Открыть главное меню

Испания принимала участие в зимних Олимпийских играх 2014 года, которые проходили в Сочи, Россия с 7 по 23 февраля.

Испания на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОКESP
НОКИспанский олимпийский комитет
Зимние Олимпийские игры в Сочи
Спортсмены 20 в 7 видах спорта
Медали Золото
0
Серебро
0
Бронза
0
Всего
0
Участие в летних Олимпийских играх
1900  • 1904  • 1908  • 1912  • 1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016
Участие в зимних Олимпийских играх
1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014  • 2018

Состав и результаты олимпийской сборной ИспанииПравить

БиатлонПравить

Мужчины
Соревнование Спортсмены Стрельба Время Место
Спринт Виктор Лобо 4 (4 + 0) 28:53,3 84
Индивидуальная гонка Виктор Лобо 3 (0 + 2 + 0 + 1) 57:22,8 72
Женщины
Соревнование Спортсмены Стрельба Время Место
Спринт Виктория Падьяль 1 (0 + 1) 23:21,5 52
Гонка преследования Виктория Падьяль 2 (1 + 0 + 0 + 1) 34:30,3 46
Индивидуальная гонка Виктория Падьяль 3 (1 + 0 + 1 + 1) 50:48,5 54

Горнолыжный спортПравить

Мужчины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спуск
Слалом/
2 спуск
Всего Место
Время Место Время Место
Скоростной спуск Паул де ла Куэста 2:09,46 28
Ферран Терра 2:11,43 34
Суперкомбинация Паул де ла Куэста 1:56,22 26 55,84 23 2:52,06 22
Ферран Терра 1:57,23 34 56,31 26 2:53,54 25
Супергигант Паул де ла Куэста DNF
Ферран Терра DSQ
Гигантский слалом Пол Каррерас DNF
Паул де ла Куэста 1:27,13 45 1:26,13 33 2:53,26 36
Алекс Пуэнте DNF
Ферран Терра DNF
Слалом Пол Каррерас DNF DNF
Алекс Пуэнте 53,73 48 1:05,72 32 1:59,45 32
Женщины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спуск
Слалом/
2 спуск
Всего Место
Время Место Время Место
Скоростной спуск Каролина Руис Кастильо DNF
Супергигант Каролина Руис Кастильо DNF

Лыжные гонкиПравить

Мужчины
Дистанционные гонки
Соревнование Спортсмены Результат Место
15 км классическим стилем Хавьер Гутьеррес Куэвас 43:43,9 63
Иманол Рохо 42:45,4 50
Скиатлон 15+15 км Хавьер Гутьеррес Куэвас 1:16:01,0 58
Иманол Рохо 1:13:40,4 50
Масс-старт 50 км Хавьер Гутьеррес Куэвас 1:53:02,5 47
Иманол Рохо 1:49:21,9 33
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Спринт Иманол Рохо 3:48,44 60 Не прошёл 60
Женщины
Дистанционные гонки
Соревнование Спортсмены Результат Место
10 км классическим стилем Лаура Орге Вила 30:48,0 28
Скиатлон 7,5+7,5 км Лаура Орге Вила 40:46,5 25
Масс-старт 30 км Лаура Орге Вила 1:12:37,3 10

СкелетонПравить

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Мужчины Андер Мирамбель-и-Виньас 58.58 26 58.72 26 58.80 26 Не прошел в финальную попытку 2:56.10 26


СноубордПравить

Хафпайп
Соревнование Спортсмены Квалификация Полуфинал Финал
1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место
Женщины Кераль Кастельет Ибаньес 93.25 52.00 2 Кв в финал BYE 61.75 55.25 11
Бордеркросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Результат Место
Мужчины Лукас Эгибар
Рехино Эрнандес
Ларо Эрреро

Фигурное катаниеПравить

Соревнование Спортсмены Короткая программа Произвольная программа Всего
Сумма
баллов
Место Сумма
баллов
Место Сумма
баллов
Место
Мужское одиночное катание Хавьер Фернандес Лопес 86.98 3 166.94 5 253.92 4
Хавьер Райа Буэначе 59.76 25 Не прошел дальше
Танцы на льду Сара Уртадо Мартин / Адрия Диас Брончуд 58.58 12 88.39 13 146.97 13

ФристайлПравить

Хафпайп
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
1 попытка 2 попытка Лучшая Место 1 попытка 2 попытка Лучшая Место
Женщины Катя Гриффитс 54.40 56.60 56.60 16 Не прошла

ПримечанияПравить