Открыть главное меню

Швейцария принимала участие в зимних Олимпийских играх 2014 года, которые проходили в Сочи (Россия) с 7 по 23 февраля, где её представляли 163 спортсмена в шести видах спорта. Такое количество участников стало рекордным для Швейцарии[1]. На церемонии открытия Олимпийских игр флаг Швейцарии нёс прыгун с трамплина Симон Амман[2], а на церемонии закрытия — сноубордистка, чемпионка Олимпийских игр в Сочи, Патриция Куммер[3].

Швейцария на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОКSUI
НОКОлимпийский комитет Швейцарии
Официальный сайт
Зимние Олимпийские игры в Сочи
Спортсмены 163 в 6 видах спорта
Знаменосец Симон Амман (открытие)
Патриция Куммер (закрытие)
Медали
Место 7
Золото
6
Серебро
3
Бронза
2
Всего
11
Участие в летних Олимпийских играх
1896  • 1900  • 1904  • 1908  • 1912  • 1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016
Участие в зимних Олимпийских играх
1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014  • 2018

Зимние Олимпийские игры 2014 для Швейцарии стали одними из самых успешных зимних игр — было завоёвано 11 олимпийских медалей: 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. В неофициальном медальном зачёте Швейцария заняла 7-е место. Женская сборная Швейцарии впервые в своей истории завоевала медаль Олимпийских играх, победив в матче за 3-е место сборную Швеции[4].

МедалиПравить

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина) Дата
1 Дарио Колонья   Лыжные гонки (мужчины, скиатлон 15+15 км) 9 февраля
2 Юрий Подладчиков   Сноуборд (мужчины, хафпайп) 11 февраля
3 Доминика Гизин   Горнолыжный спорт (женщины, скоростной спуск) 12 февраля
4 Сандро Вилетта   Горнолыжный спорт (мужчины, суперкомбинация) 14 февраля
5 Дарио Колонья   Лыжные гонки (мужчины, 15 км классическим стилем) 14 февраля
6 Патриция Куммер   Сноуборд (женщины, параллельный гигантский слалом) 19 февраля
Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина) Дата
1 Селина Гаспарин   Биатлон (женщины, индивидуальная гонка) 14 февраля
2 Беат Хефти / Алекс Бауман   Бобслей (мужчины, двойки) 17 февраля
3 Невин Гальмарини   Сноуборд (мужчины, параллельный гигантский слалом) 19 февраля
Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина) Дата
1 Лара Гут   Горнолыжный спорт (женщины, скоростной спуск) 12 февраля
2   Хоккей (женщины) 20 февраля
Медали по дисциплинам
Вид спорта       Итого
Биатлон 0 1 0 1
Бобслей 0 1 0 1
Горнолыжный спорт 2 0 1 3
Лыжные гонки 2 0 0 2
Сноуборд 2 1 0 3
Хоккей 0 0 1 1
Всего 6 3 2 5

Результаты соревнованийПравить

  БиатлонПравить

Мужчины
Соревнование Спортсмены Стрельба Время Место
Спринт Серафин Вистнер 1+1 26:10,2 40
Беньямин Вегер 1+0 27:00,.5 63
Гонка преследования Серафин Вистнер 2+1+3+1 39:48,1 57
Индивидуальная гонка Симон Халленбартер 1+0+0+0 54:52,2 47
Беньямин Вегер 1+1+1+1 54:54,5 48
Иван Йоллер 0+1+1+1 56:40,6 67
Клаудио Бёкли 1+1+0+2 58:19,2 79
Эстафета Клаудио Бёкли
Иван Йоллер
Серафин Вистнер
Беньямин Вегер
0+10 1:16:15,8 14
Женщины
Соревнование Спортсмены Стрельба Время Место
Спринт Элиза Гаспарин 0+0 21:38,2 8
Селина Гаспарин 0+1 21:46,5 13
Гонка преследования Селина Гаспарин 0+0+1+1 30:59,1 15
Элиза Гаспарин 2+1+1+1 32:42,8 31
Индивидуальная гонка Селина Гаспарин 0+0+0+0 44:35,3  
Элиза Гаспарин 1+1+1+0 48:46,9 33
Ирена Кадуриш 0+0+1+0 49:01,0 37
Аита Гаспарин 1+3+1+0 52:14,9 62
Масс-старт Селина Гаспарин 0+1+1+0 36:54,9 9
Элиза Гаспарин 0+1 DNF
Эстафета Селина Гаспарин
Элиза Гаспарин
Аита Гаспарин
Ирена Кадуриш
0+9 1:12:34,3 9
Смешанная эстафета
Соревнование Спортсмены Стрельба Время Место
Смешанная эстафета Элиза Гаспарин
Селина Гаспарин
Беньямин Вегер
Симон Халленбартер
0+9 1:13:33,9 12

БобслейПравить

  БобслейПравить

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Двойки Алекс Бауман
Беат Хефти
56,46 4 56,68 3 56,26 2 56,65 3 3:46,05  
Юрг Эггер
Рико Петер
56,96 13 56,68 3 56,60 7 56,72 6 3:46,96 10
Четвёрки Алекс Бауман
Юрг Эггер
Беат Хефти
Томас Лампартер
55,21 9 55,34 3 55,60 8 55,60 9 3:41,75 8
Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Двойки Таня Майер
Фабьенн Мейер
58,18 10 58,34 9 58,29 7 58,39 9 3:53,20 8

  СкелетонПравить

Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Женщины Марина Джилардони 59,77 17 59,79 18 58,77 16 58,41 7 3:56,74 18

  КёрлингПравить

МужчиныПравить

Состав
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной
Свен Михел (скип) Клаудио Пец Сандро Тролье Симон Гемпелер Бенуа Шварц
Круговой турнир
Команды, выходящие в полуфинал
Команды, участвующие в тай-брейке
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД
1   Швеция 8 1 60 44 38 30 18 8 86%
2   Канада 7 2 69 53 39 36 14 7 84%
3   Китай 7 2 67 50 41 37 11 5 85%
4   Норвегия 5 4 52 56 36 33 18 5 86%
5   Великобритания 5 4 51 49 37 35 15 8 83%
6   Дания 4 5 54 61 32 37 17 4 81%
7   Россия 3 6 58 70 36 38 13 7 77%
8   Швейцария 3 6 47 46 31 34 22 7 83%
9   США 2 7 47 58 30 39 14 7 80%
10   Германия 1 8 53 74 38 39 10 9 76%


ЖенщиныПравить

Состав
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной
Мирьям Отт (скип) Кармен Шефер Кармен Кюнг Янине Грайнер Алина Пец
Круговой турнир
Команды, выходящие в полуфинал
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД
1   Канада 9 0 72 40 43 27 12 14 86%
2   Швеция 7 2 58 52 37 35 13 7 80%
3   Швейцария 5 4 63 60 37 38 13 7 78%
4   Великобритания 5 4 74 58 39 35 9 11 80%
5   Япония 4 5 59 67 39 41 4 10 76%
6   Дания 4 5 57 56 34 40 12 9 78%
7   Китай 4 5 58 62 36 38 10 4 81%
8   Южная Корея 3 6 60 65 35 37 10 6 79%
9   Россия 3 6 48 56 33 35 19 6 82%
10   США 1 8 42 75 33 40 8 4 76%


Полуфинал
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швеция   1 0 2 0 0 0 1 0 2 1 7

  Швейцария 0 2 0 0 1 0 0 2 0 0 5

Матч за 3-е место
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Великобритания 0 0 1 0 2 0 0 2 0 1 6

  Швейцария   0 2 0 1 0 1 0 0 1 0 5

Женская сборная Швейцарии заняла 4-е место

Лыжные виды спортаПравить

  Горнолыжный спортПравить

Мужчины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спуск
Слалом/
2 спуск
Всего Место
Время Место Время Место
Скоростной спуск Карло Янка Не проводится 2:06,71 6
Беат Фойц Не проводится 2:07,49 13
Дидье Дефаго Не проводится 2:07,79 14
Патрик Кюнг Не проводится 2:07,82 15
Суперкомбинация Сандро Вилетта 1:54,88 14 50,32 2 2:45,20  
Карло Янка 1:54,42 9 52,46 11 2:46,88 8
Беат Фойц 1:54,46 10 53,29 15 2:47,75 15
Мауро Кавицель 1:54,75 13 DNF
Супергигант Патрик Кюнг Не проводится 1:19,38 12
Карло Янка Не проводится 1:20,01 22
Беат Фойц Не проводится 1:20,65 27
Дидье Дефаго Не проводится DNF
Гигантский слалом Карло Янка 1:22,52 9 1:24,52 19 2:47,04 13
Мауро Кавицель 1:23,58 23 1:26,17 34 2:49,75 28
Джино Кавицель 1:25,45 35 1:24,95 22 2:50,40 30
Дидье Дефаго DNF
Слалом Рамон Ценхойзерн 51,01 39 58,39 19 1:49,40 19
Даниэль Юле 48,38 12 DSQ
Жюстен Мюризье 49,92 33 DNF
Лука Аэрни DNF
Женщины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спуск
Слалом/
2 спуск
Всего Место
Время Место Время Место
Скоростной спуск Доминика Гизин Не проводится 1:41,57  
Лара Гут Не проводится 1:41,67  
Фабьенн Сутер Не проводится 1:41,94 5
Марианне Кауфман-Абдерхальден Не проводится DNF
Суперкомбинация Доминика Гизин 1:44,01 10 52,11 11 2:36,12 5
Дениз Фейерабенд 1:46,03 24 51,68 6 2:37,71 12
Лара Гут 1:43,15 2 DNF
Марианне Кауфман-Абдерхальден DNF
Супергигант Лара Гут Не проводится 1:26,25 4
Френци Ауфденблаттен Не проводится 1:26,79 6
Фабьенн Сутер Не проводится 1:26,89 7
Доминика Гизин Не проводится DNF
Гигантский слалом Лара Гут 1:20,54 16 1:18,10 2 2:38,64 9
Доминика Гизин 1:19,99 11 1:19,59 19 2:39,58 10
Фабьенн Сутер 1:22,07 28 1:19,99 25 2:42,06 26
Венди Хольденер DNF
Слалом Дениз Фейерабенд 55,80 15 53,67 22 1:49,47 17
Мишель Гизин 1:00,73 38 56,39 27 1:57,12 28
Венди Хольденер DNF

  Лыжное двоеборьеПравить

Соревнование Спортсмены Прыжки с трамплина Лыжная гонка Итоговое
время
Место
Результат Место Гандикап Результат Место
Нормальный трамплин Тим Хуг 106,5 38 +1:40 24:09,4 22 25:49,4 27
Большой трамплин Тим Хуг 102,3 25 +1:47 23:09,5 21 24:56,5 24

  Лыжные гонкиПравить

Мужчины
Дистанционные гонки
Соревнование Спортсмены Результат Место
15 км классическим стилем Дарио Колонья 38:29,7  
Кюрден Перль 40:27,8 22
Йонас Бауман 40:33,2 24
Скиатлон 15+15 км Дарио Колонья 1:08:15,4  
Кюрден Перль 1:10:22,4 27
Йонас Бауман 1:10:52,3 29
Масс-старт 50 км Кюрден Перль 1:47:31,3 12
Ремо Фишер 1:47:44,2 22
Дарио Колонья 1:48:21,6 27
Тони Ливерс 1:48:49,9 30
Эстафета 4×10 км Кюрден Перль
Йонас Бауман
Ремо Фишер
Тони Ливерс
1:30:33,8 7
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Результат Место Заезд Результат Место Заезд Результат Место Результат Место
Спринт Йёри Киндши 3:36,89 23 5 3:47,94 5 Завершил выступление 22
Дарио Колонья 3:35,03 13 5 4:39,69 6 Завершил выступление 26
Йофиан Хедигер 3:42,34 47 Завершил выступление 47
Роман Шаад 4:56,63 83 Завершил выступление 83
Командный спринт Дарио Колонья
Джанлука Колонья
Не проводится 1 23:42,31 3 23:35,90 5 5
Женщины
Дистанционные гонки
Соревнование Спортсмены Результат Место
Масс-старт 30 км Серайна Бонер 1:12:35,0 9
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Результат Место Заезд Результат Место Заезд Результат Место Результат Место
Спринт Лаурин ван дер Грааф 2:37,84 20 1 2:37,95 5 Завершила выступление 21
Командный спринт Беттина Грубер
Серайна Бонер
Не проводится 1 17:02,14 4 16:45,47 7 7

  Прыжки с трамплинаПравить

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Итоговое
место
Результат Место 1 прыжок 2 прыжок Всего Место
Результат Место Результат Место
Нормальный трамплин Симон Амман Не участвовал 125,5 16 121,1 18 246,6 17 17
Грегор Дешванден 111,7 23 120,7 27 118,6 21 239,3 25 25
Большой трамплин Грегор Дешванден 108,2 14 130,3 6 117,1 25 247,4 14 14
Симон Амман Не участвовал 113,2 29 126,0 10 239,2 23 23
Женщины
Соревнование Спортсмены
1 прыжок 2 прыжок Всего Место
Результат Место Результат Место
Нормальный трамплин Бигна Виндмюллер 112,3 20 108,4 18 220,7 18

  СноубордПравить

Слоупстайл
Соревнование Спортсмены Квалификация Полуфинал Финал Итоговое
место
Заезд 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место
Мужчины Ян Шеррер 2 74,50 18,75 10 64,25 23,50 11 Завершил выступление 19
Люсьен Кох 1 32,00 29,25 12 16,25 20,75 20 Завершил выступление 28
Женщины Сина Кандриан 1 58,25 36,50 9 84,25 81,50 2 77,25 87,00 4 4
Изабель Дерунгс 1 82,50 87,50 1 Не участвовала 58,50 15,25 8 8
Элена Кёнц 2 86,25 38,00 3 Не участвовала 24,50 54,50 9 9
Хафпайп
Соревнование Спортсмены Квалификация Полуфинал Финал Итоговое
место
Заезд 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место
Мужчины Юрий Подладчиков 2 15,00 82,00 8 87,50 41,25 1 86,50 94,75 1  
Давид Хаблютцель 1 48,75 81,00 3 Не участвовал 80,75 88,50 5 5
Кристиан Халлер 1 74,00 83,75 2 Не участвовал 46,25 51,50 11 11
Ян Шеррер 2 43,50 69,75 9 DNS Завершил выступление
Женщины Урсина Халлер 1 69,00 74,75 5 74,50 43,00 4 48,75 26,75 12 12
Надя Пуртшерт 1 47,50 20,75 12 Завершила выступление 23
Верена Рорер 2 34,50 31,50 13 Завершила выступление 27
Бордеркросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Результат Место Заезд Место Заезд Место Заезд Место Название Место
Мужчины Марвин Джеймс Не проводится 5 3 3 DNF Завершил выступление 21
Тим Ваттер Не проводится 8 2 4 DSQ Завершил выступление 21
Женщины Симона Мейлер 1:25,17 20 Не проводится 2 2 1 DSQ Малый 4 10
Сандра Гербер 1:24,10 10 Не проводится 4 4 Завершила выступление 13
Параллельный гигантский слалом
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
1 спуск 2 спуск Всего Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Мужчины Невин Гальмарини 49,84 49,23 1:39,07 12  
AUT
Б. Карл

В −0,10
 
SLO
Р. Маргуч

В −0,09
 
SLO
Ж. Кошир

В −1,36
 
RUS
В. Уайлд

П +2,14
 
Симон Шох 49,41 49,05 1:38,46 10  
SUI
К. Флютш

В −0,22
 
RUS
В. Уайлд

П +4,19
Завершил выступление 7
Каспар Флютш 47,58 50,24 1:37,82 7  
SUI
С. Шох

П +0,22
Завершил выступление 11
Филипп Шох 50,29 47,56 1:37,85 9  
SLO
Ж. Кошир

П +1,17
Завершил выступление 12
Женщины Патриция Куммер 53,99 52,63 1:46,62 2  
RUS
Е. Тудегешева

В −0,76
 
CZE
Э. Ледецкая

В −0,30
 
RUS
А. Заварзина

В DSQ
 
JPN
Т. Такэути

В −7,32
 
Жюли Цогг 53,71 53,40 1:47,11 3  
CAN
А. Лавинь

П +0,12
Завершила выступление 9
Ладина Йенни 54,27 56,14 1:50,41 12  
CAN
М. Лисон

П +0,30
Завершила выступление 14
Штефани Мюллер 54,90 57,08 1:51,98 17 Завершила выступление 17
Параллельный слалом
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
1 спуск 2 спуск Всего Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Мужчины Невин Гальмарини 30,08 29,05 59,13 7  
FRA
С. Дюфур

В DSQ
 
SLO
Ж. Кошир

П +0,20
Завершил выступление 7
Симон Шох 29,05 30,03 59,08 6  
ITA
А. Марк

П DSQ
Завершил выступление 9
Каспар Флютш 29,24 30,14 59,38 8  
ITA
Р. Фишналлер

П +0,11
Завершил выступление 10
Филипп Шох DSQ Завершил выступление
Женщины Жюли Цогг 32,41 31,51 1:03,92 4  
JPN
Т. Такэути

В DSQ
 
AUT
Ю. Дуймовиц

П DSQ
Завершила выступление 7
Патриция Куммер 31,67 32,15 1:03,82 3  
GER
А. Кобер

П +0,10
Завершила выступление 9
Штефани Мюллер 33,39 32,25 1:05,64 18 Завершила выступление 18
Ладина Йенни 32,74 33,22 1:05,96 24 Завершила выступление 24

  ФристайлПравить

Акробатика
Соревнование Спортсмены Квалификация 1 Квалификация 2 Финал 1 Финал 2 Финал 3 Итоговое
место
Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место
Мужчины Ренато Ульрих 115,84 3 Не участвовал 80,53 12 Завершил выступление 12
Томас Ламберт 96,83 13 89,38 8 Завершил выступление 14
Миша Гассер 96,52 14 83,91 12 Завершил выступление 18
Женщины Таня Шёрер 48,72 21 77,17 8 Завершила выступление 14
Ски-кросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Результат Место Заезд Место Заезд Место Заезд Место Название Место
Мужчины Армин Нидерер 1:17,39 8 2 2 1 1 1 4 Малый 3 7
Алекс Фива DNF 30 5 4 Завершил выступление 31
Михаэль Шмид DNS 32 1 DNS Завершил выступление 32
Женщины Фанни Шмит 1:24,61 16 1 2 1 2 1 4 Малый 4 8
Катрин Мюллер 1:23,85 12 3 1 2 3 Завершила выступление 10
Занна Люди 1:22,37 6 6 1 3 4 Завершила выступление 13
Йоринде Мюллер 1:22,46 7 7 4 Завершила выступление 25
Ски-хафпайп
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Итоговое
место
1 заезд 2 заезд Место 1 заезд 2 заезд Место
Мужчины Янник Лерьен 67,60 29,60 14 Завершил выступление 14
Нильс Лаупер 65,00 58,00 16 Завершил выступление 16
Йоэль Гислер 60,80 2,60 18 Завершил выступление 18
Женщины Виржинье Февр 79,40 80,00 7 74,40 78,00 4 4
Мириам Ягер 73,20 27,20 10 71,20 16,00 8 8
Нина Рагеттли 18,00 DNS 22 Завершила выступление 22
Слоупстайл
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Итоговое
место
1 заезд 2 заезд Место 1 заезд 2 заезд Место
Мужчины Кай Малер 76,20 29,00 16 Завершил выступление 16
Элиас Амбюль 58,00 65,80 22 Завершил выступление 22
Фабиан Бёш 11,80 63,00 23 Завершил выступление 23
Лука Шулер 6,80 5,20 32 Завершил выступление 32
Женщины Эвелин Бенд 67,20 77,20 9 58,40 63,20 9 9
Камилла Берра 74,40 74,80 10 5,60 30,40 12 12

  Санный спортПравить

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Одиночки Грегори Кариджет 52,775 11 52,579 8 52,274 12 52,167 8 3:29,795 12
Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Одиночки Мартина Кохер 50,560 9 50,454 6 50,593 8 50,559 8 3:22,166 9

  ХоккейПравить

МужчиныПравить

Состав

Вместо травмированного защитника Филиппа Фуррера был дозаявлен Патрик фон Гунтен[5]

Предварительный раунд
     Команды, выходящие в четвертьфинал
     Команды, выходящие в квалификацию плей-офф
Группа C
М Сборная И В ВО ПО П ШЗ ШП РШ О
1   Швеция 3 3 0 0 0 10 5 +5 9
2   Швейцария 3 2 0 0 1 2 1 +1 6
3   Чехия 3 1 0 0 2 6 7 −1 3
4   Латвия 3 0 0 0 3 5 10 −5 0

Время местное (UTC+4).

12 февраля 2014
21:00
Латвия   0 : 1
(0:0, 0:0, 0:1)
  Швейцария Ледовая арена «Шайба», Сочи
5116 зрителей
14 февраля 2014
16:30
Швеция   1 : 0
(0:0, 0:0, 1:0)
  Швейцария Ледовый дворец «Большой», Сочи
7968 зрителей
15 февраля 2014
21:00
Швейцария   1 : 0
(0:0, 1:0, 0:0)
  Чехия Ледовый дворец «Большой», Сочи
10 253 зрителей
Квалификация плей-офф

Время местное (UTC+4).

18 февраля 2014
21:00
Швейцария   1 : 3
(0:2, 1:0, 0:1)
  Латвия Ледовый дворец «Большой», Сочи
7912 зрителей

Мужская сборная Швейцарии заняла 9-е место

ЖенщиныПравить

Состав
Предварительный раунд
 
Женская сборная Швейцарии
     Команды, выходящие в полуфинал
     Команды, выходящие в четвертьфинал
Группа A
М Сборная И В ВО ПО П ШЗ ШП РШ О
1   Канада 3 3 0 0 0 11 2 +9 9
2   США 3 2 0 0 1 14 4 +10 6
3   Финляндия 3 0 1 0 2 5 9 −4 2
4   Швейцария 3 0 0 1 2 3 18 −15 1

Время местное (UTC+4).

8 февраля 2014
17:00
Канада   5 : 0
(2:0, 3:0, 0:0)
  Швейцария Ледовая арена «Шайба», Сочи
4386 зрителей
10 февраля 2014
14:00
США   9 : 0
(5:0, 1:0, 3:0)
  Швейцария Ледовая арена «Шайба», Сочи
3812 зрителей
12 февраля 2014
12:00
Швейцария   3 : 4 (OT)
(0:2, 2:1, 1:0, 0:1)
  Финляндия Ледовая арена «Шайба», Сочи
4211 зрителей
Четвертьфинал

Время местное (UTC+4).

15 февраля 2014
16:30
Швейцария   2 : 0
(1:0, 0:0, 1:0)
  Россия Ледовая арена «Шайба», Сочи
4962 зрителей
Полуфинал

Время местное (UTC+4).

17 февраля 2014
21:00
Канада   3 : 1
(3:0, 0:1, 0:0)
  Швейцария Ледовая арена «Шайба», Сочи
3378 зрителей
Матч за 3-е место

Время местное (UTC+4).

20 февраля 2014
16:00
Швейцария   4 : 3
(0:1, 0:1, 4:1)
  Швеция Ледовый дворец «Большой», Сочи
8283 зрителей

Женская сборная Швейцарии завоевала «бронзу»  

ПримечанияПравить

СсылкиПравить