщины
Спортсмен Соревнование Плавание Велоспорт Бег Итоговое время Место Отставание
Екатерина Шатная личное первенство 22:00 1:16,50 40:36 2:19:26,75 41 +14:43,30

  ТхэквондоПравить

Спортсменов — 1
Соревнование Спортсмен Турнир 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
свыше 80 кг Адильхан Сагындыков За 1-е место   Мун Дэ Сун (KOR)
пор. 2—7
Не прошел
За 3-е место   Джон Гарсия (ESP)
поб. 5+—5
  Ибрахим Камал (JOR)
пор. 2—2+
Не прошел

  Тяжёлая атлетикаПравить

Спортсменов — 3
Мужчины
Спортсмен Категория Рывок Толчок Сумма Место
Результат Место Результат Место
Сергей Филимонов до 77 кг 172,5 кг 1 200 кг 2 372,5 кг  
Бахыт Ахметов до 94 кг 180 кг 4 210 кг 8 390 кг 7
Женщины
Спортсмен Категория Рывок Толчок Сумма Место
Результат Место Результат Место
Татьяна Хромова до 75 кг 117,5 кг 5 135 кг 8 252,5 кг 6

ВознаграждениеПравить

Спортсмены, занявшие с 1 по 6 места, и их тренеры получили денежные вознаграждения в установленных размерах.[1]

Место Сумма вознаграждения
  100 000 USD
  50 000 USD
  30 000 USD
4 10 000 USD
5 5 000 USD
6 3 000 USD

ПримечанияПравить

СсылкиПравить