Голос. Дети (Россия, сезон 3)

Третий сезон телевизионного шоу «Голос. Дети» стал одной из самых ожидаемых премьер российского «Первого канала» в 2016 году[1]. Показ начался 20 февраля 2016 года[2] и окончился 29 апреля 2016 года.

Голос. Дети 3-й сезон
Логотип телепроекта «Голос. Дети»
Логотип телепроекта «Голос. Дети»
Жанр вокальный конкурс,
шоу талантов
Режиссёр(ы)
  • Ильдус Курмалеев
    (режиссер телеверсии)
  • Андрей Сычев
    (режиссер-постановщик)
Редактор(ы)
  • Александр Подьяпольский
    (шеф-редактор)
  • Марина Андрусенко
    (главный музыкальный редактор)
Ведущий(е) Дмитрий Нагиев
Валерия Ланская
Страна производства  Россия
Язык русский
Судьи Дима Билан
Пелагея
Леонид Агутин
Количество выпусков 11
Производство
Продюсер(ы) Юрий Аксюта
Место съёмок Москва
Камера многокамерная съёмка
Статус завершён
Вещание
Телеканал(ы) Первый канал
Формат изображения 16:9
Формат звука стерео
Период трансляции 20 февраля — 29 апреля 2016
Хронология
Предшествующие передачи 1-й сезон
2-й сезон
Последующие передачи 4-й сезон
5-й сезон
6-й сезон
7-й сезон
8-й сезон
9-й сезон
10-й сезон
Ссылки
1tv.ru/shows/golosdeti-3

КастингПравить

О начале приёма заявок на третий сезон проекта «Голос. Дети» «Первый канал» объявил 1 июня — в День защиты детей[3]. Съёмки слепых прослушиваний прошли в октябре 2015 года.

ВедущиеПравить

В третьем сезоне главным ведущим остался Дмитрий Нагиев. Однако у него вновь появилась новая соведущая. Место Анастасии Чеважевской заняла Валерия Ланская.

НаставникиПравить

  • Дима Билан — российский певец, победитель Международного конкурса «Евровидение» в 2008 году.
  • Пелагея — российская певица, основательница и солистка группы «Пелагея».
  • Леонид Агутин — советский и российский композитор, поэт-песенник, певец.

Максим Фадеев, чьи подопечные побеждали на шоу первые два сезона, покинул проект, объяснив это личными мотивами[4]. Его кресло занял Леонид Агутин[5].

КомандыПравить

  •      Первое место
  •      Второе место
  •      Третье место
  •      Выбыл в финале
  •      Выбыл в дополнительном этапе
  •      Выбыл в поединках
Наставники Топ 45 участников
Дима Билан
Данил Плужников Ярослава Дегтярёва Мария Панюкова Лариса Григорьева Александр Филин
Дамир Нурутдинов Александра Болдарева Екатерина Осинцева Хелена Мерааи Александра Мостовяк
Елизавета Кабаева Ивена Работова Мария Боровкова Арина Миронова Максим Чурмантеев
Пелагея
Таисия Подгорная Азер Насибов Всеволод Рудаков Анна Мошкорина Милана Мирзаханян
Дмитрий Кондаков Арсений Собольков Анастасия Дмитрачкова Мадина Саидазимова Алина Изотова
Нонна Еганян Илья Литвинов Вениамин Нургалеев Владимир Черноклинов Мария Паротикова
Леонид Агутин
Раяна Асланбекова Ева Тимуш Марсель Сабиров Александра Нехай Кирилл Скрипник
Элина Арсенина Мария Журавлёва Артём Колесников и
Юлия Сиринько
Юлия Кондрашенко Марьяна Мостовяк
Ярослав Буравченко Мария Знатнова Ксения Пономаренко Егор Ревский Дарья Атамановская
Участники, выбывшие из проекта на этапе «Песня на вылет», но продолжившие участие в «Дополнительном этапе» и прошедшие в финал, выделены курсивом.

Слепые прослушиванияПравить

    Наставник нажал на кнопку «Я выбираю тебя»
      Участник вошёл в команду этого наставника автоматически
      Участник выбрал команду этого наставника
      Участник выбыл из проекта

Выпуск № 1: Слепые прослушивания. 1-я неделяПравить

Выпуск вышел в эфир в субботу 20 февраля 2016 года. В начале выпуска Алиса Кожикина, Сабина Мустаева и наставники исполнили песню «Have You Ever Seen the Rain?».

Исполнитель Песня Выбор участников и наставников
Билан Пелагея Агутин
1 Ярослава Дегтярёва
(7 лет, Гуково, Ростовская область)
«Кукушка»
(Виктор Цой)
   
2 Азер Насибов
(15 лет, Сясьстрой, Ленинградская область)
«Maybe I Maybe You»
(Ануширван Рохани / Клаус Майне)
     
3 Алина Изотова
(14 лет, Александров, Владимирская область)
«Выйду на улицу»
(муз. и сл. народные)
 
4 Арсений Собольков
(8 лет, Новокуйбышевск, Самарская область)
«’O sole mio»
(Эдуардо Ди Капуа / Джованни Капурро / Альфредо Маццукки)
 
5 Юлия Кондрашенко
(12 лет, Москва)
«Sunny»
(Бобби Хебб)
 
6 Данил Борисенко
(13 лет, Волгоград)
«Эта музыка»
(Андрей Залужный)
7 Ксения Пономаренко
(8 лет, Ижевск, Удмуртская Республика)
«А знаешь, всё ещё будет»
(Марк Минков / Вероника Тушнова)
   
8 Милена Барциц
(11 лет, Москва)
«I Believe I Can Fly»
(Ар Келли)
9 Егор Ревский
(12 лет, Калуга)
«Great Balls of Fire»
(Отис Блэквелл / Джон Хаммер)
   
10 София Иванова
(7 лет, Москва)
«Если в сердце живёт любовь»
(Анастасия Максимова)
11 Александра Мостовяк
(12 лет, Ромашково, Московская область)
«Stand Up for Love»
(Дэвид Фостер / Эми Фостер-Джиллис)
 

Выпуск № 2: Слепые прослушивания. 2-я неделяПравить

Выпуск вышел в эфир в пятницу 26 февраля 2016 года.

Исполнитель Песня Выбор участников и наставников
Билан Пелагея Агутин
1 Елизавета Кабаева
(11 лет, Москва)
«He Taught Me to Yodel»
(Т. Эмерсон / К. Робертс / В. Скривер)
 
2 Кирилл Скрипник
(12 лет, Красноярск)
«Ай-яй-яй»
(Леонид Агутин / Томас Кристиансен)
   
3 Милана Павлова
(12 лет, Казань, Республика Татарстан)
«Think»
(Арета Франклин / Тэд Уайт)
4 Вениамин Нургалеев
(7 лет, Уфа, Республика Башкортостан)
«Santa Lucia»
(Энрико Коссович / Теодоро Коттрау)
   
5 Милана Мирзаханян
(12 лет, Краснодар)
«Звезда»
(Жанна Агузарова / А. Олейник)
 
6 Марьяна Мостовяк
(7 лет, Ромашково, Московская область)
«Smile»
(Чарли Чаплин / Джеффри Парсонс / Джон Тёрнер)
     
7 Даниил Репин
(12 лет, Новосибирск)
«Billionaire»
(Ф. Лоуренс / Трэви Маккой / Адам Левин / Питер Эрнандес)
8 Миласлава Бреенкова
(10 лет, Самара)
«Любо, братцы, любо»
(муз. и сл. народные)
9 Александра Болдарева
(13 лет, Ростов-на-Дону)
«Nature Boy»
(Эден Ахбез)
 
10 Дмитрий Андреев
(14 лет, Мытищи, Московская область)
«Не слышно шуму городского»
(Фёдор Глинка)
11 Ева Тимуш
(13 лет, Кишинёв, Республика Молдова  )
«Je t’aime»
(Лара Фабиан, Рик Аллисон)
     

Выпуск № 3: Слепые прослушивания. 3-я неделяПравить

Выпуск вышел в эфир в пятницу 4 марта 2016 года.

Исполнитель Песня Выбор участников и наставников
Билан Пелагея Агутин
1 Дмитрий Кондаков
(9 лет, Калуга)
«Дожди»
(Игорь Корнелюк / Регина Лисиц)
 
2 Дарья Атамановская
(13 лет, Москва)
«Wrecking Ball»
(С. Скарбек / Стефан Моккио / Лукаш Готвальд / М. Макдональд / Г. Уолтер)
   
3 Таисия Подгорная
(7 лет, Кущёвская, Краснодарский край)
«Красно солнышко»
(Павел Аедоницкий / Игорь Шаферан)
 
4 Лариса Григорьева
(13 лет, Москва)
«Molitva»
(В. Граич / С. Милошевич Маре)
     
5 Дамир Нурутдинов
(14 лет, Альметьевск, Республика Татарстан)
«Vivo per lei»
(В. Зелли / М. Менгали / Г. Панчери / Е. Кульмис)
 
6 Ксения Левчик
(8 лет, Минск, Республика Беларусь  )
«Клён»
(Юрий Акулов / Леонтий Шишко)
7 Раяна Асланбекова
(14 лет, Грозный, Чеченская Республика)
«Dernière danse»
(А. Седрая / К. Денейе / П. Коё)
 
8 Арсений Куликов
(11 лет, Москва)
«Красный конь»
(Марк Фрадкин / Михаил Пляцковский)
9 Мария Знатнова
(14 лет, Калуга)
«Euphoria»
(П. Бострём / Г. Густафссон)
   
10 Александр Филин
(9 лет, Москва)
«Love Runs Out»
(Райан Теддер / Брент Катцл / Э. Браун / З. Филкинс / Э. Фишер)
 
11 Светлана Казакова
(12 лет, Москва)
«Memory»
(Э.Уэббер / Т. Нанн / Томас Элиот)

Выпуск № 4: Слепые прослушивания. 4-я неделяПравить

Выпуск вышел в эфир в пятницу 11 марта 2016 года.

Исполнитель Песня Выбор участников и наставников
Билан Пелагея Агутин
1 Екатерина Иванова
(12 лет, Новокузнецк, Кемеровская область)
«Cheek to Cheek»
(Ирвинг Берлин)
2 Всеволод Рудаков
(7 лет, Москва)
«Вдоль по Питерской»
(музыка и слова народные)
     
3 Артём Колесников и Юлия Сиринько
(12 / 11 лет, Воронеж)
«Une vie d’amour»
(Жорж Гарваренц / Шарль Азнавур)
   
4 Аксиния Сапрыкина
(8 лет, Москва)
«Quizás, Quizás, Quizás»
(Освальдо Фаррес)
5 Данил Плужников
(13 лет, Сочи, Краснодарский край)
«Два орла»
(Олег Газманов)
 
6 Мадина Саидазимова
(14 лет, Ташкент, Республика Узбекистан  )
«O mio babbino caro»
(Джакомо Пуччини / Джоваккино Форцано)
     
7 Элина Арсенина
(12 лет, Москва)
«Ленинградский рок-н-ролл»
(Евгений Хавтан / Жанна Агузарова)
 
8 Анастасия Воробьёва
(9 лет, Санкт-Петербург)
«L-O-V-E»
(Берт Кемпферт / М. Габлер)
9 Мария Боровкова
(11 лет Шварцевский, Тульская область)
«Верба»
(музыка и слова народные)
 
10 Артур Петерс
(10 лет, Москва)
«Je veux»
(К. Солтани / Т. Соланилла)
11 Мария Панюкова
(8 лет, Новомосковск, Тульская область)
«Still Loving You»
(Клаус Майне / Рудольф Шенкер)
   

Выпуск № 5: Слепые прослушивания. 5-я неделяПравить

Выпуск вышел в эфир в пятницу 18 марта 2016 года.

Исполнитель Песня Выбор участников и наставников
Билан Пелагея Агутин
1 Илья Литвинов
(11 лет, Благовещенск, Амурская область)
«Синяя вечность»
(Муслим Магомаев / Г. Козловский)
     
2 Нонна Еганян
(11 лет, Санкт-Петербург)
«Non, je ne regrette rien»
(Шарль Дюмон / Мишель Вокер)
   
3 Арина Миронова
(9 лет, Мценск, Орловская область)
«Diamonds»
(С. Фёрлер / Б. Левин / М. Эриксен / Т. Гермасен)
 
4 Александра Нехай
(13 лет, Минск, Республика Беларусь  )
«Кукушка»
(Виктор Цой)
     
5 Ярослав Буравченко
(12 лет, Великий Новгород)
«Тро-ло-ло»
(Аркадий Островский)
 
6 Анна Будкова
(13 лет, Железнодорожный, Московская область)
«В лунном сиянии»
(Евгений Юрьев)
7 Ивена Работова
(10 лет, Пловдив, Республика Болгария  )
«Who’s Lovin’ You»
(С. Робинсон)
     
8 Илья Путинцев
(14 лет, Волгодонск, Ростовская область)
«Mamma»
(Чезаре Биксио / Б. Керубини)
9 Маргарита Воробьёва
(8 лет, Новосибирск)
«Лучший город Земли»
(Арно Бабаджанян / Леонид Дербенёв)
10 Владимир Черноклинов
(14 лет, Ногинск, Московская область)
«Maybe I Maybe You»
(Ануширван Рохани, Клаус Майне)
 
11 Екатерина Осинцева
(11 лет, Ижевск, Удмуртская Республика)
«Mamma Knows Best»
(Джессика Корниш / А. Томас)
   

Выпуск № 6: Слепые прослушивания. 6-я неделяПравить

Выпуск вышел в эфир в пятницу 25 марта 2016 года.

Исполнитель Песня Выбор участников и наставников
Билан Пелагея Агутин
1 Артур Амиров
(14 лет, Казань, Республика Татарстан)
«Whataya Want From Me»
(Макс Мартин / Пинк / Шеллбэк)
2 Максим Чурмантеев
(7 лет, Москва)
«Эта музыка»
(Андрей Залужный)
   
3 Маргарита Стрюкова
(8 лет, Челябинск)
«Kolorowe jarmarki»
(Януш Ласковский / Рышард Улицкий)
4 Марсель Сабиров
(11 лет, Уфа, Республика Башкортостан)
«Jamaica»
(Т. Валли / Д. Серен / Дж. Серен)
     
5 Мария Журавлёва
(11 лет, Москва)
«Something’s Got a Hold on Me»
(Э. Джеймс / Л. Киркленд / П. Вудс)
   
6 Анастасия Дмитрачкова
(7 лет, Могилёв, Республика Беларусь  )
«Padam… Padam…»
(Норбер Гланцберг / Генри Контет)
  Полная команда
7 Мая Егорова
(13 лет, Цивильск, Чувашская Республика)
«Я вернусь»
(Вадим Усланов / Карен Кавалерян)
8 Максимилиан Хихинашвили
(12 лет, Москва)
«Nel blu dipinto di blu»
(Доменико Модуньо / Франко Мильяччи)
9 Хелена Мерааи
(12 лет, Минск, Республика Беларусь  )
«Fallin’»
(Алиша Киз)
 
10 Арина Ерохина
(10 лет, Омск)
«Зурбаган»
(Юрий Чернавский / Леонид Дербенёв)
Полная команда
11 Анна Мошкорина
(12 лет, Великие Луки, Псковская область)
«Nothing Else Matters» / «Despedida»
(Джеймс Хетфилд / А. Ульрих / А. Пингу / Ш.Риполл)
 
12 Мария Паротикова
(13 лет, Егорьевск. Московская область)
«Вдоль по Питерской»
(музыка и слова народные)
 

Поединки и Песня на вылетПравить

Участник победил в поединке и прошёл в этап «Песня на вылет».
Участник проиграл в поединке и выбыл.
Участник выиграл в песне на вылет и прошёл в финал.
Участник проиграл в песне на вылет, но прошёл в дополнительный этап.

Выпуск № 7: «Поединки» и «Песня на вылет». Команда Димы БиланаПравить

Выпуск вышел в эфир 1 апреля 2016 года.

Поединки

Победитель Песня Проигравшие
1 Лариса Григорьева «Shackles (Praise You)»
(Уоррин Кэмпбелл / Эрика Аткинс-Кэмпбелл / Тресина Аткинс-Кэмпбелл)
Арина Миронова Хелена Мерааи
2 Мария Панюкова «Moscow Calling»
(Алексей Белов)
Екатерина Осинцева Мария Боровкова
3 Данил Плужников «Эх, дороги…»
(Анатолий Новиков / Лев Ошанин)
Дамир Нурутдинов Елизавета Кабаева
4 Александр Филин «Can’t Feel My Face»
(Абель Тесфайе / Питер Свенсон / Макс Мартин / Али Пайами / Саван Котеча)
Александра Мостовяк Максим Чурмантеев
5 Ярослава Дегтярёва
«Все пути ангелов»
(Евгений Скрипкин / Дина Скрипкина)
Ивена Работова Александра Болдарева
Песня на вылет
Участник Песня Результат
1 Лариса Григорьева «Molitva»
(Владимир Граич / Саша Милошевич Маре)
Прошла в дополнительный этап
2 Мария Панюкова «Still Loving You»
(Клаус Майне / Руольф Шенкер)
Прошла в дополнительный этап
3 Данил Плужников «Два орла»
(Олег Газманов)
Прошёл в финал
4 Александр Филин «Love Runs Out»
(Райан Теддер / Брент Катцл / ЗакФилкинс / Дрю Браун / Эдди Фишер)
Прошёл в дополнительный этап
5 Ярослава Дегтярёва «Кукушка»
(Виктор Цой)
Прошла в финал

Выпуск № 8: «Поединки» и «Песня на вылет». Команда ПелагеиПравить

Выпуск вышел в эфир 8 апреля 2016 года.

Победитель Песня Проигравшие
1 Милана Мирзаханян «Песня о птицах» / «Гаю-гаю»
(Александр Градский / Николай Глазков)
Алина Изотова Мария Паротикова
2 Всеволод Рудаков «Imagine»
(Джон Леннон)
Вениамин Нургалеев Анастасия Дмитрачкова
3 Анна Мошкорина «Штиль»
(Виталий Дубинин / Маргарита Пушкина)
Владимир Черноклинов Мадина Саидазимова
4 Таисия Подгорная «It’s Oh So Quiet»
(Берт Райсфельд / Эрик Медер / Ханс Лэнг)
Нонна Еганян Дмитрий Кондаков
5 Азер Насибов «Романс Неморино»
(Гаэтано Доницетти / Феличе Романи)
Илья Литвинов Арсений Собольков
Песня на вылет
Участник Песня Результат
1 Милана Мирзаханян «Звезда»
(Жанна Агузарова / Александр Олейник)
Прошла в дополнительный этап
2 Всеволод Рудаков «Вдоль по Питерской»
(музыка и слова народные)
Прошёл в дополнительный этап
3 Анна Мошкорина «Nothing Else Matters»
(Джеймс Хэтфилд / Ларс Ульрих)
Прошла в дополнительный этап
4 Таисия Подгорная «Красно солнышко»
(Павел Аедоницкий / Игорь Шаферан)
Прошла в финал
5 Азер Насибов «Maybe I Maybe You»
(Ануширван Рохани, Клаус Майне)
Прошёл в финал

Выпуск № 9: «Поединки» и «Песня на вылет». Команда Леонида АгутинаПравить

Выпуск вышел в эфир 15 апреля 2016 года.

Поединки

Победитель Песня Проигравшие
1 Кирилл Скрипник «Without You»
(Ашер / Тайо Круз / Рико Лав / Дэвид Гетта / Матиас Бэлл / Джиорджио Туинфорт / Фредерик Ристерер)
Дарья Атамановская Марьяна Мостовяк
2 Раяна Асланбекова «Cкрипка-лиса»
(Игорь Саруханов / Александр Новиков)
Элина Арсенина Ярослав Буравченко
3 Александра Нехай «Льдинка»
(Виктор Резников)
Юлия Кондрашенко Егор Ревский
4 Ева Тимуш «Beautiful»
(Линда Перри)
Мария Журавлёва Мария Знатнова
5 Марсель Сабиров «Hallelujah»
(Леонард Коэн / Леонид Агутин)
Юлия Сиринько и Артём Колесников Ксения Пономаренко
Песня на вылет
Участник Песня Результат
1 Кирилл Скрипник «Ай-яй-яй»
(Леонид Агутин / Томас Кристиансен)
Прошёл в дополнительный этап
2 Раяна Асланбекова «Dernière danse»
(Адила Седрая / Паскаль Коё)
Прошла в финал
3 Александра Нехай «Кукушка»
(Виктор Цой)
Прошла в дополнительный этап
4 Ева Тимуш «Je t’aime»
(Лара Фабиан, Рик Аллисон)
Прошла в финал
5 Марсель Сабиров «Jamaica»
(Тонино Антонио Валли)
Прошёл в дополнительный этап

Дополнительный этапПравить

Выпуск № 10: Дополнительный этапПравить

Выпуск вышел в прямом эфире 22 апреля 2016 года.

     — Участник прошёл в финал
     — Участник покинул проект
Наставник Участник Песня Голоса зрителей Итог
Дима Билан 1 Лариса Григорьева «Поднимись над суетой»
(Алла Пугачёва / Илья Резник)
16,1% Выбыла
2 Александр Филин «Angels»
(Робби Уильямс / Гай Чемберс)
24,1% Выбыл
3 Мария Панюкова «Солнышко»
(музыка и слова народные)
59,8% Прошла в финал
Пелагея 4 Милана Мирзаханян «Broken Vow»
(Уолтер Афанасьефф / Лара Фабиан)
37,4% Выбыла
5 Всеволод Рудаков «Лизавета»
(Никита Богословский / Евгений Долматовский)
41,2% Прошёл в финал
6 Анна Мошкорина «Останусь»
(Валерий Стронской / Леонид Притула / Дмитрий Притула)
21,4% Выбыла
Леонид Агутин 7 Кирилл Скрипник «Locked Out of Heaven»
(Бруно Марс / Филипп Лоуренс / Ари Левин)
13,9% Выбыл
8 Александра Нехай «Ищу тебя»
(Александр Зацепин / Леонид Дербенёв)
33,2% Выбыла
9 Марсель Сабиров «Вернись в Сорренто»
(Эрнесто. де Куртис / Джамбаттиста де Куртис)
52,9 % Прошёл в финал
Выступления вне конкурса
Исполнитель Песня
1 Владимир Пресняков, Лариса Григорьева, Александр Филин и Мария Панюкова «Я в облака»
(О. Аверин)
2 «Uma2rman», Милана Мирзаханян, Всеволод Рудаков и Анна Мошкорина «Прасковья»
(Владимир Кристовский)
3 Сосо Павлиашвили, Кирилл Скрипник, Александра Нехай и Марсель Сабиров «Небо на ладони»
(Сосо Павлиашвили / К. Губин)

Финал и СуперфиналПравить

Выпуск № 11: «Финал» и «Суперфинал»Править

Выпуск вышел в прямом эфире 29 апреля 2016 года.

ФиналПравить

     — Участник прошёл в финал
     — Участник покинул проект
Наставник Участник Песня Голоса зрителей Итог
Леонид Агутин 1 Раяна Асланбекова «Pardonne-Moi Ce Caprice D’Enfant»
(Патрисия Калли)
68,4% Прошла в суперфинал
2 Марсель Сабиров «I’ve Got to Use My Imagination»
(Барри Голдберт / Джерри Гоффин)
9,8% Выбыл
3 Ева Тимуш «Солнце»
(Димитрис Контопулос / Андрей Морсин)
21,8% Выбыла
Пелагея 4 Азер Насибов «Памяти Карузо»
(Лучо Далла)
28,1% Выбыл
5 Таисия Подгорная «Оренбургский пуховый платок»
(Григорий Пономаренко / Виктор Боков)
47,4% Прошла в суперфинал
6 Всеволод Рудаков «Ария мистера Икс»
(Имре Кальман / Ольга Фадеева)
23,9% Выбыл
Дима Билан 7 Ярослава Дегтярёва «Звенит январская вьюга»
(Александр Зацепин / Леонид Дербенёв)
26,8% Выбыла
8 Мария Панюкова «Hello»
(Адель / Грег Керстин)
6,9% Выбыла
9 Данил Плужников «Нас бьют, мы летаем»
(Андрей Ктирарев / Джахан Поллыева)
66,3% Прошел в суперфинал
Выступления вне конкурса
Исполнители Песня
1 Алиса Кожикина, Сабина Мустаева и финалисты сезона «Ci sarà»
(Дарьо Фарина / Кристиано Минеллоно / Анастасия Чеважевская)
2 Леонид Агутин, Раяна Асланбекова, Марсель Сабиров и Ева Тимуш «Музыкант»
(Константин Никольский)
3 Пелагея, Азер Насибов, Таисия Подгорная и Всеволод Рудаков «Думы окаянные»
(Юлий Ким)
4 Дима Билан, Ярослава Дегтярёва, Мария Панюкова и Данил Плужников «Я тебя помню»
(Олег Толстов)
5 Все участники 3-го сезона «Голос. Дети» «The Winner Takes It All»
(Бенни Андерссон / Бьорн Ульвеус / Анастасия Чеважевская)

СуперфиналПравить

Наставник Участник Песня Голоса зрителей Итог
Леонид Агутин 1 Раяна Асланбекова «Не тревожь мне душу, скрипка»
(Константин Меладзе)
28,1% Второе место
Пелагея 2 Таисия Подгорная «Ёжик резиновый»
(Сергей Никитин / Юнна Мориц)
10,2% Третье место
Дима Билан 3 Данил Плужников «Я свободен»
(Сергей Маврин / Валерий Кипелов / Маргарита Пушкина)
61,7% Победитель

ПримечанияПравить

  1. Самые ожидаемые телешоу 2016 года, Вокруг ТВ (8 октября 2015). Дата обращения: 25 октября 2015. (недоступная ссылка)
  2. На Первом канале 20 февраля стартует новый сезон шоу "Голос. Дети". РИА Новости (10 февраля 2016). Дата обращения: 20 февраля 2016. Архивировано 16 февраля 2016 года.
  3. «Первый канал» начал принимать заявки на третий сезон проекта «Голос. Дети», kids'music (1 июня 2015). Архивировано 4 марта 2016 года. Дата обращения: 19 июля 2015.
  4. Макс Фадеев отказался от участия в новом сезоне детского "Голоса", NEWSru.com (22 сентября 2015). Архивировано 22 октября 2015 года. Дата обращения: 22 октября 2015.
  5. Дима Билан, Пелагея и Леонид Агутин станут наставниками шоу «Голос. Дети», Газета.Ru (19 октября 2015). Архивировано 2 марта 2016 года. Дата обращения: 22 октября 2015.

СсылкиПравить