Открыть главное меню

Новая Зеландия на зимних Олимпийских играх 2010

Новая Зеландия принимала участие в зимних Олимпийских играх 2010 в четырнадцатый раз в своей истории, но не завоевала ни одной медали. Страна была представлена 9 мужчинами и 7 женщинами, принимавшими участие в соревнованиях по биатлону, горнолыжному спорту, конькобежному спорту, лыжным гонкам, скелетону, сноубордингу, фристайлу и шорт-треку.

Новая Зеландия на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОКNZL
НОКОлимпийский комитет Новой Зеландии
Зимние Олимпийские игры в Ванкувере
Спортсмены 16 в 4 видах спорта
Знаменосец Джулиан Брэй (открытие)
Бен Сэндфорд (закрытие)
Медали Золото
0
Серебро
0
Бронза
0
Всего
0
Участие в летних Олимпийских играх
1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016
Участие в зимних Олимпийских играх
1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014  • 2018
См. также

Результаты соревнованийПравить

  БиатлонПравить

Женщины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место
Спринт Сара Мёрфи 2+1 23:49,7 82
Индивидуальная гонка Сара Мёрфи 1+2+0+3 52:54,9 82

Коньковые виды спортаПравить

  Конькобежный спортПравить

Мужчины
Соревнование Спортсмены Результат Место
5000 метров Шейн Доббин 6:33,38 17

  Шорт-трекПравить

Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Название Результат Место
500 метров Блэйк Скджеллерап 42,510 3 не прошёл 21
1000 метров Блэйк Скджеллерап 1:27,875 2 1:27,374 4 не прошёл 16
1500 метров Блэйк Скджеллерап 2:14,730 5 не прошёл 28

Лыжные виды спортаПравить

  Горнолыжный спортПравить

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 спуск 2 спуск Результат Место
Супергигант Тим Кэйф 1:35,55 38
Бенджамин Гриффин DNF
Гигантский слалом Бенджамин Гриффин DNF

  Лыжные гонкиПравить

Мужчины
Дистанция
Соревнование Спортсмен Результат Место
15 км свободным стилем Бенджамин Кунс DNS
Гонка преследования Бенджамин Кунс LAP 56
Масс-старт Бенджамин Кунс 2:21:53,9 46
Женщины
Дистанция
Соревнование Спортсмены Результат Место
10 км свободным стилем Кэтрин Колдер 28:50,9 62
Гонка преследования Кэтрин Колдер DNS
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Спринт Кэтрин Колдер 4:03,11 47 не прошла

  СноубордингПравить

Хафпайп
Соревнование Спортсмены Квалификация Полуфинал Финал
1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место
Мужчины Джеймс Хэмилтон 5,2 28,0 10 не прошёл
Митч Браун 18,4 15,2 18 не прошёл
Женщины Кендэлл Браун 11,4 29,5 16 33,3 28,2 9 не прошла
Ребекка Синклэр 14,7 23,7 21 не прошла
Джулиан Брэй 17,8 15,5 24 не прошла

  ФристайлПравить

Ски-кросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место
Женщины Мишель Грейг 1:22,52 30 4 не прошла

  СкелетонПравить

Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Мужчины Бен Сэндфорд 53,11 12 53,32 14 52,90 9 53,26 16 3:32,59 11
Иэн Робертс 55,21 27 57,58 28 DNS DNS
Женщины Тионетт Стоддард 55,85 16 55,93 17 55,02 13 54,89 13 3:41,69 14

СсылкиПравить